DVD+- RW NEC ND 1300a проблем

neikovo

New member
Регистрация
20.06.2004
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
у меня есть нек 1300а , он работает как CD-RW , но как DVD он не читает никакой DVD disk , пробавал с различние firmware , но не помогает
есть ли кокого пособа для hardware метод изправки ,
естй много тримеръ ( потенциометрь ) но каво нугна изменит что увеличит тока ( напрежение ) лазерной луч
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
На сколько я понял этот привод двд+-рв и он не читает двд.
у тебя этот привод раньше читал двд диски? или если ты его не давно купил то лучше обменяй на нормальный привод.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
neikovo, мне тоже как-то советовали подкрутить потенциометр, чтобы на лазер увеличить питание. Я пока совету не последовал. CD-ROM мой староват (обычный не пишущий) RW не все читает.
Так вот говорят это где-то в районе линзы находится.

Тут 2 варианта:
1) Пробуещь по очереди все (запомнив что куда крутил, чтобы вернуть обратно). Изучаешь плату (что куда идёт)

2) Пишешь в тех.поддержку. Знаешь, мне отвечали. Там это не как у нас. Действительно отвечают на вопросы.
Ты можешь спросить в чём может быть дело (указав, что прошивку пробовал менять), либо сразу спросить как лазер подкрутить :) (хотя на это могут и не ответить).
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
а если гарантия еще осталась - то легче по гарантии отнести. поменяют на новый :)
нет спортивного интереса, зато все боле-менее надежно
 

diman510

Member
Регистрация
09.12.2003
Сообщения
48
Реакции
11
Баллы
8
Возраст
50
Попробуй переустановить всю систему заново.Если не получится.То меняй двд.Или проверь дрова.
 
198 085Темы
635 056Сообщения
3 618 394Пользователи
painНовый пользователь
Верх