Что вы сейчас читаете?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Собственно пишем какую художественную литературу вы сейчас читаете.

Можно также писать небольшое описание о чем книга, нравиться ли она вам и чем, почему вы взялись читать именно ее и другие мысли по поводу чтения книги.
 

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Сейчас глотаю очередную книжку цикла "Плоский мир" Терри Пратчетта - "Ноги из глины". Описание... Лучше вы почитайте. Если вы не читали его вообще, то ничего это вам не скажет. На очереди еще и "Санта-Хрякус"...
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Я сейчас читаю Нил Стивенсон "Криптономикон" . Эта книга вызвала весьма разную реакцию в Сети как на Западе , так и у нас. Подробней о книге :
_http://www.book-review.ru/news/news2389.html

Так же советую всем кто любит действительно качественную межжанровую фантастику ( а может и реальность ;) ) прочесть его роман "Лавина" ( Snowcrash в оригинале) Описание : _http://www.bookland.ru/book1540362.htm
А скачать эту книгу можно здесь : _http://fictionbook.ru/ru/author/stephenson_neal/lavina/

Mistik, спасибо! Совсем заработался я... :) Ссылку поправил
 
Последнее редактирование модератором:

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Сейчас я читаю форум! :)
На художественную времени нет вообще.
(И это говорит человек, который с детства читает запоем :mad: )

Последнее, что прочел - это "Дозоры" - не очень понравилось.
Если это развлекаловка, можно было бы и поинтересней найти.
Если же это поползновение на что-то большее, то автор не дотянул.

Прочел сборник Пелевина.
Кое-что не понравилось, а кое-что считаю просто гениальным.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
cyberhermit сказал(а):
Я
А скачать эту книгу можно здесь : ........
cyberhermit, ты ошибся ссылкой, по-моему, 2 раза дал описание.
 
V

Vorona

Guest
Я тоже могу сказать только о том, что читалось с месяц-два назад. "Код Да Винчи". Не понравилось, по-английски не читаю, перевод страшОн - графоманство редкостное, детективная завязка слабая, сенсациям лет 600. Перечитывала "Гарри Поттер и тайная комната" в надежде понять, что за загадки припасла Джо для 6-ой книги. Обнаружилось отсутствие нормального перевода. :( Читала перевод, в котором книга была убита напрочь. Повторять не буду. В планах "Семиотика" Эко, Лукьянинко с "Дозорами" и "Лабиринтом отражений".
 

neoplan

Member
Регистрация
28.01.2004
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
43
Местоположение
Spb
Дочитываю А. Литвиненко "Лубянская преступная группировка".

Прочитано за последнее время:

Айзек Азимов - С-шлюз (*****)
Сергей Лукъяненко - Восточная баллада о доблестном менте (**)
Виктор Пелевин - Желтая стрела (****)
Рей Бредбери - Джентельменское убийство (***)
Виктор Пелевин - Происхождение видов (***)
Сергей Лукъяненко - "Л" значит: люди (*****)
Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц (*****)
Андрей Макаревич - Сам овца (****)
Виктор Суворов - Аквариум (****)

Весь в раздумьях, а не прочитать ли мне "Лолита" Набокова!? Что скажете?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
neoplan сказал(а):
Весь в раздумьях, а не прочитать ли мне "Лолита" Набокова!? Что скажете?
О, это зависит от твоего возраста, жизненного и сексуального опыта и многого другого :)

Но читать нужно, хотя чтение потребует напряжения, это не "развлекалка".
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Прочитал не так давно ''Берлинский дневник'' Княжны Марии Васильчиковой. Потом мемуары Шеленберга.

Сейчас отдыхаю с Эрлом Стенли Гарднером и журналом ''Химия и Жизнь ХХ| век''

А, да ещё вот, вчера прочитал Саймона СИНГХа ''ВЕЛИКАЯ ТЕОРЕМА ФЕРМА''

Думаю перечитать книгу Шеельмана (кажется так его фамилия) об эволюции звёзд,
а потом сменить тему и почитать детективчки Норы Робертс.

Нашёл сайт с математическими и околоматематическими книгами - провожу теперь там много времени, читаю всё подряд :).
 

skinwalker

New member
Регистрация
11.12.2004
Сообщения
60
Реакции
1
Баллы
0
Возраст
42
Местоположение
israel
Сайт
www.skinwalker.photofile.ru
Случайно нашёл на жд.станции книгу С.Витицкий-Поиск предназначения или двадцать седьмая теорема этики.Начал читать в поезде и заканчиваю дома.
Вообще я подумал и понял что не электронных книг у меня мало и все они либо найдены либо позаимствованы у друзей....Кроме Саймака не покупал не разу...:)
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Взялся читать Алексея Пехова "Крадущийся в тени" . Вроде неплохо и интересно написано. Наверно я всю серию прочитаю, а то последнее время с фэнтези не везло - никак не попадались интересные книги.
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Постоянно читаю и перечитываю Олдей, Валентинова и Дяченок. Вчера опять начал "Нам здесь жить"
Из последнего - дочитаный в воскресенье Олег Дивов "Толкование сновидений"
до этого - он же , весь цикл "След зомби"( Стальное сердце , Мастер собак ,Братья по разуму). Не смотря на "чернушность" названия цикла - очень понравилось!!!!! До этого - ... Олег Дивов:) "Выбраковка", Пелевин "Д.П.П."
 

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Вот закончил одного Пратчетта. Остался только "Санта-Хракус". Перерыв в сплошном посмеяться решил сделать :). Взялся за "Обнаженную империю" или как у нас перевели очередное, восьмое по счету правило волшебника Терри Гудкайнда. На очереди седьмой том Панова - всем советую почитать. Закручено похлеще чем у Лукьяненко.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
pariman, Сории за офтоп :) 7 том это "Правила крови" ? или уже "Московский клуб " выпустили? Я слашал новый роман не про ТГ будет ....
 

glam

New member
Регистрация
04.10.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
последние 2 прочитанные книги - пелевинские ДППНН и А ХУЛИ. Вообще-то хороший автор, только вот слышал что Жизнь Насекомых хотели экранизировать (а может спектакль по мотивам поставить?) боюсь как бы не испортили сюжет лажовой интерпретацией
 

LiSsA

New member
Регистрация
07.12.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Москва
народ! первое, что я бы вам посоветовала, так это Гришковец "Рубашка", а потом прочтите Макса Фрая "Жалобная книга". первая, "рубашка", обошла по рукам многих на моей работе, причем изначально я забыла её рядом с компом, придя на работу увидела на её месте записку, что мол взял почитать , верну завтра, затем появилась записка, что типа извините, но дал почитать коллеге, так и менялись записочки..началась вообще тайная переписка, обсуждение книги.. одним словом - СУПЕР!
 
M

MAVi

Guest
Сейчас читаю (слушаю) Дэн Браун - "Код да Винчи".
Не знаю, можно ли отнести это к худ.лит. но Макиавелли "Государь"-очень много очень интересных мыслей, местами нудновато.
 

S_Y

Member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
57
Реакции
3
Баллы
8
Артём Тарасов - Миллионер


История "первого официального миллионера". Новейшая история становления совецко-российского бизнеса.

Читается интересно.

p.s.
Если я, в среднем за 3-5 дней прочитываю книгу, мне ещё сообщения размещать(сегодня-завтра "Миллионера" дочитаю) ?
 

triny

New member
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
34
Местоположение
Москва
Сейчас читаю серию СТЕН Алан Коул, Крис Банч (Стен, Волчьи Миры, / При дворе Вечного Императора, Флот Обреченных,/ Месть Проклятых, Возвращение Императора, /Вихрь, / Конец империи)
Дешевая фантатстика. Просто начало ее еще в детстве, и счас таки решило прчитать всю серию, Единственное, что в конце, каждой книги погибают почти все друзья главного героя к которым привыкаешь за книгу, причем погибают не по детски, а откровенно и правдиво =/

Советую всем почитать Диспетчер Атаки, где его сейчас найти не знаю. Печатался в 90х (возможно 96г) в журнале Навигатор Игрового Мира. к сожалению на их сайте была выложена тока первая часть. Раньше лежала в СамИздате lib.ru, но после падения сервера года 2 назад, не была востановлена. Не в промышленном объеме могу выслать тем кто заинтересуется. Жанр - психологическая социальная фантастика. хотя бред написало, но не могу определить.

По просьбе решило приложить "Диспетчер Атаки" и еще один раccказ того же Автора в Атаче. или же его можно найти OnLine
 
Последнее редактирование модератором:

Ashcraft

Member
Регистрация
17.07.2004
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
45
Только закончил читать восьмую книгу серии Меч Истины Гудкайнда
Сейчас вновь приступаю к Гибсону - в свое время серию Нейромантик - Граф Ноль - Мона Лиза овердрайв не осилил, но думаю теперь созрел
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Закончил читать серию "Танцующий в тени" Алексея Пехова. Мне понравилось. Читается легко, с хорошей долей юмора и интересным сюжетом. Теперь думаю почитать Лукьяненко.
 
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
36
Прочитал почти все Андрея Ильина, особенно интересна "Третья террористическая" Читал "Контору" (сначала показалась книгой для метро, но наверное больше по новейшей истории России) Из комедийного рекомендую "Киллер из шкафа"

Виктор Пронин "Надежда умирает последней" Читал один раз в бумажном варианте. В нете найти не смог.

Игорь Бунич "Золото Партии", "Меч Президента" По истории, но много очень спорных фактов. И много недосказанного. Но читается интересно.

Да, кстати, надо по форуму Digalo поискать!
 
M

MAXAOH

Guest
Было прочитано "Танцующий в тени" Алексея Пехова, "Мир воров" Асприна, а в данный момент читаю серию "Летописи разлома" Перумова.
 

kilo

Member
Регистрация
07.12.2004
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Стивена Кинга перечитываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
197 138Темы
634 108Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх