Курсор Мыши убегает!

Billy Bons

New member
Jul 25, 2005
48
2
0
60
Москва
Имеется ноутбук Dell inspiron 4000 и WinXP Prof SP2.
Иногда после загрузки курсор мыши (тачпада) "улетает" или вправо вверх или влево вниз и никак не хочет слушаться. Помогает перезагрузка 2-3 раза. И еще просто при перезагрузке комп не включается, приходится выключать, а потом включать и так всегда.
Подскажите в чем суть проблемы. :mama:
 
Эээ, а мышь есть или курсор убегает от встроенной хреновины такой? (не знаю как называется;))
Если мышь есть, то трабла с мышью, а вот если это вообще... то тут я могу сказть что надо разобрать ноут и посмотреть эту хреновину ;)
 
Хорошо.
Тогда еще пару уточнений.
Курсор убегает без подключенной "мыши".
Раньше стоял Win Me и таких пролем не было. Поэтому, мне кажется, что пробела на програмном уровне.
 
Значит дело в драйверах. Попробуй переустановить. А еще лучше обновить.
 
О драйверах тачпада, естественно. На ноутбуке тачпад стоит?
 
Глухо у Dell с драйверами. По ссылке:
дрова от 2003 года лежат.
 
Драйвера скачал - спасибо.
А вот устанавливать их для чего? Для мыши? Тачпада у меня в диспетчере устройств нету!!!
 
А к дровам автоинсталла не прилагалось, если нет? Удали дрова мыши и поставь новые. В самом крайннем случае всегда можно сделать откат.
 
a.n.onim,
jet800,
Спасибо, все установил. Глюков, пока, не было.
И, если позволите, в догонку еще один вопрос.
Если при выключении нажать "Перезагрузка", то Win начинает грузиться, появляется черный экран с "бегущей строкой", а потом экран гаснет и все. Комп, вроде, включен, но ни на что не реагирует. Приходится его выключать и опять включать. В чем трабла???
 
Такая же ситуация была у знакомого на Dell inspiron 1100. Здается мне, что дело в дровах видеокарты, но я не уверен.
 
a.n.onim,
Дело, кажется , не в дровах. Я где-то в настройках своими "кривыми руками" чего-то менял, а теперь не могу найти где???

jet800,
У меня на большом компе стало происходить странное. При работе любой программы, монитор щелкает и окно программы само сворачивается. Нажимаю на раскрыть и продолжаю выполнение программы. Потом опять щелк... и окно опять свернулось. Может подскажет кто в чем "фишка", а то дочка играть не может???
 
Щелчок - это ещё понятно почему. Резкая смена цветовой палитры,у меня ож иногда щелкает. А вот сворачивание - такой глюк у меня наблюдался одно воемя с Windows Blinds, а так... это вобщем какой-то софт мешается. Проверь всякие оформляляки, мониторы(всмысле программы отслеживания чего-либо ;)) и прочую такую лабуду.
 
Еще раз всем спасибо! Вопрос про сворачивание снимается.
Не знаю чего чего там дочка (7 лет) натыркала - вылечил восстановлением контрольной точки.
А вот по-поводу, перезагрузки ноутбука пока ничего не понял. :mama:
 
Last edited by a moderator: