как зарезать вирус на компе?

  • Автор темы Aivenhoff
  • Дата начала
A

Aivenhoff

Guest
У мну такая проблема: скачал с ДЦ++ фильм, а он не открывается и мой винамп Not Responsible постояно. Через другие проги тоже не просматреть... У меня такая проблема была с одним фильмом, так еле его с Command Prompt стёр.

Но этот ничево не берёт! Я открываю папку rmdc_downloads и мой эксплорер начинает жирать 180-200 Мб оперативки!!! Я когда стирать хочу он мне сообщает тип: this fail is used by another user or program...
Анти вируc молчал зараза всё это время и когда я его запустил он мне около сотни всяких эрроров и прочей живности нашёл. Когда стереть через NOD 32 попробовал тот же вариант: this fail is used by another user or program...
Форматировать умею как-бы... Но у меня на харде на 5-7 гигов инфы важной, я на диски думал записать. Но боюсь всё инфецировано будет :(

И вот чё: мой анти вирус мне такое выпленул: probably unknow NewHeur_PE virus. Может поможет...
 
L

landhot

Guest
Попробуй Ad-aware
Или убей подозрительные процессы в памяти, а затем попробуй удалить подозрительные файлы, если не помогает можно из DOS если файловая система FAT, если NTFS, можно с загрузочного диска типа Навигатор XP или что то подобное, там всегда на выбор можно подгрузить оболочку например FAR и найти подозрительные файлы.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Aivenhoff, удалить под ДОС.

Проверь автозагрузку.


На счёт полезной инфы - запиши всё же, скажем на ДВД-РВ (чтобы зря не тратить, если все же будут вирусы) . Затем проверишь антивирусом на чистой системе (если надумаешь хард форматнуть).
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
Можеш поискать в соседнем разделе LiveCD от Nht-Team. В нем все есть. Грузиш с него и Каспером все убиваеш.
 

Sur_S

Member
Регистрация
14.05.2005
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
41
Местоположение
Где то...
_http://www.sysinternals.com/Utilities/ProcessExplorer.html - Утилита дает инфу о том какой процесс открыл конкретный файл.

Альтернативные варианты _http://www.computerra.ru/print/gid/soft/37807/
 

GL5

Active member
Регистрация
09.05.2005
Сообщения
938
Реакции
70
Баллы
28
Местоположение
.
Единственный совет - проводить все вышеперечисленные манипуляции на другом компе, прицепив к нему винт. Не факт, что из-под Live-CD можно будет проверить систему так же качественно, как при обычном, установленном варианте. Сначала Каспер и Dr.Web, затем Ad-aware. С поиском виря в процессах в большинстве случаев можно не париться, только потратишь время и усугубишь заражение.
 
197 143Темы
634 113Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх