''Как настроить Serv-U''

SeshgrifFJ

Active member
Регистрация
13.09.2004
Сообщения
144
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
40
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Немогли бы Вы ответить, будет ли сервер виден в инете, не в локальной сети, если он создан при помощи домена? <<Local Server>> - <domain>. Просто в проге можно создавать сервер при непосредственно для инета, не local , но при этом когда я пытаюсь на него зайти через админскую часть, он говорит, что Unable to connect to server. Что делать, подскажите пожалуйста, может другую прогу использовать, какую, если не секрет? (у меня реальный IP на ADSL канале.

Заранее благодарен!!!
 

O6OPMOT

Member
Регистрация
14.01.2004
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
73
Местоположение
Москва/Тушино
поставить GlobalSCAPE Secure FTP Server и не париться, там при создании сервера просто указываешь доступ с любого IP (All incoming) и всё. со всех адресов можно заходить, неважно с какого интерфейса будет запрос.

это хорошо тем, что при запуске системы по умолчанию доступен только локальный интерфейс, а инетный с выделенным IP - после установки соединения с провайдером. посему сервер до перегрузки не будет знать внешний IP и не сможет работать на этом интерфейсе. All incoming - позволяет серверу без перегрузки службы работать со всеми входящими пакетами.

PS: кстати если останешься на Serv-U не подкинешь свой адресок, тут exploit для него пробегал :) хочется попробовать.
 

SeshgrifFJ

Active member
Регистрация
13.09.2004
Сообщения
144
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
40
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
короче говоря я разобрался сам, проблемма была в том, что порт (по умолчанию 21) у меня на модеме adsl глючил из-за настроек провайдера. Решение проблеммы - изменение порта на любой другой (например 250).

Если кого не устраивает программа Serv-U, то советую Cesar FTP!!!

_ftp://195.131.140.2:220/Cesar%20FTP/CesarFTP.EXE

Сервер прост в настройках и ничем не хуже Serv-U.

login - anonymous
password - 5tX$`5MaS
 
Последнее редактирование модератором:

DemanZ

New member
Регистрация
26.02.2005
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
38
Местоположение
Москва
Плиззз... народ помогите плиззз....
Стоит Serv-U 6.1.0.1 полностью настроен, все it's good, но проблема в upload, сервер не хочет принимать файлы. Ставишь на загрузку, думает думает и кидает соединение, в чем же проблем??? Помогите чем сможете!!!!
P.S. ставили Titan FTP 4.05 проблема в принципе, аналогичная, в чем же дело то????
 

marlin

New member
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Господа, такая трабла.
На тачке стоит WinRoute v6.0.11, за ним стоит Serv-U FTP Server v6.1.0.1 Corp.
В Serv-U поднял домен, все как по написанному....
В WR настроено правило на входящие соединения для сервиса FTP (21 port).
Но при соединении доходит до получения каталога и зависает.
В чем могут быть грабли?
 

caivad

New member
Регистрация
12.12.2003
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
50
Местоположение
Melbourne, AU
ребята, помогите с, я полагаю, очень простым вопросом: куда вписывать серийный номер в Serv-U v6.1.0.5 ? спасибо
 
197 166Темы
634 136Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх