Dvd приводы, помогите выбрать

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
alexanderi,
почитай посты повыше - увидишь как народ к НЕКу относится, да и инфа про Пионер там тоже есть.

-RAM это мало распространенный формат дисков который до недавнего времемни помойму только LG поддерживали (может Plextor тоже - непомню). Я очень сомневаюсь что он может тут кому-то понадобиться...

ASUS скорее всего привод покупает у кого-нибудь, а не сам делает. У меня DVD-ROM Асусовский - работает плохо, так что не все то золото, что Асус :)
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский

alieva

Active member
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
270
Реакции
147
Баллы
43
Местоположение
O.VALLEY
А ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ПРО DVD-привод OT Hewlett-Packard ?
 

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
Помниться было время когда все НР возвращались до единого... Не пошло у них. Потом вроде выправились, но ничего особенного не выпускали, так, чтоб держать марку. Щас они не очень популярны - НР делают принтеры, нечего им в с приводами лезть. Если уже есть НР и работает - трогать его не надо, а если новый брать, то только если нахаляву или совсем выбора нет.
 
S

<SCORPIO>

Guest
у меня была проблема, аналогичное той что в теме. почитал тут всю тему.......
только что принёс домой Nd-3540a
как сложиться какое-то впечатление постараюсь написать
посмотрим -- спасибо мне вам говорить или матом ругать ;)
 
A

AlVS

Guest
В Nec сильно разочарован. 3520 через 8 месяцев стал плохо читать DVD диски, даже собой записанные, поменял на 3540а, через 2 месяца стал хуже читать DVD. Сами диски гарантированно читаемые.
 

WertuN

Member
Регистрация
27.02.2004
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
8
GrOm сказал(а):
Требуется ДВД привод + и - который умеет писать двухслойные болванки (и двухсторонние :) ) и был в ценовом диапазоне до 250 у.е.

Любой нормальный привод стоит около 50 у.е. - марки самые разные ТЕАС ASUS PIONEER LG NEC LITE-On SAMGUNG и т.д. Лично у меня трудиться NEC 3520 (сейчас более новая версия 3540, да и вообще новинка которая пишет вообще все даже DVD-RAM - номера не помню) пишет любые диски +R/RW/R9 -R/RW/R9. Тебе только остаеться выбрать внешний вид - что б интерьер не портить :)
 

WertuN

Member
Регистрация
27.02.2004
Сообщения
30
Реакции
9
Баллы
8
AlVS сказал(а):
В Nec сильно разочарован. 3520 через 8 месяцев стал плохо читать DVD диски, даже собой записанные, поменял на 3540а, через 2 месяца стал хуже читать DVD. Сами диски гарантированно читаемые.

Не повезло тебе с ним, много видел таких приводов - и никто не жаловалься....Ты вобще прошивку менял хоть раз???
 
S

<SCORPIO>

Guest
объясните плз конкретно по поводу 3540а какой смысл менять прошивку
 

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
В новую прошивку добавляют поддержку новых скоростей, дисков, устраняют опибки и т.д.
 
197 968Темы
634 938Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх