Обсуждение Юридические истории #449: Бизнес на крови. Завершение

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Предыдущая часть тут:



Как я уже говорил, следующее заседание по всем признакам должно быть последним. И так оно и случилось.



Поскольку в прошлый раз судья просила привести пострадавшую, то мы с ней встретились за день перед заседанием. У нее истерика:



- Все уже понятно, все мы проиграли, не утешайте меня.



Как я и предполагал, доставить ее в суд оказалось нереальным.



Перед самим заседанием, в коридоре оживленно спорят ответчик со своим представителем. Так оживленно спорят, что ничего вокруг не замечают. Представитель убеждает пойти на мировое, ответчик соглашается:



- Да, я готова 100к выплатить.



Представитель объясняет ей, что 100к точно никто не согласится, нужно реально смотреть на вещи... увидели меня, начали переговариваться шепотом. Видимо, не договорились, там вообще на повышенных тонах началось:



- Столько бабла тебе заплатила, а ты еще тут предлагаешь ей столько дать!



Я уж думал - продерутся. Нет, не подрались, мужик послал клиентку и ушел. Видать, довела его.



В заседание дамочка зашла одна. И, во-первых, заявила, что пусть травма будет трудовая, но с тем, что были трудовые отношения, она не согласна. А как так, чтобы трудовая травма без трудовых отношений? Так не бывает!



А еще она согласна выплатить 100к. Только не сразу, рассрочкой, года за 3 выплатит. Тут судья на нее так зыркнула, что дамочка поняла, что сболтнула лишнего и до конца заседания прикусила язык.



В итоге, конечно, признали отношения трудовыми, травму - тоже трудовой, взыскали моральный вред 380к (просили 600к) и расходы на лечение.



Вот, собственно, и финал истории.
 
197 144Темы
634 114Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх