Настройка, работа, обсуждение Opera

Ну как вам новая опера?


  • Total voters
    0
Где найти описание различий в стилях и HTML для Opera и IE.
А то сложно добиться одинакового отображения в этих браузерах.
 
Imho!!
Это невозможно - получить одинаковое отображение.
А нужно ли?
 
katez said:
Помогите настроить Оперу так, чтобы она не обрезала имена файлов со страницы при сохранении. По умолчанию она обрезает названия всех картинок, страниц стилей и пр. по 8 символов.:confused:

Зараннее спасибо.

Опера сохраняет страницы с такой структурой, с какой они представлены в ее кэше (8 значные имена с нумерацией). Чтобы сохранить имена файлов - пользуйся другими броузерами или сохраняй каждый файл (картинки) по отдельности.

P.S. Потеря оригинальных имен это минус, но с другой стороны - некая экономия памяти (оперативной и жесткой). ;)
 
Spammer80 said:
Опера сохраняет страницы с такой структурой, с какой они представлены в ее кэше (8 значные имена с нумерацией). Чтобы сохранить имена файлов - пользуйся другими броузерами или сохраняй каждый файл (картинки) по отдельности.
Ты не мог бы кинуть мне ссылки на инфу о структуре кеша Оперы?

Варианты решений, предложенные тобой, не подходят -- у меня уже все настройки сделаны под сохраняемые Оперой страницы, а сохранять каждый файл в отдельности я просто задолбаюсь (их там тьма тьмущая), а т. к. выкачиваю я эти картинки с инфой по динамическим сайтам регулярно, нормально прокачать офлайн браузерами тоже не смогу, причем, по причине огомных объемов я выкачиваю не все, а это "не все" алгоритмизировать очень сложно. ;)

Может еще какие предложения будут?:confused:

Спасибо, что хоть ты отозвался, а то мне не ответили даже на форуме по Опере. :mad:
 
Копирование ссылок и изображений через буфер

У меня такой вопрос.
В IE или Mozzila при выделении части интернет-страницы (например, мышью) и копировании этого куска через clipboard в Word вставляется не только текст, но и попавшие в выделение изображения, а также гиперссылки.
Из Opera при таких действиях вставляется только текст.
Как решить эту проблему? А то приходится либо копировать и вставлять эти элементы в документ по отдельности, либо открывать нужную страницу в другом браузере и оттуда копировать целиком...
 
sim26 said:
У меня такой вопрос.
В IE или Mozzila при выделении части интернет-страницы (например, мышью) и копировании этого куска через clipboard в Word вставляется не только текст, но и попавшие в выделение изображения, а также гиперссылки.
Из Opera при таких действиях вставляется только текст.
Как решить эту проблему? А то приходится либо копировать и вставлять эти элементы в документ по отдельности, либо открывать нужную страницу в другом браузере и оттуда копировать целиком...
к сожелению данная проблема не решается в этом браузере.
IE использует встроенные возможности Windows в связи с чем страница копируется в буфер обмена с тем форматированием которе видит пользователь. Опера копирует лишь текстовую информацию при общем выделении, и лишь затем самостоятельно можно скопировать туда рисунки и т.д.
 
katez said:
Ты не мог бы кинуть мне ссылки на инфу о структуре кеша Оперы?
хотелось бы уточнить что именно интересует....
Структура простая - все файлы в одном каталоге.
Какого либо алгоритма по именованию файлов насколько я понимаю не существует.
Самый простой способ для выборочного сохранения страниц все таки остается для нее СTRL+S.
 
Rss

Такой вопрос... Есть последняя версия оперы, причем пользуюсь ей и на работе и дома (она поддерживает такую удобную вещь как RSS), однако дома почему то RSS нет (а на работе всё путём, версии одинаковые), более того даже нет такой вкладки как новости... Есть подозрение что косяк из-за BAT, ну или фаер (что маловероятно)... Вообщем у кого какие мысли?
 
Описание по Opera

Господа!
Пролистав немалую часть страниц этой темы по Opera, к сожалению, так и не нашел, где можно качнуть подробное описание по изучению и настройке этого браузера. Очень много различных советов и предложений. Может кто нибудь даст ссылочку, где можно слить руководство (на русском). Заранее спасибо.
 
edrecords said:
Господа!
Пролистав немалую часть страниц этой темы по Opera, к сожалению, так и не нашел, где можно качнуть подробное описание по изучению и настройке этого браузера. Очень много различных советов и предложений. Может кто нибудь даст ссылочку, где можно слить руководство (на русском). Заранее спасибо.


спроси в любом поисковике

статья называется -30_Days FOR OPERA

мне очень помогло
 
alieva
это одна из многочисленных проблем, из-за которой я не ставлю оперу, а пользуюсь лисой. для лисы все сделано, чтобы максимально донести информацию по настройкам и т.д. в опере даже нормального английского нет, чтобы разобраться с настройками
кстати сайт мозилла.ру занял первое место премии рунета.
 
Senja2,
по моему, ты немного передергиваешь ситуацию. В "лисе" практически нет настроек, поэтому тебе там все и понятно. А Опера имеет весьма гибкую систему настройки и по моему мнению по юзабилити намного обогнала все остальные браузеры. Ну а следуя твоей логике, Фотошопом пользоваться не стоит, так как в Пайнте все гораздо понятнее :)
 
Ognev
ты про те настройки, что в меню "Options"?
там еще есть конфигурационные файлы, типа: userChrome.css, user.js, userContent.css... так что там много чего настраивать приходится.
Ну а следуя твоей логике, Фотошопом пользоваться не стоит, так как в Пайнте все гораздо понятнее
я не об этом. в опере тоже куча ini-файлов. но вот нормальной документации по ним нет, даже на оф.сайте
В "лисе" практически нет настроек
чтобы полностью опровергнуть твое мнение, пропиши в лисе команду about:config. это что-то вроде реестра windows, с такими же типами данных: string, boolean, integer. и убедись сам, что ты немного не прав
 
Last edited by a moderator:
Залил себе Operу версии 85 (во всяком случае так указано в названии экзешного файла), по совету качнул и "30 дней...".
Сразу возник очень не приятный для меня вопрос: после установки Оперы я следом установил плагин для Флашгета. Но он почему-то не активизировался. Другими словами Опера не видит Флашгет. Может кто подскажет, чтобы время не терять на изучение (30 дней как ни как:confused: )
 
Во-во!!! Незнаешь - не говори!

Senja2 said:
Ognev
ты про те настройки, что в меню "Options"?
там еще есть конфигурационные файлы, типа: userChrome.css, user.js, userContent.css... так что там много чего настраивать приходится.

я не об этом. в опере тоже куча ini-файлов. но вот нормальной документации по ним нет, даже на оф.сайте

чтобы полностью опровергнуть твое мнение, пропиши в лисе команду about:config. это что-то вроде реестра windows, с такими же типами данных: string, boolean, integer. и убедись сам, что ты немного не прав

...и по поводу скорости... Долгое время (около полугода) просидел на лисе, потом она меня начала парить скоростью загрузки страниц и решил опять попробовать оперу... Лиса слила по полной! Сейчас вот вышал новая версия - надо б опять сравнить...
 
edrecords
А ты пробовал на ссылке кликнуть правой кнопицей мыша?
У меня там, в менюшке есть "Загрузить с помощью FlashGet".
И DownloadMaster там же.
4_Veda
А меня в Лисе убивало появление желтого окошка с сообщением, что где-то какойто непорядок и дальше работать невозможно. Снес бесповоротно и возвращаться нет желания. А с Оперой подружился начиная где-то с 4 версии.
Конечно есть криврватости, например некоторые сайта совсем не так функционируют (пример - Gmail.com) но это пустяки. для этих целей держу Макстон и проблемы решены.
 
rixo said:
Конечно есть криврватости, например некоторые сайта совсем не так функционируют (пример - Gmail.com)
Да ладна ! Opera прекрасно работает с gmail.com ! Во всяком случае последнии версии. Вот здесь внизу даже написано "Full support for Gmail"
 
rixo said:
edrecords
А ты пробовал на ссылке кликнуть правой кнопицей мыша?
У меня там, в менюшке есть "Загрузить с помощью FlashGet".
И DownloadMaster там же.
К сожалению в менюшке у меня нет ни "Загрузить с помощью FlashGet", ни DownloadMasterа. Скорей всего мне нужно где нибудь скачать плагин для 8й Оперы. Но где искать - это другой вопрос, с чем, собственно, я и обратился.
 
edrecords said:
К сожалению в менюшке у меня нет ни "Загрузить с помощью FlashGet", ни DownloadMasterа. Скорей всего мне нужно где нибудь скачать плагин для 8й Оперы. Но где искать - это другой вопрос, с чем, собственно, я и обратился.
В DM найди - Закачки - Настройка - Ощие - Интеграция. И поставь галовку интегрировать в Оперу. После ее перезапуска появиться оп меню по шелчку правой кнопкой на ссылке.
 
4_m1h@Lb14
У меня сейчас 7.54. И вот она и не работает коректно с Gmail.com.
Зайти, посмотреть письма, скачать можно, а вот некоторые операции по управлению не проходят. Да и вид другой странички.
 
Back
Top