что вас мотивирует к изучению иностранного?

hitruga

New member
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
предлагаю обсудить здесь, как можно мотивировать себя к изучению языка? ведь процесс долгий, и временами беспросветный.

где взять столько терпения?
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Самая лучшая мотивация - потребность в языке. Если её нет, то и обучение идёт через силу, а потом и не идёт уже.
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
Возможность понимать что говорят и пишут без посредника, доступ к большему объему информации...
 

stampy

New member
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
3
Чем больше языков ты понимаешь, тем больше культур становятся доступными для тебя.. Я, к примеру, очень люблю путешествовать, а знание языка дает многочисленные преимущества.
Чтобы язык хотелось изучать - нужно полюбить духовность и культуру того народа.
Иначе будет сложновато.
 

slyus

Member
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
8
Самая лучшая мотивация - потребность в языке. Если её нет, то и обучение идёт через силу, а потом и не идёт уже.

точно. чамый лучший способ поехать зарубеж. Очень помогает. Мне помогло))) Сидишь на лекции и ни бум-бум. Можно даже не учить, сам выучавается....
 

NastasiaZ

Member
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
8
я закончила ин.яз. изучение ин.языков всегда было страстью! В детстве представляла как путешествую по разным странам и общаюсь с иностранцами.
Когда стала старше, реальное общение за рубежом с иностранцами на их языке воодушевило еще больше. А потом работа в американской компании и возможность с легкостью вести серьезные переговоры на англ.
Успех очень мотивирует!!!
кроме самомотивации, еще должен быть хороший учитель, который(ая) подберет программу подходящую каждому ученику.
 

XyuligaN

New member
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
А я филологический закончил. Изучение языков теперь как наркотик... Сейчас албанский осваиваю.
 

Lanap

New member
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
Лучшая мотивация для меня - необходимость в работе. Лет двадцать-тридцать (где-то так примерно)... пыталась выучить английский до достойного уровня, но пока не приходилось общаться с иностранцами по рабочим вопросам, все как то не складывалось. А может и складывалось, да только уверенности в своих знаниях не было. Но обстоятельства потребовали, и все появилось - и письма пишу и по телефону разговариваю и на переговорах общаюсь. Так что для меня лучшая мотивация - необходимость.
 

NastasiaZ

Member
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
8
У меня племянник сейчас учится во 2 классе. В 1 классе у него по англ. ясно дело было 5 :)
Но вот не задача, в этом году уже с первой недели в дневнике в графе - английский написано "бездельник".
После серьезного разговора выяснилось, что его школьная любовь в первом классе старалась хорошо учиться в том числе и по англ., а во втором совсем ничего не делает. Вот и он решил не отставать.
ВЫВОД: любовь - хорошая мотивация и демотивация в изучении языка )))))
 

Викотик

New member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Для меня было мотивацией-поиск нового места работы
 

Karina79

New member
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Необходимость, причем острая, конечно же, самая лучшая мотивация для обычного человека.
Для хорошего филолога - любовь к самому процессу.
Кстати, я бы придралась к слову "изучение" языка, хоть это словосочетиние столь широко употребимо. Ведь изучать можно что-то конечное, как и "исходить", и "изведать". Язык - бесконечен. Его можно только учить.
 

gudun_ku

New member
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
А с какой целью интересуетесь, придумать мотивацию? Согласен с Abraxas, для языка нужна заинтересованность в результате. Нужно чтобы требовались знания. Если нет острой необходимости, можно читать интересные книги (я например развлекательную литературу - только на изучаемом языке читаю), фильмы смотреть новые (сперва с субтитрами на языке может быть, потом без них), смотреть телевизор на языке. Конечно сильная мотивация - поездка в страну носителей языка. Для меня это роль сыграло еще тем что я себе всегда плохо представлял поездку в другую страну без знания языка - как-то не по себе было от этого ))).
 

ShpiL

New member
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
ездил заграницу первый раз...
нужно хотя бы английский выучить нормально((
а то иногда приходилось общаться ((
 

sdan

New member
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Поездки за границу сильно мотивируют, но хватает этого стимула не сильно на долго :)
 

Nazarik89

New member
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
для роботы начал, а потом втянулся
 

tokioman

New member
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Как и у многих - потребность в работе.
 

#ib

New member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
47
Местоположение
Kiev
Каждый может выбрать что лично для него важно:
- работа
- хобби
- общение с интересными людьми
- просмотр фильмов / клипов

или просто поставить цель - каждый день читать n страниц/статей и/или смотреть n клипов
 

balim2009

New member
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Native language | Родной язык
Русский
Нужен английский в основном для чтения онлайн технической литературы. На русском меньше информации в инете, хотя с английского быстрее устаёшь соображать... Но если нужно для дела - приходится себя заставлять читать на английском...
 

Den7Zhel

New member
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Английский нужен для универсальности общения за границей, везде практически по нему можно объясниться.
 

kinpan

New member
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
63
Лучшая мотивация изучения языка- возможность свалить в страну

Добавлено через 1 минуту
для работы конечно полезно, но если не общаешься то практически разговорный быстро уходит, а так в приципе читаешь
 
Последнее редактирование модератором:
197 129Темы
634 099Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх