DAS Drobo 5D с технологией BeyondRAID

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Давно была идейка наконец прикупить себе систему хранения данных с поддержкой RAID. Тут на глаза попался с новой технологией BeyondRAID, с более широкими возможностями. Как считаете, стоит такой брать?
 

SunnИ

New member
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Россия
Если есть деньги и есть возможность, через знакомых заказать его в Штатах, то берите конечно. Иначе дороговато будет с доставкой. Drobo у нас не сильно раскручен, но думаю, что это временно. В штатах это весьма популярный бренд.
 

optick

New member
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Судя из обзора, "зверь" зачетный, да и ценник адекватный. если деньги есть как писали выше можно смело брать. Интересно, то что можно диски разных объемов использовать.
 

Thall

New member
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Местоположение
МСК
А другие модели не рассматривали? Вообще их великое множество, от Китайских произведений искусства до достаточно мощных решений. Стоимость последних, конечно, немалая, но и надежность будет на высоте. Немаловажный аспект - обслуживание и насколько часто вы готовы уделять этому время. В общем, параметров куча.
 

Tiro

New member
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
можно и самому организовать систему с RAID, есть куча инструкций на эту тему, ну и даже софт.
Но если хотите готовое решение- это дорого. И надо точно знать, что тебе нужно и зачем. Система по ссылке неплохая. только вопрос, что за BeyondRAID?
 

trata

Member
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
только вопрос, что за BeyondRAID
странный народ, в ссылке обзор на Drobo 5D, где подробно описано что BeyondRAID, разработка drobo основной фишкой которой является то, что она и диски разных емкостей может использовать, и по максималке пространство предоставлять, в отличии от RAID не равное объему меньшего накопителя. Вот как так.
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Да, возможностей у такого массива побольше, чем у обычных RAID.

Но если хотите готовое решение- это дорого.
Хочу готовое, в таком ценовом сегменте как drobo меня устраивает. Альтернатив дешевле и не хуже не нашел.
 

Tiro

New member
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ну, вроде же многие у нас Синолоджи покупают. У меня сосед пользуется- в целом доволен.
У Drobo этого есть своя специфика, он на маки ориентирован(что не исключает его работы с Линуксом и Виндой) - может, вас именно это и подкупило?
 

Werto

Member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
А вообще для чего именно вам понадобился DAS? Ведь например NAS будет шире по возможностям.
Касаемо модели из шапки, вещь интересная. Особенно заманчива фирменная технология. Но я бы на вашем месте перед покупкой отзывы о ней почитал, на зарубежных сайтах.
 

optick

New member
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Главный плюс, у drobo все работает из коробки ничего напильником не нужно допиливать. Если с дисками в комлекте взять, то включил и пользуйся.
 

Demonos

Member
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
244
Реакции
1
Баллы
18
Тема интересная на самом деле, но пора уже мне заказывать покупку. Спасибо за советы, почитал еще пару обзоров на drobo 5D, мне подходит, сегодня закажу.
 
198 114Темы
635 085Сообщения
3 618 401Пользователи
EeOneНовый пользователь
Верх