Какие книги Вы предпочитаете читать?

Какие книги Вы предпочитаете читать на досуге?

  • классику

    Голосов: 96 23,9%
  • фантастику - фентези

    Голосов: 241 60,1%
  • “Боевики”

    Голосов: 26 6,5%
  • Познавательные

    Голосов: 171 42,6%
  • “Мыльные сериалы”

    Голосов: 4 1,0%
  • Другое

    Голосов: 107 26,7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Какие книги Вы предпочитаете читать?
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
А че такой выбор маленький? Хотя мне хватает...

Я на досуге читаю фэнтези, хотя последнее время досуга с фэнтези нет... Все как-то ява бльше...
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
На счет свободного времени это точно. Читаю отвлеченную литературу или (прошу прощения) в туалете(когда курю :)) или ночам :). Люблю читать в основном "боевики" и фентези. Но только если книга легко читается.
 
A

AN.T

Guest
а я вот времени не нахожу читать пока... вот тока на Пелевина нового откопал часик-другой :)
 

Alex Penguin

Active member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
201
Реакции
222
Баллы
43
Возраст
53
Местоположение
Екатеринбург
О свободном времени на чтение добавить к вышесказанному уже нечего. Правда,
пытался одно время читать по дороге на работу и обратно, но... В конце концов
пришел к тому, что это время использую для сна. А читать реально удается лишь
специализированную литературу, но по разным темам.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Радует что наши форумчане не читают "Мыльные сериалы". А расстраивает что не хотят активно участвовать в опросе. :(
 
F

Februs

Guest
Люблю позновательную и документальную литературу. С интересом могу и классику почитать. Но, к сожалению, сейчас почти ничего не читаю.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Я вообще очень много читаю. Любимый журнал ''Химия и Жизнь XXI век''.
Недано прочитал дневники княжны Марии Васильчиковой, потом Шеленберга. Очень впечатлило. Много читал всяких книжек по химии и физике :).

Также люблю детективы почитать.

Любимые писатели А. Дюма, А. Конан-Дойль, Ж. Верн, Д.Дарелл, Р. Стаут.
Но это, по-моему писатели, обладавшие таким литературным талантом, что их произведения читают все.
 
Последнее редактирование модератором:

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
Выбор очень мал, нет основных жанров литературы. Например не хватает строки "Историческая литература"...
-
Особое предпочтение отдаю исторической литературе а также исторической фантастике. Но с удовольствием почитаю и хороший детектив или прозу, иногда под определенное настроение хорошо идет философская литература :)
Читаю очень быстро и много, в связи со спецификой моей работы, на любимое чтение у меня уходит от 5-7 часов ежедневно.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
А у меня времени на чтение не так много, поэтому я иногда зачитываюсь и сижу с 11 вечера до 5 ночи с книжкой :)
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
В основном читаю либо в метро, либо пред сном либо по работе.
Из любимых авторов : Берджесс, Стругацкие, Уильям Гибсон, Нил Стивенсон,А.Бушков ( Сварог + детективы и "Россия которой не было" ) , Лазарчук и Успенский, и много кто еще.
Сейчас например запал на М.Фрая :)
P.s Может пора книжный рейтинг составлять? :)
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
фантастику, причем, в основном в бумажном виде...

в электронном читаю только те книги, которые в бумаге не найти...
 
Z

Zhiberya

Guest
После книг Норбекова могу читать только позновательные
 
W

wart

Guest
Обожаю серьезную художественную литературу, но в последнее время времени едва хватает на техническую.. Очень жаль..
 

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
В основном читаю фэнтези, фантастику, очень редко детективы - это в бумажном виде.
Сейчас занят поглощением цикла "Темный эльф" от Роберта Сальваторе. Читаю тоже очень много. Запал на Терри Прэтчетта с его "Дисковым миром" и Макса Фрай.
На работе, кроме основного занятия еще читаю много книг на компьютерную тематику. Поскольку занимаюсь графикой, то ~3 гиг на эту тему есть, а прочитал максимум с пару десятков книжек (надо же сколько пишут :) ).
 

skinwalker

New member
Регистрация
11.12.2004
Сообщения
60
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
42
Местоположение
israel
Сайт
www.skinwalker.photofile.ru
Читаю классику и фантастику,но не всю а только мастеров типа Саймака.Всё остальное мало интересует.В детсве увлекался понятное дело приключениями и книгами про индейцев,ну и детективами,короче лет до 17 читал всё подряд,сейчас изза недостатка времени стал более придирчивым.Хотя во время службы в армии читал тоже что находил...
 

Neftyanik

New member
Регистрация
14.11.2004
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
40
Местоположение
Там, где нефть
Предпочитаю в большинстве отечественную фантастику и фэнтэзи, иногда душа требует почитать что нибудь из классики и мемуаров наших военных.
 

Opposite

Well-known member
Регистрация
28.11.2004
Сообщения
1 186
Реакции
569
Баллы
113
Местоположение
BLR
Я любитель классической литературы. Обожаю исторические темы, также приключенческий жанр. Фантастику слабо переношу, но читать могу.
Конечно, все НЕ в электронном варианте.
 

Valentein

Member
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
38
Местоположение
Vilnius, Litva
Poznovatelnije i toko poznavetelnije!! Boevicki i fantastiku lestal kogda malij bil i roditeli zastovliali... : ))))
Poznovatelnije oni stoto dajut - mozgi razvevajut, est prakticeskoje premenenije, a et vsegda klasno kogda cemuto nauciaesia!!!
Klasiku necetaju, hotia ona razvevaet erudiceju a et toze ne malo vazno!
Tak sto odno i drugoje horoso...
A boevizci i fentazi - ne cet neto eto vse, ot nih polzi konkretnoj netu....
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Предпочитаю книги о людях... к сожалению последнее время всё труднее откапывать такие, которые бы нравились, поэтому перечитываю снова и снова старое. "Маленький принц" и "Мастер и Маргарита", "Не стреляйте в белых лебедей" и "Бездна голодных глаз" - всё это как-то уживается в моём Reb-1100.
А жанровые предпочтения скорее на стороне фантастики-фентези. Но последнее время всё больше мусора в этом секторе, так что приходится много пробовать и плеваться прежде чем что-то достойное нароешь.
 
F

fobosblade

Guest
Предпочитаю книги Стивена кинга, особенно Вампиры:) А также Гербельт Уэлс.
 
В

ВОЛЬНЯК

Guest
Эх.. читаю всё.. Что не подходит под рамки нормальной литературы.
Разве что не читала - любовные романы и им подобную дрянь....
Накопилось столько и _такого_ что когда эту муть выбрасывала - заканалась пакеты оттаскивать...Но всегда были Фантастика, фэнтези и прочие радости..
(их никто не выбрасывал т.к. почти все книги любимого жанра почему-то не покупаются, а берутся , качаются, и поподают в руки вовсе непонятным образом).
 

ƺJETƺ

Member
Регистрация
22.01.2005
Сообщения
119
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Vault13
Сайт
zhurnal.lib.ru
Можно камень в сторону создателя темы? не надо было в опросе объединять фантастику и фентези.... разные вещи... хотя обе мне приятны,но фантастику как таковую да ещё и с элементами научной я больше предпочитаю ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
197 138Темы
634 108Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх