Внимание

  • Восстановление работы скоро закончится

Обсуждение Продолжение поста «Про пьющих мужей»

Pixe2020

New member
Staff member
В начале 2000х, когда я был в 5-6 классе, мой отец принёс домой пятилитровую баклажку спирта.



Кто-то там со скидкой отдал или рассчитался за какой-то долг - я хз.



Только мои родители не были алкоголиками. Они пару раз в недели выпивали полторашку пива вечером с серёдкой. Ну и на всяких дружественных попойках. Батя бывало прям хорошо накидывался, в Мама всегда была нормальной.



Дак вот, батя тогда имел какие-то траблы с работой, точно не вспомню, но стал часто дома бухать. Ну и мама с ним периодами. Как она сказала, что бы быстрее закончилась эта пятилитровка.



Я выливал в раковину в нормальных количествах, прям из этого бутыля. А так как они этот спирт бодяжили водой, то без палева вылить всё быстро не получилось бы.



Шли недели и месяцы, а алкопати был регулярным. Нет, не было никаких вечеринок и мордобоев. Они просто были такие выпивохи.



Но вот прошло время и этот бутыль кончился. Я помню как был счастлив, что всё, больше этой хуйни не будет.



Но хуй. Это долбаеб принёс вторую пятилитровку и карусель закрутилась по новому кругу.



Я прям помню это состояние опустошения, словно тебе дают коробку от плейстейшен на НГ, а там денди.



Нет, это намного хуже.



Со второго бутыля я уже начал прям много выливать. Наверное не совру, если скажу, что литра два точно вылил.



Но, к счастью, это был последний такой «подарок» и больше спирта не было.



Но теперь мать стала покупать себе по две банки Балтики 9 каждый вечер, с рыбкой сухой.



Ну а чо, прикольно же погрызть.



А потом стала брать по 4.



А потом начался ад - она стала покупать эти дешёвые пузырики по 0,25 и бадяжить с водой.



Она была бухой всегда.



Не прям в говно, а как мы это называли, понюхала крышечку. И становилась совершенно другим человеком.



Трезвая - великолепная женщина, которая отдаст тебе последнее.



Ну знаете, когда поругаешься с мамой, а потом она заходит в комнату и так сквозь зубы «есть иди!», как бы показывая, что недовольна, но ты понимаешь, что она уже всё простила и делает это лишь для вида)



Скажем так, у неё были причины начать бухать, потому что она взвалила на себя неходячую бабку, и после ночной смены ехала за 70км на электричке мыть жопу этой бабке, попутно выкапывая огород.



Потом бабка померла и к нам в квартир переехал её сын 60+ лет, у которого были проблемы в развитии.



Когда он ел, то давился постоянно, потому что не жевал. Всё разлеталось. Сопли и крошки на столе, на полу, на лице.



Каждый день.



А еще денег нет нихуя.



А еще как-то коллекторы пришли утром домой, когда она собиралась на работу, и шли вместе с ней до работы.



Моя мать ни разу не пожаловалась. Я клянусь. Я ни разу не слышал от неё хоть малейшего нытья.



Потом я переехал в другой город. Созвоны редкие. Как-то она на меня обиделась по телефону, после чего мы год не разговаривали. В марте у неё день рождения, а я так и не поздравил.



И вот лето, девять утра. Мне звонит сестра и я знаю что она сейчас скажет.



-Мама умерла



-Я знаю



-от куда?



-не знаю. Просто знаю.



-прилетишь?



-да, сегодня куплю билет



Я никого в жизни так сильно не любил как её. И мне очень жаль, что она прожила такую дерьмовую жизнь.



Прошло почти два года, но я каждый день о ней думаю хотя бы секунду.
 
Back
Top