Fmx - ios, macos в delphi

neobi1

Member
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
8
Возникла идея и желание писать на Delphi для iPhone так вот вроде как в Simulator всё круто запускается работает. Решили купить сертификат разработчика и тут начались проблемы в установки и отладке программ.

Впорсо может кто имеет нормальнуюю инструкцию как скомпилить приложение и установить его на физический iPhone. Вроде как уже все есть и сертификат и Provision File но что серавно не получется.
 

dustypup

New member
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
По
все отлично работает.
Проверяйте по пунктам.
 

anwyxx

New member
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Если в тред вернется ТС - скажите, а с чем был гемор? Только собираюсь покупать сертификат платный, с обычным поймал главный баг - deployment, где надо было ручками каждый файл пробить - и на ios64 и на симулятор.
 

neobi1

Member
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
8
Если в тред вернется ТС - скажите, а с чем был гемор? Только собираюсь покупать сертификат платный, с обычным поймал главный баг - deployment, где надо было ручками каждый файл пробить - и на ios64 и на симулятор.

Сложно сказать. После загрузки сертификатов в XCode и выбора его в Delphi и загрузке на телефон раза с 20 начал генерировать и этот файл и вообще даже устанавливать на iPhone. Так что согласно инструкции повторяем действия пока не заработает :)
 

neobi1

Member
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
8
И тут настала проблема :(. При попытке выгрузки в Apple Store происходит ошибка "Can not verification name." Что теперь делать не знаю перепробовал всё уже по пересоздавал сертификаты провизион файлы ничего не помогает Application loader просто нехочет его выгружать в Apple Store. Может кто сталкивался подскажите ?
 

siki2001

New member
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
Местоположение
srbija
офф-топик: Используете ли вы Hakintosh для тестирования?
 

neobi1

Member
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
8
офф-топик: Используете ли вы Hakintosh для тестирования?

Да, но уже вопрос решился сам собой, на данный момент выгрузка происходит нормально уже несколько версий выкладывал пока нареканий нет :) тьфу тьфу
 

Annak1n

New member
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Ребята сори может не потеме, кто может дать линки где сертификаты купить ?
 

ronkiz

New member
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
у меня так же, все файлы есть, не хочет устанавливать на физический iphone. делал раз 100, ничего не помогает, само не лечится, у меня стоит 10.2 tokyo, может удалить андроид компоненты или обновить на 10.2.2 ? купили сертификат а не работает (
 

AndrejKorni

Premium
Premium
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Мне тоже не удалось сделать работу iOS. Ошибки конфигурации и ничего не работали.
 

Annak1n

New member
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
у меня так же, все файлы есть, не хочет устанавливать на физический iphone. делал раз 100, ничего не помогает, само не лечится, у меня стоит 10.2 tokyo, может удалить андроид компоненты или обновить на 10.2.2 ? купили сертификат а не работает (
Дружище подскажи и если можно в подробностях где и как эти сертификаты брать ?
 

neobi1

Member
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
8
у меня так же, все файлы есть, не хочет устанавливать на физический iphone. делал раз 100, ничего не помогает, само не лечится, у меня стоит 10.2 tokyo, может удалить андроид компоненты или обновить на 10.2.2 ? купили сертификат а не работает (

А в xcode загрузили серитифкаты ? и в самом Delphi в настройках проекта раздел Provisiong
 

neobi1

Member
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
8
Дружище подскажи и если можно в подробностях где и как эти сертификаты брать ?

Делается это на сайте "developer.apple.com" этот сайт требует AppleID после авторизации на главной странице необходимо присоеденится к разработки (подаешь на получение сертификата), после успешной регистрации и подтверждения со стороны Apple появляется возможность создать свои собственные сертификаты. Не могу почему прикретить к сообщению скрины. Но если погуглить то есть хорошая статья на Habre и в самой справке Delphi
 

Annak1n

New member
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Делается это на сайте "developer.apple.com" этот сайт требует AppleID после авторизации на главной странице необходимо присоеденится к разработки (подаешь на получение сертификата), после успешной регистрации и подтверждения со стороны Apple появляется возможность создать свои собственные сертификаты. Не могу почему прикретить к сообщению скрины. Но если погуглить то есть хорошая статья на Habre и в самой справке Delphi
Спасибо огромное.
Шас буду курить манулы, нашёл уже статью на хабре.
 

Binatech

New member
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Для тестирования использую MacOS на VMWare Player
1. Делал по инструкции
2. Для VMWare Player 14 требуется обновить патч до версии не ниже 1.8
 

nssmag

New member
Регистрация
31.03.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
интересно тоже, а хакинтош как ставил, если есть ссылки на готовое, напиши плз
 

neobi1

Member
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
8
в инете полно инфы на это :
и все прекрасно работает, главное сертификаты что б их
 
197 146Темы
634 116Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх