в желези ли тут проблема?

lyapiss

New member
суть такова. есть старичок_ мама
abit bx133 raid
хард вкрутил maxtor 20gb (висит на ide1 на 40жильном шлефе, prim.mast.)
и резак тик.

коекак начал установку обычно xp2 corp. ставит. первая перезагрузка. система начинает грузиться ... потом выплывает требование диска (как обычно) и собвтвеннно вставляя его получаю setup begin restarting или что то в этом роде. и перезагрузка. - т.е. установка не завершается.

далее много вариаций всяческих но суть в том что винда не ставиться. не пашет. и у меня подозрение что то с мазером, так как все сводится к тому что как только возникает при последующей загрузке системы к сиди - она перегружается. все
 
Хард и резак на разных шлейфах и разных ide?
Как я понял ты грузишся с установочного диска ХР и начинаешь установку с него? Если - да, то зачем вынимаешь диск? Пусть перегружается со вставленным диском.
 
Хард и резак на разных шлейфах и разных ide?
Как я понял ты грузишся с установочного диска ХР и начинаешь установку с него? Если - да, то зачем вынимаешь диск? Пусть перегружается со вставленным диском.
на разных. идэ удма 33. соответветснно паймари мастер хард, секандари - резак (кстати сидиромиги минял еще 2 пробовал)

пробовал хард тыкать на удма100 что есть идэ3-4 на мамке. в третий тыкал с 80жильным шлейфом... результат тот же.
 
Еще раз повторяюсь:
...потом выплывает требование диска (как обычно)...

Что значит "как обычно"? Если ты уже вставил диск и начал инсталляцию, зачем его вынимать? И, соответственно, вставлять?
 
не суть.! результат не менняется. (диск вынимался что бы не лага система пока груз происходит с жестака)
 
А пробывал ставить XP sp1? Вполне возможно, что твоей мамке sp2 не нравится. Посмотри для начала на сайте производителя последнюю версию биоса
 
Да уж... вариантов может быть много. Для начала, действительно, проверь и, если есть, обнови версию Биоса, как советует ndenka, а там дальше покумекаем.
К Биосу можно примериться здесь:
 
переставил... что то теперь при установке он виснет на отладчике ядра и загрузке соответсвующих дллок
 
Если win98 виснет, то.... проверь оперативную память, она может давать такой эффект.
 
Именно win98 может еще не ставиться и на железном уровне, ряд материнских плат его (уже) не поддерживают. Об этом нужно посмотреть на родном сайте материнки.
 
Именно win98 может еще не ставиться и на железном уровне, ряд материнских плат его (уже) не поддерживают. Об этом нужно посмотреть на родном сайте материнки.

Шутиш?
bx133 как раз техвремен мать то (Win98)
По теме:
Припоминаю запарка у меня была когда флопик на шлейф раком повесил, винда при инсталяции висла... проверь фсё что к флопу относиться если нет то отключи в BIOS.
Скинь настрой в BIOS на safe ил как они там обозваны, в этом стиле
на 3-4 канале работать не будет, я на сколько помнимаю это RAID какойнить jn promise так что там дрова нужны, можеш попробывать поставить , но тогда при установке F6 и подсовывать дрова надо...
 
RST7, шучу.
Полезная инфа по теме никогда не бывает лишней, тему ведь читает много людей...
 
да спасибо ... сорри. комп уже забрали. кароче никто до правды так и не докопался.

зы. удма и реид отрубал уже.
зы.
 
комп попал опять комне.
походу что то с идекантроллерами так как все вышеописанные действия и варианты как минимум учел. поменял плату. все бодро заработало. и поставился xpsp2mui и нормально так лётает.
 
Back
Top