Внимание

  • Восстановление работы скоро закончится

Обсуждение Ответ на пост «Как похоронить зимой хомяка?»

Pixe2020

New member
Staff member
Эх, жаль не было у меня в детстве доступа к фотоаппарату,не смогла я запечатлеть свою первую собачку, осталась только в памяти.

Мне было восемь лет и года три из них я бредила собакой. Меня знали все собаки и собаководы округи, помоечные псы здоровались за руку и отдавали честь… не раз мне влетало, за спижженное у мамы мясо или колбасу.А собаководы покрепче держали своих псов, скорее всего из ревности, те летели ко мне со всех лап и норовили облизать до пят.

Мы с подружками бесконечно кого то лечили, кормили и пристраивали в добрые руки.Когда я гостила у тетки, ощенилась их дворовая сука Динга, а дядька просто сунул щенков в картофельный мешок,пошел на берег и кинул на середину реки.Я, не умея плавать и вообще ничего не соображая( хорошо речка была мелководной)рванула за этим мешком.Дядька за шиворот вытащил из воды меня, а я рыдая тащила мешок со щенками.Дядька не на шутку испугался и разрешил вернуть щенков собаке, в живых из трех осталось только двое.Когда они подросли я прошлась по соседям и нашла им дом.

И вот наступил тот день.Начало лета, комната нагрета солнцем, но ещё только утро.Мама с утра уже куда то сбегала, нарядная в оранжевом платье садится ко мне на кровать и рядом на подушку сажает беленький комочек!Боже!Я думаю, счастливее меня в тот момент никого не было!
Мама нашла у знакомых и купила мне малюсенькую белоснежную мальтийскую болонку!Мальчик, назвали Бимка.Легковесный, как белое облачко он навсегда поселился на моих руках, пока не подрос.Во дворе все мои друзья и подружки сгорали от зависти и просили подержать, на что замечала, что можно только погладить, из рук на улице почти не выпускала.Через месяц я уже гуляла с ним на поводке.

И была у нас в соседнем доме женщина, уж больно ей наш пёсик приглянулся, вернее даже не ей, а её внуку.Уж как она уговаривала мою маму продать собаку и хорошие деньги по тем временам предлагала, но мама говорила, что друзья не продаются.Просто дала номер телефона там где взяла собаку и предложила подождать новый помет.
Наступила осень я пошла в первый класс. Утром я гуляла с Бимкой сама, а днём, когда я на занятиях, как раз приходил папа с работы и выгуливал его.

В один из таких дней папа отпустил с поводка Бимку и разрешил поиграть ему с соседским шпицем.Пока собаки резвились, папа болтал с соседом и увлечённые беседой, они не заметили, как собак подозвала, та женщина из соседнего дома и стала чем то кормить.А когда заметил, было уже поздно, пёс облизнувшись побежал домой.
А вот через пару дней ему стало плохо, пропал аппетит, нос горел огнём, открылось кровотечение,следующим днём шла суббота и наш ветеринарный пункт по выходным не работал.

Папа пытался меня отвлечь, начал обзванивать знакомых и искать ветеринара, нашли знакомого ветеринара только в субботу вечером. Он осмотрел собаку и сказал что скорее всего отравление.Взял кровь на анализ и поставил Бимке капельницу. В воскресенье был готов результат и диагноз: отравление крысиным ядом.Началось усиленое лечение, но подвело, то что ни сразу обратились и что пёсик очень маленький.

Ещё через пару дней пёсик на ушёл на радугу.Лечение не помогло и первой отказала печень.Умер он у меня на руках, до последнего вздоха плакал и заглядывал в глаза.После этого я много лет не просила и не заводила собак, только кошек, так страшно было снова потерять друга.

Соседского шпица, а он был постарше , не стало через неделю после смерти Бимки.
Бимку мы похоронили недалеко в лесочке при заброшенной районной больнице, там где он так любил гулять.Положили в коробку из под обуви и завернули в пелёнку, папа выкопал небольшую ямку, я собрала последние осенние цветы. Частенько после школы я прибегала к этому холмику поплакать, а в один день увидела,что холмик разрыт, рядом валяются остатки пеленки и куски белой шерсти, видимо другие собаки(?) все разворотили.Я прибрала и закопала всё, что осталось, но желания приходить туда больше не было.

Я не знаю, как мой отец и сосед не прибили эту тетку, но сосед после смерти своего любимца,месяц не выходил из запоя и ходил орать под окна этой женщины, о том какая она мразь!
 
Back
Top