Kak sdelat Linux Pochtovim serverom?

  • Автор темы asmolu
  • Дата начала
A

asmolu

Guest
U nas predpreyatiya na 100 chelovek mojet bolshe... i mi hotom sdelat nash server, kotoriy rabotayat na Linuxe, pochtovim serverem i nash sayt toje tuda postavit....

Ya novenkiy.... kakiye programmi mne ponadobotsya.... i mojno server kontrolirovat cherez set na vinde....

Vsem zaranee spasiba...
 

smair

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
340
Реакции
11
Баллы
18
asmolu сказал(а):
U nas predpreyatiya na 100 chelovek mojet bolshe... i mi hotom sdelat nash server, kotoriy rabotayat na Linuxe, pochtovim serverem i nash sayt toje tuda postavit....

Ya novenkiy.... kakiye programmi mne ponadobotsya.... i mojno server kontrolirovat cherez set na vinde....

Vsem zaranee spasiba...
Да , как все запущено... А Сисадмин предприятия где ?? :confused:
И точто на линуксе а не на фряхе?
В общем случае -для почтовика, например, sendmail и imap или postfix, для WWW-сервера - Apache.Я не знаю конкретной конфигурации сети, но лучше под это все выделить отдельный комп., или хотя бы совместить со шлюзом, но не вешать на основной сервак (тем более сеть на 100 человек.)
Имхо, проще договориться с кем-то, кто поставит , настроит и будет обслуживать вам систему. Или брать книги по Linux и изучать И ни в коем случае не трогать основной сервак!
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
asmolu, значит так... для линукса на этом форуме существует отдельный раздел. И вопрос следует задавать туда! Тему перемещу.

smair, молодец имхо очень дельные советы. Честно говоря подобные вопросы меня иногда в шок приводят (смайл). Когда человек говорит "что мне нужно почитать" зачастую не представляет как и что. а объяснить что на боевом сервере это делать нельзя и вообще надо знать АЗЫ итд итп порой бывает сложновато.

модеры не бейте меня тему я перемещу :p :p ;)
 
197 169Темы
634 139Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх