Dvd приводы, помогите выбрать

Cubinec

Member
Регистрация
18.04.2004
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
6
Присоединяюсь к большинству- Nec2500, 2510, 3500. Сам юзаю 2500 перепрошитый, ну а в цене 2510 у нас(в Саратове) как ни странно но стоит не много дешевле 2500. Считаю что 3500 самый оптимальный выбор.
 

dariman

Member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
47
Выбор пишущего DVD

Посоветуйте какой выбрать DVD резак в средней ценовой категории с хорошим качеством записи и чтения, и чтобы максимум форматов писал.
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
Nec-3520 рекомендую
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
темы объеденил.
dariman, пользуйся поиском
 
V

vit_com

Guest
Мой совеи это Plextor 716A, я как взял первый сидюк после этого все СД резаки и ДВД беру только такие. По мне он самый надежный!
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
vit_com, а я и не спорю, что Плекстор рулит, но вот цена на него явно кусается.
 
V

vit_com

Guest
Плекстор хорошо себя ценит но зубы очень большие согласен... Го если бюджет позволяет зачем экономить.
 

outlaw

New member
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Рекомендую брать NEC. У меня модель 3520A. Гы, насчет TEAC'ов - через две недели поменял в сервис-центре из-за брака (=.
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Member
Регистрация
14.05.2005
Сообщения
47
Реакции
9
Баллы
8
Местоположение
Н.НОВГОРОД
Зачем выкидывать такие бабы на плекстор и переплачивать за марку ,если модель NEC 3520A рулит без проблем , сам записал более 120 дисков двд ,и не одного провала ,а знакомый у меня, записал на нем более 2500 болванок двд с фильмами запорол 6 шт. из за "nera 6603" и ничего дышит - продолжает писать .Вот и думайте что лучше ,я свой выбор сделал и не жалею.
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
niral, точно с тобой согласен, если на Плекстор не хватает денег, то лучше НЕКа не найти.

для тех кто собирается покапуть DVD+/-RW могу сказать, что NEC 3520 записывает CD, DVD + и - (включая духслойные), к сождалению DVD-RAM он не поддерживает, но это не так сейчас важно, поскольку ими почти никто не пользуется.
Глюков на 99,9% при записи нет (у многих моих знакомы NEC'и (ну у некоторых CD-RW а у некоторых и DVD+/-RW) у самого CD резак NEC 9300, отлично работает.)
ктомуж в Полярисе его за дешевле чем за 1800 р. купить можно.

ps так что решайтесь.
 

sergsey

Member
Регистрация
06.03.2004
Сообщения
60
Реакции
42
Баллы
18
Возраст
64
Местоположение
Петербург
Nec 3500 a-g Не жалуюсь
 

zub

<font color="gray"><b>Почетный форумчанин</b></fon
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
1 316
Реакции
16
Баллы
38
Возраст
36
Местоположение
Москва
Nec, щас имхо, самый лучший двд-рв, так что всем рекомендую. у меня сейчас 3500а
работает идеально
 

ДыЧ

New member
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Нижний Новгород
У меня nec3520А
Читает медленно (не только фильмы). И один раз записал болванку, которую сам прочитать не может - вешает комп. У других (даже на тех же nec'ах она читается).
У моего знакомого после 3 дней юзания - появились проблемы с ЧТЕНИЕМ - а фирме сказали, что им и не надо читать - им надо только писать. А, функция чтения у него - это как расширенная возможность девайса.
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
ДыЧ сказал(а):
У меня nec3520А
Читает медленно (не только фильмы). И один раз записал болванку, которую сам прочитать не может - вешает комп. У других (даже на тех же nec'ах она читается).
У моего знакомого после 3 дней юзания - появились проблемы с ЧТЕНИЕМ - а фирме сказали, что им и не надо читать - им надо только писать. А, функция чтения у него - это как расширенная возможность девайса.

мой нек прекрасно работает уже с пол года, и пишет и читает и переписыват : ) может просто балванки китайские безымянные по рублю не надо покупать?
 

ALEXRUS

Moderator
Свой / Own
Регистрация
16.10.2004
Сообщения
980
Реакции
56
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Russia, Moscow
Native language | Родной язык
Русский
ДыЧ, уж не знаю. НЕК это отличная фирма. У меня да и у кучи моих друзей, родственников и знакомых тоже НЕКи стоят. Ниразу не было глюков.

А вы случайно его не разбирали?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
ДыЧ, не замечал таких проблем, а у меня 3520А стоит уже полгода. Он правда чуть медленнее открывает диск, чем мой CD-RW, но в остальном работает прекрасно.
 

n0n

Active member
Регистрация
27.02.2004
Сообщения
197
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
41
Местоположение
Курорты Краснодарского края
У меня стоит 3520А Nec - никаких жалоб неи ваще, правда был однажды случай, мне в магазине подсунули, болвани СДР, с черной поверхностью, он их нормально записал, но читал через раз :)

А так вообще всем друзьям ставлю Неки ...
Еще говорят Тошибы ничего, но не пробовал ..
 

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
Как я уже здесь раньше писал, пользую НЕК 3500А (версия прошивки 2.19). Может обновление прошивки решит проблему или болванки покачественнее...

 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
Да, на сей день имя DVD-RW привода только одно: NEC 3500 или 3520. В прошлом году Pioneer делали очень хорошие приводы, но как то не успели защитить свое имя и вот NEC уже в переди.
У меня лично LiteOn 811S и NEC 2510, старинные уже но все равно пашут. Вот только болванки надо подбирать хорошие - Verbatim DVD+/-R 8x/4x, TDK DVD+R 8x, Ricoh DVD+R 8x.
Странное явление получил с TDK болванок, домашний LiteOn 811 не хочет писать их на больше чем 2x и то с ошибками, а вот на работе LiteOn 851 без проблем режет их на 4х. А в принципе оба привода являются одной линеки производителя. Даже думаю что и прошивки одинаковы. (Все так и не пробовал)
 

ДыЧ

New member
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Нижний Новгород
На самом деле та злощастная болванка - была PRINCO и это была САМАЯ ПЕРВАЯ записанная мной болванка на этом приводе. Пока подобны траблем не наблюдал, но пример моего знакомого - показателен. Привод не трогал. А перепрошивать боюсь. Придерживаюсь мнения: работает - не трогай. Просто у плексторов прошивать можно как угодно из по винды. А у нека надо 1-ри slave + бут_в_save_mode. Лениво даже мне как-то комп разбирать для того, что бы он ещё один тип болванок зачитал :)
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
У Princo есть одна другая проблемма - со временем стареют и теряют информацию.
Очень, очень неприятный ефект. Первые фотографии сына уже потеряны, которые писал год тому назад.
Такое наблюдается и у EuroSilver. И так как перестал покупать дешевые болванки не могу сказать какие еще стареют.
 

ДыЧ

New member
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
Местоположение
Нижний Новгород
Verbatim rules!!! Просто пока жалко переписывать ин-фу с дешёвых на дорогие... Хотя, всё относительно!
 

sergsey

Member
Регистрация
06.03.2004
Сообщения
60
Реакции
42
Баллы
18
Возраст
64
Местоположение
Петербург
В процессе пользования выяснилось- ДА,любит Nec_3500 A-G "Дурковать" Личный совет всем...По умолчанию Виндовс (сп-2)ставит свой сд-ром драйвер типа ОЕМ.Зайдите в свойства и обновите драйвер выбрав из списка вручную "NEC-CD-Rom" У меня после этого проблем поубавилось.С записью не жалуюсь.А читает плоховато,буксует,ищет щелкает иногда,есть такое.
 
197 943Темы
634 913Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх