Обсуждение Как я создал приложение для запоминания английских слов

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Раньше я записывал неизвестные мне английские слова в тетрадку в надежде, что потом повторю. Так я исписал 10 листов, но слова повторял редко. То времени не было, то тетрадки не было под рукой.



Так и родилась идея создать приложение со словарем и тренажером для запоминания слов : телефон же всегда под рукой, можно учить слова в очереди в магазине или в общественном транспорте.



Приложение будет полезно всем, кто хочет легко запоминать новые слова. Пользоваться приложением довольно просто. Нужно найти слово в словаре, нажать кнопку добавить для изучения, выбрать перевод(либо ввести его самому), затем добавленные слова можно найти во вкладке "мои слова". Там же и запустить тренажер. Тренажер тренирует не только запоминание слова, но и его правописание и понимание на слух.



Главная фишка проекта - это то, что есть возможность выбрать перевод из большого списка тематик или ввести его самому. Видел много похожих проектов, которые предлагают один перевод слова, который не всегда подходит по смыслу.



Проект постоянно обновляется. У меня есть телеграмм канал, в котором я рассказываю о новых фичах: .


1676661908147144861.jpg


1676661924142042357.jpg
 
197 144Темы
634 114Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх