FarCry

  • Автор темы СВАРОГ
  • Дата начала
С

СВАРОГ

Guest
Far Cry

splash.jpg


Системные требования:

Операционная система: Windows® 98SE/Me/2000/XP;
Процессор: Pentium III 1 ГГц
Оперативная память: 256 МБ
Видео видеокарта: с 64 МБ памяти, совместимая с DirectX 9.0b
Звук звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0b
CD-ROM 8x скоростной
Дополнительное ПО DirectX 9.0b
Управление: клавиатура, мышь.

Отличная игра! Обсудим?
 
Последнее редактирование модератором:

forever

New member
Регистрация
02.02.2004
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
45
юграют. только очень уж требовательная к железу игруха.

а что хотел узнать то?
 

zoloto

New member
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Была такая тема
 

biGoblin

New member
Регистрация
09.02.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Может кто знает откуда скачать русскую версию от БУКИ?
 

mas258

New member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Зачем, никогда не понимал народ, играющий в локализованные версии
 

S_Y

Member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
57
Реакции
3
Баллы
8
biGoblin, а каким образом StarForce обходить планируешь при скачивании (бука с форсом) ?
Или хочешь повторить судьбу скачавших RaceDriver2 и теперь не знающих что им делать с неработающим диском ?

oacy28, существует и DVD релиз(от Буки).

mas258, очень многие не понимают того что от них хотят в игре(на английском, немецком и т.д. языках). Так что качественный перевод нужен очень многим.

Хотя с тем что перевод часто убивает оригинальную атмосферу игры согласен.
 
С

СВАРОГ

Guest
forever сказал(а):
юграют. только очень уж требовательная к железу игруха.

а что хотел узнать то?
Просто классная игруха а ее не обсуждают. :)
А железо.... у меня Radeon 9800 Pro 128M :p
 

biGoblin

New member
Регистрация
09.02.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
S_Y, а что вареантов нету чтобы обойти этот "StarForce"? в каяе лежат четыре диска потехоньку качаю, посмотрим что там.
 
K

kavaltheone

Guest
Можете запинать меня ногами, но после прочтения описания этой игрухи совсем не хочется в неё играть, ну разве что скрины красивые посмореть, да и то, посмотрел пару штук - ничего особо примечательного не нашёл. Красивая природа, в которой нельзя побегать, только издалека посмотреть (и это при неслабых тормозах), супер линейный сюжет (для американцев наверно) и слабая озвучка как-то не очень привлекают. К сожалению, нынешее стремление игр стать красивее, но тупее, всё больше прогрессирует. А жаль... это всё равно. что читать книжку из-за картинок, а не из-за сюжета.
 

S_Y

Member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
57
Реакции
3
Баллы
8
biGoblin, я скачал DVD релиз, поставил fixed-exe и спокойно играю с имеджа этого релиза(через DTools).
 

S_Y

Member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
57
Реакции
3
Баллы
8
kavaltheone сказал(а):
Можете запинать меня ногами, но после прочтения описания этой игрухи совсем не хочется в неё играть, ну разве что скрины красивые посмореть, да и то, посмотрел пару штук - ничего особо примечательного не нашёл. Красивая природа, в которой нельзя побегать, только издалека посмотреть (и это при неслабых тормозах), супер линейный сюжет (для американцев наверно) и слабая озвучка как-то не очень привлекают. К сожалению, нынешее стремление игр стать красивее, но тупее, всё больше прогрессирует. А жаль... это всё равно. что читать книжку из-за картинок, а не из-за сюжета.

Чего-чего ?
Ты в неё хоть сам играл ? Или это "Мойша напел" :)

По природе бегать можно!
В кустах сидеть(стоять) можно!
По горам лазить можно... вобщем нормальная там природа.

А тромоза... настройки урежь :)
 
K

kavaltheone

Guest
Честно говорю, не играл пока (Я щас доигрываю в SW:KnightsOfTheOldRepublic). Но просто читал, что сюжет очень линейный и скриптованный, типа нельзя иметь несколько заданий и выполнять какое нравится первым, всё выполняется в строгой последовательности. Поэтому большинство территории "нефункционально". Это вот мне и не понравилось...
 

Nik77777

Member
Регистрация
24.12.2003
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
58
Народ а че на Radeon 9000 игра на минимальных требованиях не прет
 
B

barracudA

Guest
kavaltheone, Гм... что то я как то не припомню особого разнообразия в играх такого плана. :))) По моему это не стратегия. Что требуется для игр такого плана? Хорошая реакция и быстрая соображловка т.е выбор оптимальной позиции для стрельбы, уничтожить цель с наименьшими потерями. А игра действительно супер- особливо когда ветераном режешься. :))))))))))
 

FreeFreddy

New member
Регистрация
22.06.2004
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
Конечно игра зделана класс, но играть с другими не очень интересно. Если играешь скажим 10 против 10, то Battlefield: Vietnam на много лучьше.
 
X

xjt36

Guest
не знаю как на счет старфорсов у буковского релиза.....у меня без всякой защиты все 4 диска.....наверное ломанный....
а на счет тормозов, то дрова для видюхи подбирать надо....а вообще у меня на Cel-1.3GHz с 512Mb на Ti4200 на средней графике Атлично идет....тормозит тока на фильмах!
 

Jaah

New member
Регистрация
02.05.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Farcry и Prince of Percia - это наверно 2 лучшие игры в которые я вообще играл...
ждем d3 и hl2 однако
 

netak

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
44
Местоположение
Lvov Ukraine
Far Cry NO-CD (Бука)

Файл закинуть в bin32 -> запустить.
 
D

dimoand2oo3

Guest
S_Y сказал(а):
а каким образом StarForce обходить планируешь при скачивании (бука с форсом) ? Или хочешь повторить судьбу скачавших RaceDriver2 и теперь не знающих что им делать с неработающим диском ?

Самый цымус текущего положения игровых дел в том, что исполняемый файл запускающий игру и соответственно проверяющий оригинальность диска ни за что другое не отвечает. Так что зачастую достаточно зайти на gamecopyworld и скачать соответствующий патчичек или крякнутый ехе-шник. Тут могу привесть пример одной (в целом говенненькой) игры, у которой при локализации защита как раз на StarForce базировалась. Отковырял я патч для немецкой версии игры (кто бы мог подумать, что она еще и на немецкий буде локализована :) и все заработало.

S_Y сказал(а):
очень многие не понимают того что от них хотят в игре(на английском, немецком и т.д. языках). Так что качественный перевод нужен очень многим.

Противоречивая с последующим измышлением фраза. Я лично тоже предпочитаю англицкие версии, именно благодаря тому, что в начале 90-х годов прошлого века просто не было никаких локализаций, я порядочно поднаторел в импортном языке. Это огромный плюс. Бывало по три словаря в руках и гоняешь какой-нито Lands of Lore :)

S_Y сказал(а):
Хотя с тем что перевод часто убивает оригинальную атмосферу игры согласен.

А вот тут вопрос. Неграмотный перевод - да. Но оригинальный, с введением только нам, русским, понятных так сказать "понятий", с грамотными актерами, короче профессиональный с большой буквы Перевод - нет 3 раза.
 

Mirabo

Active member
Регистрация
09.08.2004
Сообщения
336
Реакции
113
Баллы
43
Возраст
56
Игра неплохая, и на первых порах даже интересная. Хотя гейм-плей несколько однообразный и к Бунту уже становится скучновато. Когда появились мутанты в бункере, то все это живо напомнило Half Life, но, опять же, Half Life - на порядок интереснее и занимательнее. У меня машина не сильная - 1,2 гига и видеокарта не из последних, но тормозов нет, хотя графика во всех красотах не отражена. Думаю, что на сильной видяхе - должно выглядеть просто отлично.
 
A

Antonym

Guest
Перевод от Буки весьма скверный. Смысл сохранен, да. Но озвучка... Актеры переигрывают. Рекомендую качнуть у Сержанта текст из версии Буки и играть русскую версию с англицким звуком.
 
P

pro8613

Guest
a ktota moget dat link na far cry rus
dvd iliprostou
a to ne gde ne magu naiti
gelatelna na ftp ili http
spasiba!!!
 

GorAnt

Member
Регистрация
03.04.2004
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
41
Местоположение
Moscow
Antonym, зря ты так (про Буковский перевод).. хорошо перевели... ето же не стратегию какую переводить. Тут диалогов куча.. Есть канечна и косяки куда без них... но не настолько же, чтобы в оригинал играть...
 
197 137Темы
634 107Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх