дизайнерские проги под линухой

  • Автор темы rudgirello
  • Дата начала
R

rudgirello

Guest
парни, подскажите пожалуйста можно ли установить фотошоп, иллюстратор, дримвьювер, флэш и т.д. под линухой. может какие-то эмуляторы или есть какие-нибудь версии под линукс ? просто в гимпе ничё толкового не своять. (по крайней мере после фотошопа кажется как пэинт.)

и ещё один вопрос. у многих же стоит линуха. как вы юзаете инет ? вот допустим у меня выделеннка, нужны какие-то дрова на кабельный модем. где их достать ?

и можно ли поставить линушку (мандрэйк10) на нотебук ? стрёмно немного... :help2:
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
rudgirello,
Надо было разделить вопрос на две темы, а то каша получится!
1. Ну либо ставь wine и пытайся из-под него пустить Фотошоп (последний у меня не пускался, а вот предпоследний пахал)...
2. У меня локалка с выходом в и-нет - карточка реалтековская завилась без проблем ( в ядре для нее дрова есть). И-нет через VPN тоже с пол-пинка настроился.. А что за модем-то?
 
R

rudgirello

Guest
Terayon. Я немного разобрался...По идее его вообще можно не ставить. Я то подключаюсь к модему через ethernet. То есть всё что я делаю - ставлю сетевуху, и создаю VPN ? А каким образом VPN способствует подключению в нэт ?

У меня нотебук asus m6ne, на нём стоит радеон 9700 моб. В мандреке 10.0 есть дрова под Ати-карточки ?

И ещё, я читал на офсайте мандрейка, что 10.1 поддерживает центрино. То есть по идее я ставлю 10.1 - и всё чики пуки ? Я имею ввиду вай-фай, эзернет, проц, видюха и т.д.

Не пожскажете где можно качнуть 10.1 ? Бетку 10.2 я не очень хочу. У меня есть на двд 10.0, можно ли обновить как-нибудь до 10.1 ? И вообще какая разница между 10.0 и 10.1 ?
 
197 169Темы
634 139Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх