Как вам Макс Фрай?

Как вам Макс Фрай?

  • Великолепно!

    Голосов: 13 68,4%
  • Полная фигня!

    Голосов: 4 21,1%
  • Пойдет...

    Голосов: 2 10,5%

  • Всего проголосовало
    19

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Кто читал? Понравилось? Чем? Какая книга больше всего?

Я сам буквально на одном дыхании прочитал всю серию книг про Макса, особенно концовка понравилась, очень интересно закручена.
 

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Как-как. Великолепно - это не то слово. После Пратчетта второй автор в моей коллекции. Последних книг правда еще не читал... Времени нет :(
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Ух.. Макс Фрай. Лично для меня главное открытие 2004 года ( в смысле я прочитал только в 2004 году). Серия книг которая действительно зацепила. Очень жаль было читать "Лабиринт Мёнина" зная что это последняя книга о Ехо... но буквально перед новым годом наткнулся на "Хроники Ехо" - новый роман! Так что не все потеряно :))

Остального Фрая ( Гнезда Химер и т.д) не читал, возможно прочту как нибудь...но любимым все равно останется цикл романов о Ехо...
 

serge121

New member
Регистрация
24.04.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Отличная вещь.
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
докинуть бы ещё один пункт в голосование.... "Кто такой Макс Фрай?"
:)

[ADDED=boombust]1105714320[/ADDED]
уж очень я консервативен в чтении, как оказалось... Кааак засел за Олдей и других светочей украинской ветви современной фантастики, так на остальных и не гляжу. Хорошо что на fenzin.org стоит рулетка анонсов - хоть какой-то способ на что-то новое наткнуться. Только вот одна засада- не везёт мне в рулетку....
Ок, идём качать Фрая.
 
Последнее редактирование модератором:

LiSsA

New member
Регистрация
07.12.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Москва
не знаю. мучала мучала, так и не смогла.. не моё.. хотя вот "Жалобную книгу" прочитала запоем.пожалуй - это единственная достойная вещь (мнение исключительно субъективное, но все же мнение))) )
 
В

ВОЛЬНЯК

Guest
Мгм.. прочитала весь цикл "Хроники Ехо"... От книжки отягивали силком..
Раньше пыталасб читать "Жалобную книгу"... Почти дочитала.. Но всёже тяжеловато
 

kookoondra

New member
Регистрация
18.09.2004
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
3
прочитал первую книгу
занял денег - купил все остальное
не спал и не работал
2 года нахожусь в прострации
после Еха, ничего больше у Фрая прочитать не смог - уровни абсолютно разные (субъективно, есессно)
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
читал, не помню как называлась, про дерьмоедов :)
много раз собирался еще фрая почитать, так и не собрался
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
я почитал, но как-то спокойно.
учитывая ажиотаж друзей, предполагал получить удовольстве сравнимое с чтением Лукьяненко.... Но жестоко обломался. Так себе, средненько....

причем, чтоб быть объективным читал, то что мне рекомендовали фанаты, в известной им одним последовательности. но что-то не сложилось....
 

Darkness

Member
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
38
Местоположение
Казань
Сайт
zarnaya.livejournal.com
Вся суть серии про Ехо в том, что Макс Фрай подсунул читалям огромную конфетку... Конфетку блестящще написанную, с искромётным юмором, книгу от которой невозможно оторваться, к которой хочется вернуться вновь и вновь (сам перечитывал серию уже раз 8). Впринципе, где-то глубоко в каждом читавшем сидит уверенность, что и сним может произойти такое. Только почему-то далеко не все позволяют этой мысли всплыть :)) И превратиться в желание... Сэр Джуффин же внятно сказал, что на Земле Вершителей пруд-пруди... Так вперёд :))
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
четыре книги Exo позади....
впечатление однозначное - жвачка: вроде сладенько, но без толка и смысла.
Ничего нового в сравнении с тем же Асприном (корпорация МИФ) в части юмора или, скажем, оригинальности мира и сюжета не углядел.
Странно воспринимается кулинарная завёрнутость героев (камра и пирожные, прирожные и камра, а потом пирожные с камрой- повторить 2 раза на каждой странице), ну да бог с ней.
Понимаю, что жанр налагает своего рода ограничения, но ожидал большего реализма (в плане усилия - результат), а не захотел - получилось, вот какой Макс везучий и талантливый. Почитайте того же Лукьяненко, Олдей, Дяченок, Ле Гуин, Асприна наконец. В нормальном мире самоуверенного пижона соврменности зарежут его же чудесным мечом (обретённым во время перехода из нашего мира в супер-пупер-колдовской) в ближайшей подворотне, просто чтоб снять новые сапоги...
Если абсолютно нечего делать и больше читать нечего - Ехо читать можно. Иначе - рекомендовал бы поискать что-то более добротное.

2 x_dwing - видимо как и ты, много ожидал, но жестоко обломался...
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
boombust, ну...никто и не утверждал что там суровая правда жизни. Да наверно она и не нужна. Эхо - красивая сказка...не больше и не меньше. Хотя книга где Макс теряет Теххи да и последняя книга - вовсе не сладенькие... Имхо. Просто все воспринимают книги по разному...я вот например не могу понять что такого Лукьяненько пишет...заурядный автор для меня... так то...
А если хочется чего то жестче... ну.. Сапковский наверно.

P.S Если есть возможность прочти до конца серию... может и изменишь свое мнение ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
cyberhermit сказал(а):
boombust, ну...никто и не утверждал что там суровая правда жизни. Да наверно она и не нужна. Эхо - красивая сказка...
И правда. Написано довольно просто, но интересно. Мне только было жаль, что там нет хороших баталий. Вообще серия читается с удовольствием... потом спится приятнее :)
 

anoubis

New member
Регистрация
11.10.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Класс!!! di35e1 А Про дерьмоедов Это - Книга Врак.
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
честно читаю Фрая. обуреваем сложными чувствами:
1 искренне хочу прочитать всё.
2 100% засыпаю после 10 страниц. Вторую неделю читаю "Вершителя"
Оно-то конечно читать удаётся только вечерами, после 12-и (раньше дома не появляюсь)
Скачал "жалобную книгу". так как привык всё последовательно делать сразу её не начал "есть", но проглядел на скорую руку - вроде зацепило... жду пока до неё очередь дойдёт
всем респект, хороших выходных и приятного чтения
 
S

sedar

Guest
Отлично пишет. Читал запоем лет 6-7 назад.
Кстати, многие любители фэнтези об этом авторе ничего не слышали.
Наверное, всё дело в разрекламированности авторов.
По поводу Лукьяненко и Асприна...
Читал сначал Фрая, потом Асприна, потом Лукьяненко. Получил море впечатлений при чтении книг каждого из авторов. Имхо. А вот если бы читал в обратном порядке, я думаю, что был бы не в восторге от Фрая и Асприна.
 
197 140Темы
634 110Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх