Фотографии, проблема

QoSyS

Well-known member
Регистрация
24.12.2005
Сообщения
492
Реакции
297
Баллы
63
Возраст
37
Местоположение
Л2Ш
Допустим, я не знаю HTML и никаких остальных языков программирования, есть картинка, разбитая на части(прямоугольные) при кликании на прямоугольник открывается новое окно с другой фотографией.(под фотографией может быть и описание)

Как человеку, не знающему Web, можно енто сделать?? Может есть специальные для этого программы?? Знатоки помогите, тону.. время поджимает

\\ GoLive outside
 

XPEHOMETP

Active member
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
245
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
62
Местоположение
С.-Петербург
Есть разные проги для визуального изготовления HTML-страниц, я вот использую Nvu. Только в ней такой навороченной опции нету. В ней можно посадить картинку на нужное место, поместить подпись так, как надо, обеспечить нужные поля со всех сторон и так далее, а вот навороты с кликаньем по прямоугольникам придется писать самостоятельно. Это, в общем, не так сложно, как кажется. Такие вещи (и много чего другого)описаны самым элементарным языком и на конкретных элементарных примерах Алленовой Натальей в пособии "Первые шаги"
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
На самом деле, программ для визуальной верстки сайтов без особых знаний HTML есть превиликое множество. Наиболее известная Macromedia DreamWeaver - но она достаточно наворочена и быстро с ней разобраться будет сложно. Однако, когда разберешься и сравнишь с другими - поймешь, что она самая лучшая. Могу порекомендовать FrontPage для самой начальной и простой работы. Можно также порекомендовать программы, которые самостоятельно генерируют код HTML, автоматически создавая галереи фотографий, т.е. фактически сайты. Такая функция есть и в Adobe Photoshop и в том же Dreamweaver. Есть и специальные проги для таких автоматических действий (но, увы, названий не помню). Можно сделать и проще: зайди на сайт _http://www.narod.ru, зарегистрируйся, и на основе их шаблона сделай сайт со своими фотографиями.
Хотя, на мой взгляд, лучше, все таки, основы HTML знать - это не такой сложный язык.
 
Последнее редактирование модератором:

ploki

Active member
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
237
Реакции
180
Баллы
43
Местоположение
Москва
Добавлю, что это делается не в самом Photoshop'е, а в ImageReady. Причём ImageReady - очень мощная прога и одна из лучших (именно специальная!) для этих целей.
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
To ploki Eсли ты про автоматическое создание галерей фотографий и генерацию кода HTML, то эта функция именно в Photoshop-е: File - Automate - Web Photo Gallery - особое знание HTML не требуется. А в остальном, что касается ImageReady, соглашусь полностью :)
 

QoSyS

Well-known member
Регистрация
24.12.2005
Сообщения
492
Реакции
297
Баллы
63
Возраст
37
Местоположение
Л2Ш
Всем спасибо, да сугубо я программист и про фичу с нарезанием картинки в ImageReady я знаю(разбиваешь на 'прямоугольники' и импортируешь в HTML - он конфигурит тебе 'HTML код' разрезанной по частям картинки). Соглашусь, что в Web Designer-ax(генераторах HTML кода) самый лучший Dreamweaver.

Мне надо родичам объяснит как это делаетсяь, книжку в руки пихать как-то плохо, а самого времени не очень то много.
 

Malay

Member
Регистрация
06.02.2004
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
8
Местоположение
Одесса
Сайт
www.sf.biz.ua
Афигеть, если ты знаешь про все фичи, то просто объясни своими словами что и как и все.
На крайняк сделай шаблончик и покажи как в него что вставлять.
Конечно, книжку совать - это последний вариант!
 
198 178Темы
635 149Сообщения
3 618 415Пользователи
еу4уууеууеНовый пользователь
Верх