Какой чат лучше для локальной сети?

  • Автор темы Lampochkin
  • Дата начала

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Intranet Chat 1.05 - Программа для общения в локальной сети. Есть общий чат, личные чаты, личные сообщения, каналы, доска объявлений, фильтры, быстрые сообщения, онлайн-алерты, автоматический переход в режим "Меня нет" и т.д. Не требует выделенного сервера.(описание не моё!). Программой пользовался до недавнего времени вполне успешно.
Сейчас пользуюсь Skype _http://dumpz.ru/showthread.php?t=8127, и по сети тоже (на всех машинах есть интернет по сети через прокси-сервер).
 

zlobney

New member
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
Народ, а не кто не заморачивался с видео чатом???? Может посоветует, кто, что??!

З.Ы. У нас в сетке стоит Ф-чат на мой взгляд программка не совсем функциональна....глючит переодически....для начинающих пользователей сложна в освоение ставить не рекомендую....
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
вот это не плохой видео чат: iSpq VideoChat
 

alex-ol

New member
Регистрация
29.01.2004
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Местоположение
Россия
Могу посоветовать D.mess chat сейчас версия 2.0.5. Как всегда есть общая доска и приватки и ещё очень приятная мелочь в появлении так сказать подсказок, например ты находишься в игре и с определённого края появляется сообщение, читаешь не выходя с игры. И вообще он довольно настраиваемый и не очень дырявый! Советую!
 
Y

YCP

Guest
ЧАТ для локальной сети

Люди!
Ищу прогу - ЧАТ для локальной сети!
Знаете, есть ProCHAT....
вроде програ ничего! но....
1. не клиент-сервер, а просто ставится на каждую машину, регится и работает.
2. бывает вылетает напрочь на каком-то определенном компе... и все! то есть грузится, но ничего не видит! то есть других юзверей не видит! типа сети нет!

вообщем не радует прога!
хочется что-нить посовременней, рульнее, можно даже с красивым, но негруженым интерфейсом!
можа засоветуете что-нить????!!!!!

СПАСИБО!
 
S

Sergio Yoga

Guest
IChat - просто ставится на каждую машину и все ... проблем никаких не было, кроме одной, на которую указывает сам автор : в сетях со сложной структурой и различными рабочими группами иногда не видит юзверей из различных групп ... Лечится установкой сервера (идет в комплекте). пробуй: vnalex.tripod.com - сайт проги
 

O6OPMOT

Member
Регистрация
14.01.2004
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
74
Местоположение
Москва/Тушино
VyPRESS Chat - помоему самое лучшее решение на данный момент, аргументирую:
+ успешно развиватеся;
+ поддерживает эмоциональные значки (смайлики);
+ передача файлов;
+ бродкастами идут только зашёл в сеть и общие сообщения (итого бродкастного трафика очень мало, а для неверующих существует встроенная возможность сетевого мониторинга);
+ прекрасно работает в сложных многосегментных сетях (multicast является одним из основных ресурсов tcp/ip сети, если он закрыт на роутере - бегите из этой сети!);
+ относительно не дорог (особенно для студентов с картой ISIC);
+ доска общих объявлений;
+ безсерверный с приятным интерфейсом и минимумом настроек;
+ каждое сообщение подписывается ключом, посему писать от чужих имён не будут;
+ возможность брать настройки из сети;
+ встроенный http сервер (расшаривание файлов в общий доступ теперь цветочки!).

минусы:
- взломанный некорректно ведёт историю (писан нашими, защита на уровне :)
- сообщения не шифруются (посему существует возможность спокойно сниффить, сидя на хабе, а на switch'е ip-spoofing еще никто не отменял);

Счас еще посоветуют Nassi (Network Assistant) - ужас, вы только посмотрите сколько он генерирует трафика!

PS: чтобы всех пересадить с прочата у меня есть под него нюкер, если не перейдут - есть сниффер который в файл пишет все приваты :)
в подписи /software/lan/lanwar/prochat/
 
A

AndreyPiter

Guest
ставь ичат и голову не ломай, уже три года на нем, бесплатный и ни одного глюка ... и ресурсы не жрет и работает на ура ... или ставь jabber сервер и поднимай клиентов.
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
2 Ycp
Пользуйся поиском по форуму, темы объединил.

самый лучший чат это Ичат :)
вот вайперс чат весь дырявый
а в ичате есть всё что надо
 
A

AN.T

Guest
А у нас во всю пользуются DC++ (p2p клиент) ... и поболтать мона и покачать расшаренное с народа можно... лучшее изобретение :)
 

Sim

New member
Регистрация
24.11.2004
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
First сказал(а):
Network Assistant (для текста и файла) + TeamSpeak (голос)!!!

Кто-то не согласен???

:look: Я!!!

Все что предлогается на сегодняшний день - ....
Даже те проекты которые пишутся с этикеткой "предлогайте свое..." - просто посылают без куска хлеба...
Вся проблема состоит в том, что для каждой сети нужен _ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ_ чат.
На сегодняшний день я написала что то типа проекта, фишки, которые мне нужны и в какой последовательности. Но так как я не программист ...

Так что у меня есть предложение!
Если здесь есть программисты, которые не против заняться этим не благодарным делом, то можно выложить на обсуждение / дополнение моей писанины и просто написать получившееся.

Что скажите?

P.S. Для модератора. Прошу не считать это флеймом, пажалуста :)
 

itronid

New member
Регистрация
28.05.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
IRC Мотому как други сильноо муссорят
 

of69

Member
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Местоположение
бобруйск
mirc - лучший чат втч для окалки, если админы не ламасосы ;)
 

Doozer

New member
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Kiev.UA
Вот-вот.
И почему так мало народа знает про существование IRC?

Клиен-Секвер платформа, текстовые сообщения и ничего лишнего.
В любой (более-менее) приличной сетке есть сервер, туда ставим серверную часть, если Вин32 - настраивается с пол оборота, если Линь - думаю по дефолту настроить труда тоже не составит.

Самые большие плюсы IRC:
...минимальный траффик (почти на уровне пингов);
...скорость и требования к оной - работает даже при доступном 1к/сек и при этом не мусорит;
...портабельность - клиенты есть практически для всех платформ (разве что для калькулятора не стречал... на остальных можно собрать из исходников, или не париться и зайти на сервер телнетом);
...гибкость настройки и контроля: настроить можно хоть под китайский язык, множество вариантов привязки ников, ip, ботов, авто-действий... + управление пользователями;

и ещё огромная пачка плюсов.
(лень расписывать всё, про IRC уже столько было сказанно до меня)

ЗЫ. если кто решит использовать IRC и будут вопросы - стучите в личку и/или поднимайте тему (в соотв. разделе) - с радостью помогу и, если надо, покажу на примерах.
 

tenteric

New member
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Местоположение
Донецк
Вот-вот.
И почему так мало народа знает про существование IRC?

Клиен-Секвер платформа, текстовые сообщения и ничего лишнего.
В любой (более-менее) приличной сетке есть сервер, туда ставим серверную часть, если Вин32 - настраивается с пол оборота, если Линь - думаю по дефолту настроить труда тоже не составит.

Самые большие плюсы IRC:
...минимальный траффик (почти на уровне пингов);
...скорость и требования к оной - работает даже при доступном 1к/сек и при этом не мусорит;
...портабельность - клиенты есть практически для всех платформ (разве что для калькулятора не стречал... на остальных можно собрать из исходников, или не париться и зайти на сервер телнетом);
...гибкость настройки и контроля: настроить можно хоть под китайский язык, множество вариантов привязки ников, ip, ботов, авто-действий... + управление пользователями;

и ещё огромная пачка плюсов.
(лень расписывать всё, про IRC уже столько было сказанно до меня)

ЗЫ. если кто решит использовать IRC и будут вопросы - стучите в личку и/или поднимайте тему (в соотв. разделе) - с радостью помогу и, если надо, покажу на примерах.
А разве остались в IRC приличные сети и каналы? Какие?
 

zorrdan

New member
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
41
Местоположение
Москва
Помоему, очень криво сделано, автор был в припадке создавая её

красиво-то красиво, спору нет, но смайлов мало - это все признают, кто им пользуется (и я в их числе). И голосом нельзя общаться...
 

atheris

New member
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Местоположение
Russia
Перепробовал множество, но больше всего понравился Intranet Chat.
 

manGo

New member
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
Jabber сервер

Самое лучше для локалки, это свой Jabber сервер. Опять же есть и линуксовый и виндозные решения для установки сервера.
Ну а клиент может быть какой угодно. И не важно, под какой ОСью сидит пользователь.
 
198 085Темы
635 056Сообщения
3 618 394Пользователи
painНовый пользователь
Верх