Отношения I’m so horny ‒ что это значит на молодежном сленге и как используется

МарковаЕкатерина

Active member
Команда форума
Moderator
Premium
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
490
Реакции
97
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
РФ, Москва
Native language | Родной язык
Русский
I’m so horny ‒ что это значит на молодежном сленге и как используется







хорни

«Я такой хорни сегодня», «она делает меня хорни», «он на этой фотосессии такой хорни». Доводилось слышать такие выражения? И не очень понятно, что это за хорни такие? Давай разберемся. Заодно и «софт» захватим, это слово часто используется в одном ряду с «хорни».

Содержание статьи


  • 1 Откуда пошло слово «хорни», как оно переводится?2 Что «хорни» означает как молодежный сленг?3 Хорни и софт4 «Хорни» ‒ это обидная характеристика?

Откуда пошло слово «хорни», как оно переводится?​


Как и большинство словечек из молодежного сленга, «хорни» появилось изначально из английского языка. Horny означает «ороговевший, грубый», происходит от слова horn ‒ рог. Это слово уже давно стали использовать в английском языке в сексуальном контексте. То ли из-за того, что рога ‒ это фаллический символ, то ли из-за того, что «ороговевший» можно сказать о затвердевшем от возбуждения мужском половом органе. В общем, это давний, устоявшийся сленг.


Он означает, что человек возбужден, думает о сексе, озабоченный. Слово стало популярно в кей-поп-сообществе, а оттуда из англоязычного сегмента перекинулось в русскоязычный и завирусилось в Твиттере.

Что «хорни» означает как молодежный сленг?​


Общее значение не изменилось: хорни ‒ это сексуальный, возбужденный, испытывающий похоть. Но его употребление расширилось. Например, когда и как могут сказать «хорни»:


  • О себе, о своем настроении. «Чувствую себя хорни сегодня».О своей реакции на что-то, чаще всего на сексуальные фотографии какой-нибудь любимой знаменитости. Типа: «Дженсен Эклз делает меня хорни на этом фото». Это довольно грубая калька с английского языка: make me horny.

хорни
хорни



  • Для описания эстетики. Например, может быть подборка фотографий с подписью «хорни вайб» и «софт вайб». Или эти слова могут использовать в игре tag yourself, где под «хорни» подходят определенные выборы, а под «софт» другие (например: красная помада/розовый блеск, кожаный топ/мягкая пижама).Для описания конкретного предмета ‒ комментарии («Мне написали хорни-комментарий»), фотографии («Я отправила парню хорни-фото»).В качестве характеристики личности ‒ своей или чужой, например, «Я хорни-персона» (horny-person), «Мой парень такой хорни», «(Какая-то знаменитость) в последнее время ту мач хорни, она мне больше нравилась в софт-периоде».

Тут появляется термин «софт». Что это такое?

Хорни и софт​


«Софт» (soft) переводится как «мягкий». В контексте молодежного сленга обычно подразумевает человека или настроение (у определенного человека на душе, или настроение, атмосферу фотосессии, например), где нет сексуального подтекста, где все очень мягко, нежно, мило и романтично. Чаще всего «софт» используют для описания вайба, эстетики от человека, или его как личности. Например, «Юнги на этой фотосессии максимально софт-булочка, я не могу, он такой милый». Еще есть термины «софт-бой», «софт-герл». Обычно это означает определенную эстетику: часто это светлые волосы, веснушки, мягкие худи нежных, пастельных цветов, любовь к сладкому, в общем ‒ милота, нежность, безобидность, облака из сахарной ваты. Вообще надо сказать, что слово «софт» в какой-то степени имеет даже более широкие охваты, чем «хорни». Например, «софт» можно встретить в БДСМ-сленге. Там таким образом могут обозначать мягкого доминанта ‒ soft Dom, soft domination. Обычно это слово означает нежное, деликатное обращение с сабмиссивным партнером, мягкость, нежелание причинять боль, доминирование через настойчивую заботу, а не через «связать и изнасиловать», грубо говоря.
хорни
хорни
Также «софт» может использоваться в сетевой литературе для описания персонажей, в тэгах, где перечисляются тропы, которые задействованы в книге. «Софт», кстати, часто бывает близко к слову «комфорт», «комфорт-персонаж», «comfort-character».


Комфорт-персонаж ‒ это персонаж произведения (аниме, книги, игры, фильма, сериала), который у определенного человека вызывает ассоциации с комфортом и уютом. Ему может нравиться представлять, как они с этим персонажем делают что-то «уютное» вместе, например, лежат и обнимаются, гуляют и едят мороженое, едят булочки с корицей и подобные милые, трогательные вещи. Часто (но не всегда, вкусы у людей разные) «комфорт-персонаж» подходят под характеристику «софт».

«Хорни» ‒ это обидная характеристика?​


Нет, не обидная. Это нейтральная характеристика, часто даже с позитивным окрасом, например, «ты делаешь меня хорни» ‒ означает «ты меня возбуждаешь, ты меня будоражишь». Поэтому не вполне верно, когда говорят, что «хорни» переводится как «озабоченный». Озабоченный человек ‒ это тот, который постоянно думает о сексе. А «хорни» ‒ это чаще используется все-таки для описания временного состояния или особенности личности (что этот человек любит секс, для него это важно, он часто бывает в игривом, похотливом настроении, но это не значит, что он будет навязывать это окружающим). Так что нет, это не негативная характеристика. Она даже часто используется для описания человеком самого себя. Мужчину, который присылает озабоченные, сальные комментарии, не назовут «хорни», его, скорее, назовут «какой-то мерзкий скуф».
 
198 111Темы
635 082Сообщения
3 618 399Пользователи
DimJenНовый пользователь
Верх