Доступ в интернет через удалённый комп

zxcvbn

New member
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Хфрьков
Люди у меня такая ситуация, я и мой друг подключены к интернету через 1 провайдер и внутренний трафик бесплатен. У друга безлимитный тариф, а у меня внешний трафик платный. Вопрос, Что мне надо сделать чтобы подключиться к его компу и лазить в интернете за его счёт со своего компа, у друга то всёравно безлимит да и он непротив.
Объясните только подробно что делать надо, а то я с сетями плохо дружу.
 

jimgreen

New member
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Поднять впн на машине друга?
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Люди у меня такая ситуация, я и мой друг подключены к интернету через 1 провайдер и внутренний трафик бесплатен. У друга безлимитный тариф, а у меня внешний трафик платный. Вопрос, Что мне надо сделать чтобы подключиться к его компу и лазить в интернете за его счёт со своего компа, у друга то всёравно безлимит да и он непротив.
Объясните только подробно что делать надо, а то я с сетями плохо дружу.
не плохо было бы для начала понять как вы получаете доступ в инет из внутренней сети? может вы уже используете VPN соединение.
 

kovgunov

Member
Регистрация
03.02.2004
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
8
Возраст
64
Поставь R-Admin 3.0 и другу и себе! Если друг не будет выключать ПК можно управлять его компом, а потом перекачивать данные по внутренней сети. Прога найдется здесь на форуме.
 

fsplen

New member
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
97
Можно развернуть на компе друга прокси сервер, и указать его в параметрах своего браузера.
Прогу можно использовать например UserGate, ну для таких целей имхо она слишком тяжёлая… Ищи какой-то прокси сервер по меньше…
 

Nokim

New member
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Можно развернуть на компе друга прокси сервер, и указать его в параметрах своего браузера.
Самый нормальный вариант. Я себе так squid поставил для раздачи. 90% потребностей в инте покрывает (остальные 10% - это то, что не умеет ходить через прокси). Настроить не так уж и сложно, надо только конфиг почитать :) Только логи надо или отключить или чистить - большие вырастают...
 

Def_v6

New member
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
А не проще взять настройки VPN вместе с логином/паролем, и когда другу инэт не нужен просто под ним входить в сетку? :)
второй вариант опять же взять роутер, умеющий поднимать VPN и через него ходить одновременно :)
 

Naffka

New member
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Простые роутеры с впн-клиентом стоят копейки, можно поставвить до провайдера, на компе уже впн коннект до друга.
 

Dr.Fantom

New member
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
Поставь на машину друга UserGate и используй
 

alex_ius

New member
Регистрация
22.06.2006
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Местоположение
Russia
Еще возможен такой вариант:
Есть сетевухи - обычно серверные, которые умеют делать VPN на уровне драйвера и в системе это подключение отображается отдельной сетевухой. То есть можно сделать VPNвVPNe
Сетевухи такие конечно стоят дороже, но у меня на памяти есть такой случай, купили сетевуху обычную, но собранную на таком же чипе и поставили дрова от серверной - фича работала.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх