какую версию Delphi выбрать

Status
Not open for further replies.
XE7

Я вот начинал писать на XE проект и постепенно перехожу между версиями. Вылетают ошибки в проектах это да но в основном решаемые так что могу с увереность скачать что upgrade c XE на XE7 вполне реален, но вот наоборот очень проблематично
 
почему, если последние разработки хоть и обьемные и массивные , но кажется более простые в освоении?
 
Сейчас использую Delphi XE7. В целом пользовался XE5-XE7. Работают стабильно. Но под мобильную разработку прямо беда. У меня не получилось отладить приложения под реальный аппарат на Android. Да и глюки FM идут из версии к версии. Так что если нужно использовать для мобильной разработки, то лучше выбрать что-то другое. На мой взгляд под windows самая подходящая система.
 
Если писать только под винду, для себя точно решил что выше XE2 смысла ставить нет. Полгода повозился с одним проектиком под фаерманки XE6 и плюнул, непонятности вылазят постоянно. Например на некоторых ноутах программа не запускается вообще, какие то ошибки из MSVCRT, я уже забыл про то, что такие вообще бывают. Из XE3 содрал TThreadList, все равно менять, Teechart и Intraweb лучше полные версии чем обрезки независимо от версии. А размеры исполняемых файлов увеличиваются буквально в геометрической прогрессии.
 
Сейчас сижу на XE5 и могу сказать что это прекрасная стабильная версия. Всё работает на отлично. Сегодня хочу перейти на XE6 только лишь потому, что там скины помимо форм применяются ещё и к pop меню (нативно). Ну а XE7 по отзывам хоть и не глючная, но не все компоненты пока есть.
 
До этого сидел на ХЕ, сейчас перешел на ХЕ6, чтобы по-красивше программы были :)
 
До этого сидел на ХЕ, сейчас перешел на ХЕ6, чтобы по-красивше программы были :)

Да они вроде бы и на D7, не плохие получаются со сторонними компонентами, а вообще нужно выбирать ту версии в которой удобно работать...)
 
Да и шут бы с ним с эти юникодом. Тут самый цимес в проверенности технологий.
 
Бери ту, с которой сможешь подружить все свои компоненты, начиная с XE2
 
xe7 конечно же. Правда я лично столкнулся с проблемами при переносе приложений с 7й версии делфи на хе7
 
последнюю xe7. Но если есть какие то излюбленные компоненты, то проверить есть ли ихверсии для новой версии Delphi.
 
Начинал еще с Delphi 5.
Много юзал D7.
Потом со скрипом все таки перешел на XE2, XE3.
Сейчас попробовал мигрировать проект на XE7, но они оттуда выпилили родную поддержку компонент BDE (к примеру, TQuery и TTable).
Новый FireDAC в стоке нормально не установился, сейчас пробую либо его восстановить, либо поставить BDE на XE7 ( ).
 
На мой взгляд, оптимальная версия дельфей - XE2. Устоявшаяся, компоненты под нее в 100% случаев присутствуют, в отличии от последних дельфей - ставишь и сидишь "голый", так как либо еще не выпущены обновы ваших инструментов, либо "глюки" на ровном месте. Я предпочитаю "отставать" в версиях компилятора на несколько лет, но получая "вылизанный" продукт и инструментарий к нему.

А почему именно XE2? На данный момент XE6 не плох и то же все компоненты есть...)
 
Я тестировал XE7 он мне не понравился, какой то тормозной, в особенности если пытаешься запустить в режиме отладки. Поэтому вернулся на XE5. На выходных протестирую XE8.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top