Как обмануть Google print - Миллионы бесплатных книг

  • Автор темы Orlangoor
  • Дата начала
O

Orlangoor

Guest
Как обмануть Google print


Многим конечно же известен этот популярный сервис, однако для тех, кто с ним не знаком, даю краткую справку - этот сервис предоставляет просмотр нескольких страниц из нескольких миллионов книг. По умолчанию доступно всего несколько страниц, однако это можно легко обойти, и бесплатно получить всю книгу.

Необходимые инструменты: 1 (лучше 2) аккаунта на gmail, браузер mozilla firefox, в редких случаях 1-2 анонимных прокси сервера, програмное обеспечение для создания pdf/djvu, для эстетов программа распознавания отсканированных текстов.

Рецепт:

1) Заходим на официальный сайт .

2) Вводим название интересующей книги (типа Linux and Unix Shell Programming, или там Lisp in Small Pieces), или ключевое слово (типа Adobe Photoshop CS)

3) Найдя нужную книгу, щелкаем по ее названию

4) После открытия, слева от скана будет поиск по книге. Вводим туда (0|1|2|3|4|5|6|7|8|9). После данной процедуры будут доступны практически все страницы данной книги. Однако, по непонятной причине, иногда всетаки не все страницы - для таких страниц (а их очень мало) вводите в поиск номер страницы.

5) В Firefox заходим в меню Инструменты -> Информация о странице, переходим на вкладку Мультимедиа, выбираем нужное изображение, сохраняем. Повторяем действия.

6) Через некоторое время, рано или поздно обязательно наткнетесь на заблокированные (restricted) страницы. Обходится это элементарно - в верхнем правом углу жмем Sign out, и продолжаем копировать страницы. Когда заблокированные страницы встретятся вновь, обратно логинимся, и т.д.

7) Когда книга будет полностью скопирована на хард, собираем страницы в готовый pdf/djvu, при желании распознаем, и по возможности выкладываем в форум ;)
 

•cRomweLL•

Banned
Свой / Own
Регистрация
26.03.2004
Сообщения
545
Реакции
140
Баллы
0
Возраст
82
Местоположение
LukaCity(Minsk)
Orlangoor, кто автор статьи если не секрет?
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Весьма интересная статья. Только я не нашел там Log Out. Наверно прикроют эту дырочку в скором времени, раз уж просочилась эта информация в сеть.
 

metrim

Member
Регистрация
15.07.2004
Сообщения
116
Реакции
2
Баллы
18
Да ребята с Гугла быстро штопают дыры :-(
 
O

Orlangoor

Guest
•cRomweLL• сказал(а):
Orlangoor, кто автор статьи если не секрет?

Автор я. Мое первое описание этого трюка было на форуме talks в , второй раз я его опубликовал на (кстати вчера).

Heralt сказал(а):
Весьма интересная статья. Только я не нашел там Log Out. Наверно прикроют эту дырочку в скором времени, раз уж просочилась эта информация в сеть.

signout нет потому что или у тебя нет аккаунта на gmail, или у тебя не стоит кукис для автовхота на гмыл. По любому, рано или поздно Google Print запросит имя и пароль почтовый, так что не парься.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Все, разобрался. Просто под оперой сидел, как говориться надо читать внимательнее!
 

KaMuKag3e

New member
Регистрация
14.08.2004
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Местоположение
Москва
Мде. Заходим на print.google.com. Пишем название книги, заходим в книгу, нажимаем More results from this book и вот оно, все страницы. Без шаманства. Только вот 100 страниц таким телодвижение сохранять, замучаешься.
 
O

Orlangoor

Guest
KaMuKag3e сказал(а):
Мде. Заходим на print.google.com. Пишем название книги, заходим в книгу, нажимаем More results from this book и вот оно, все страницы. Без шаманства. Только вот 100 страниц таким телодвижение сохранять, замучаешься.


Когда я эту хрень обнаружил там кажется еще небыло этой кнопки. А если книга действительно нужна, то за ночь слить можно
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
по-моему нет там никаких дырок, почему то я всегда думал что там все страницы доступны без обмана :) ведь есть поиск по книге, именно для того что бы искать то, что вам нужно во всей книге, достаточно в поиске ввести номер нужной страницы чтоб ее просмотреть "Page n"...

а книга сделанная из картинок такого качества и размера по-моему удовольствие сомнительное, да и зачем делать, иди в гугл и читай если глаза железные
 
Последнее редактирование модератором:

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
di35e1, я бы не сказал что там сомнительное качество. Довольно неплохо там отсканированы книги.
 
O

Orlangoor

Guest
Отсканированы неплохо, а насчет размера... Ты слышал про формат djvu?
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
для вас может нормально, я такое не стану читать после 8-9 часов за компом : ) они там не сканированы, картинки динамически генерируются

да и это все мелочи, вопрос в том зачем их делать если все можно читать прям на сайте, и зачем обманывать гугл, когда он предоставляет все это в ваше пользование и так : )
 

reZon

Member
Регистрация
20.03.2005
Сообщения
79
Реакции
13
Баллы
8
Возраст
37
Местоположение
Moscow
Рулит, теперь долго буду искать интересное, жаль что художественной так мало.
 

wrz.netz

Well-known member
Регистрация
10.12.2004
Сообщения
923
Реакции
832
Баллы
93
Возраст
50
Что то не очень работает. Не на всех страницах получается через "sign out" получить текст "restricted page". Кто-нибудь таким способом сделал полную книгу ?
 
P

podo

Guest
А может кто-нибудь из програмистов/хакеров/крякеров тряхнёт с++'ом, напряжет delphi, да как напишет (а потом обязательно выложит) прогу для автоматизации процесса?
 

vpk24

New member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
может быть уже не работает? или я что-то не так делаю, но у меня вместо графического файла сохраняется html документ, где нет никакого изображения.
 
197 849Темы
634 819Сообщения
3 618 380Пользователи
nickkoНовый пользователь
Верх