Как вычислить "крысу"?

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Всем привет. У меня есть один очень серьезный вопрос: Есть подозрение, что один из сотрудников сливает инфу налево. Каким образом можно проследить за его личной почтой (отправляет с браузера) Гмаил, или еще что-то там? Я имею ввиду, ушедшие от него письма.
Что кассается корпоративной почты - вопросов нет, а вот личную как побороть? Буду очень признателен за любую помощь
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Какие у тебя права на его компьютере? Проще всего прошпионить его пароль и порыться в ящике собственноручно.
 

shiga

Active member
Регистрация
23.12.2005
Сообщения
238
Реакции
142
Баллы
43
Местоположение
Германия
Если есть доступ к его компу-кейлогер.Юзаю kgb.Рекомендую.
 

shiga

Active member
Регистрация
23.12.2005
Сообщения
238
Реакции
142
Баллы
43
Местоположение
Германия
Какие у тебя права на его компьютере? Проще всего прошпионить его пароль и порыться в ящике собственноручно.
если дела серьёзные то письма могут удаляться.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
А если инфа во вложениях? Как потом доказать, что там было?
Кейлогер полюбому, конечно, для текста, и для пароля тоже, и для адресов, куда шлёт. Если крыса такая тупая, что сливает инфу налево прямо с рабочего компа, то есть вероятность, что в ящике письма могут оставаться.
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Права у меня административные. Но... Поставить кейлогер не могу, т.к. весь софт контролируется главным офисом за бугром. В почте порыться? Вариант... но...
У подозреваемого - ноут.
ЗЫ, кто может кейлоггер подогнать? Буду благодарен :)
А можно ли как-то послушать сеть? Всмысле все, что идет с его МАСа?
 

shiga

Active member
Регистрация
23.12.2005
Сообщения
238
Реакции
142
Баллы
43
Местоположение
Германия
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вот кейлогер о котором я говорил.
В настройках поставь птичку-"скрыть везде"
пароль shiga
 
Последнее редактирование модератором:

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Права у меня административные. Но... Поставить кейлогер не могу, т.к. весь софт контролируется главным офисом за бугром. В почте порыться? Вариант... но...
У подозреваемого - ноут.
ЗЫ, кто может кейлоггер подогнать? Буду благодарен :)
А можно ли как-то послушать сеть? Всмысле все, что идет с его МАСа?
Если он ходит на почту через браузер, то перехвати его пароль и лезь в его ящик на сервере. Письма могут сохраниться там.
Если есть куда поставить и есть время и желание поковыряться, то попробуй поюзать сниффер для перехвата его исходящих пакетов по определенному протоколу.
 

Painted

Member
Регистрация
13.08.2005
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
44
Местоположение
Татарстан
1. Запускаешь всех через прокси
2. Запрещаешь на прокси метод POST
3. Все письма идут через ваш постовый сервер
На прокси же можно поднять снифер типа Cain. Он много типов пакетов анализирует. Потому как снифить со своего компа проблемно
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Последнее редактирование модератором:

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
2 shiga, большое спасибо. Попробую поганять :)
2 Abraxas, бес его знает, как он ходит. Буду пробовать разные методы. Скорее всего снифером...
2 Painted. Все и так работают через прокси... Только она стоит за бугром... Так что метод отпадает.
2 Ognev, спасибо, попробую

Какие еще будут варианты и предложения?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Какие еще будут варианты и предложения?
Вариант взять за #%ца не предлагать? )))))


DJ-root,
посмотри еще - тоже от TamoSoft, но заточен под высокоуровневые протоколы. Сам его не пользовал.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Попробовал я NetResident v.1.5. Потестил ее на mail.ru - подлогинился и отправил письмо с вложением. Софтина показала пароль и все страницы (включая страницу с текстом письма и прикрепленным файлом). Единственно, с вложениями беда. Как я понял, софтина сохраняет только ссылку на него на сайте. А так как после отправки этот файл убивается, то увидеть, что в приложении я не смог.

P.S. CommView, как я помню, сохраняет все пакеты. Но там придется ковырятся в них вручную. Хотя может в новых версиях все уже и не так )))
 
Последнее редактирование модератором:

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Спасибо за NetResident и CommView. Но данные софтины ничего не могут показать, т.к. все пакеты идут через Циску, которая кроме широковещательных доменных пакетов больше ничего не пускает :(
Буду пробовать с кейлогером...
 

Death Moroz

New member
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
3
Спасибо за NetResident и CommView. Но данные софтины ничего не могут показать, т.к. все пакеты идут через Циску, которая кроме широковещательных доменных пакетов больше ничего не пускает :(
Буду пробовать с кейлогером...
А разве в Cisco ты этого всего не видеш ??? Покопайся в Cisco хорошенько помоему тебе с таким маршрутизатором эти проги изначально нафиг не нужны :D Хотя в CommView есть такая тема как слушать свитч :D
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Дело в том, что маршрутизатор администрируют из-за бугра :( Тобишь пароля на 800-ю циску у меня нет... А за опцию CommView слушать свитч - спасибо, попробую
 

xbz

New member
Регистрация
26.06.2008
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
3
попробуй под предлогом апгрейда ПО поставить на его тачку радмин или любой другой бэкдор, предпочитаю радмин 2.1 сидишь и смотришь что и куда он отправляет, геморно правда, но зато в режиме он лайн.
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Отпадает. Потому что у нас есть система мониторинга софта, которую контролируют админу из-за бугра...
Самый приемлимый на данный момент вариант - настроить на свитче ядра спам-порт, после чего слушать трафик....
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
Я так понимаю он Юзер в домене, и ты являешся админом. поставь чтобы он логинился только на свой стационарный ПК, обреж ему права по самое ...... и групповой политикой закрой флеш устройства/DVD. А вот личную почту просто закрыть приказом по фирме. Ну если это по каким либо причинам невозможно, то тогда снифер - все тебе покажет кто куда и зачем :)
 
Последнее редактирование модератором:

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
gavron, за снифир спасибо. На его машине я локальный админ. Только у него не стационарник, а ноут, что сильно затрудняет дело
В домене у меня права только на наш OU :(. А политика вообще писать не могу...
По поводу почты - такой приказ имеется. Только не по фирме, а по всей корпорации по всему миру! Только на него все херят
 

gavron

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
1 059
Реакции
331
Баллы
83
Местоположение
DuMpZ.ru
Ну а доступ к внешней почте у вас где режится ?? Если за бугром то просто отследить, где он забирает почту и сообщить тамошнему админу, а дальше просто это дело расскрутить, вплоть до увольнения !!! И я думаю прежде всего тебе нужно объяснить руководству, что нужно ужесточить контроль за исполнением ваших внутренних правил. Если ноут то просто нужно написать письмецо тамошнему админу и объяснить ситуацию, я думаю вы найдете общий язык :)
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Спасибо всем. "Крысу" уволили. Дажа не надо было под нее копать со стороны IT, этот человек просто облажался и засветился
 

Shurick

Member
Регистрация
22.09.2006
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
He3Ha
Всем Привет! Может не в тему. Надо узнать логин учителя. Там очень важная информация. Система базируется типа на citrix с ВИН 2000. Возможно поставить на машину keyloger или типа...
 
197 954Темы
634 924Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх