Что такое RapidShare и как с ней бороться

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
oldbrowser, делов том, что они гарантируют конфиденциальность и всё такое :).

Ho я yжe oб этoм yзнaл из rapidshare.de

Это хорошо, но как показал опыт некоторые читать не умеют. И задают потом глупые вопросы.
 

roro

Member
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
53
kuda zje stavit'
javascript dl'a vremeni????
 

Dimitr

New member
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
pariman, у меня тоже модем, но номально качал вещи до 15-18 метров. больше не успеваю. ограничен по времени. :( рецепт прост. надо просто не закрывать рапидшаровскую страничку, с которой качаешь. и все. у меня работает.
 
O

oldbrowser

Guest
To pariman and гoгo,
thank you so much. Я нaшëл, чтo я xoтeл. Haдo лyчше читать! Boт здecь вопрос и oтвeт из rapidshare:
Q: Can I browse your big file-archive?
A: No. Not everyone wants his files to be seen by everyone. In order to protect privacy, its absolutely impossible to get files, which URL's you do not know.

Have you nice day!
 
C

Cmapuk

Guest
Dimitr сказал(а):
у меня тоже модем, но номально качал вещи до 15-18 метров. больше не успеваю. ограничен по времени. :( рецепт прост. надо просто не закрывать рапидшаровскую страничку, с которой качаешь. и все. у меня работает.

страничку, ясен пень, не закрываю, но всё равно - проходит примерно час, и рапидшара тихо отваливается. А за час больше 12 метров утянуть у меня не выходит. Хотя ещё в январе и я спокойно сливал оттуда 15-18 меговые файлы.

oldbrowser сказал(а):
Q: Can I browse your big file-archive?
A: No.
зато можно "browse" гугл и нгайти по крайней мере те ссылки, что где-то уже светились:
_http://www.google.com/search?lr=&as_qdr=all&q=+.rar+OR+.zip+OR+.pdf+OR+.exe+site%3Arapidshare.de
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
Cmapuk сказал(а):
страничку, ясен пень, не закрываю, но всё равно - проходит примерно час, и рапидшара тихо отваливается. А за час больше 12 метров утянуть у меня не выходит.
Насколько мне не изменяет память, то у них стоит ограничение на подключение один час.
 

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
Таки "ДА"
Через
добрался до рапидшары. Правда не знаю, удастся ли повторить успех.
Но если раньше каждые пять минут получал "индейскую избу", то сейчас с первого раза получил доступ. Буду и дальше пробовать и изучать этот ресурс.
Всем, кто за корпоративным прокси рекомендую попробовать.
 

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Закрывай страницу, не закрывай - это ничего не меняет. Пару раз я сливал и ~30 метров на мопеде. 2.5 часа, но все-таки.
У них появились еще приколы. Теперь идет анализ архивов по размеру. Если вы хотите разбить на 2 части, то НЕ делайте красивое число типа 20000000 байт, а, скажем, 19550550 и т.п. Если многотомные архивы, то тоже разбивайте на архивы с подобными числами, потом советую запаковать еще раз в ZIP. Можно добавить внутрь какой-нить файл на несколько килобайт, чтобы были отличия в размерах. Маразм конечно, но...
 

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
4_oldbrowser
Согласен с Msha по поводу конфиденциальности, но свои пять копеек хочу вставить.
Если нарушаю какие нибудь правила, прошу простить.
Если воспользоваться услугой "гугля", то кое=что мне удавалось получить по поводу рапидшары. Но это было где-то с месяц, другой назад, теперь получается хуже.
Попробуй использовать нижеприведенные маски, или по подобию напиши и покрути свои:
_==-://www.google.co.in/search?q=Super_Goo.7z+site:

_==-://www.google.co.in/search?q=AvaxHome+site:

_==-://www.google.co.in/search?q=AvaxHome+-mp3+site:

_==-://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=AvaxHome+site%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.draka.nnov.ru&btnG=Search

_==-://www.google.com/search?hl=en&lr=&q=AvaxHome+site%3Ahttp%3A%2F%2Fbetah.co.il+daterange%3A2453385-2453412&btnG=Search

_==-://www.google.com/search?q=password+site:

_==-://www.google.com/search?lr=&as_qdr=all&q=+.rar+OR+.zip+OR+.pdf+OR+.exe+site%3Arapidshare. de
Думаю принцип запроса понятен.
И еще.
Для тех, кто сидит за корпоративными прокси, т.е. много людей через один прокси советую попробовать мой способ обращения к рапидшаре.
ресурс:
_==-://www.space.net.au/~thomas/quickbrowse.html
поэкспериментируйте с каждым окошком и "ПТИЦАМИ" под ними. И может быть будет вам счастье.
Мой опыт такой: при прямых попытках добраться до рапидшары с моего АйПи за целый день не удавалось ни разу добраться до закачки - то "вы уже скачали", то "вы скачиваете..". Доходило до того, что я каждые пять минут в течении двух-трех часов долбил рапидшару. Результат - "индейская изба", т.е. фиг-вам.
А теперь, по крайней мере 4-6 файлов удается забрать, даже не мешая конкурентам по прокси.
Еще раз прошу прощения, если нарушил правила (ссылки и т.д.)
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
В последнее время у меня работает только один скрипт для обнуления счётчика. Вот он:
javascript: function nl() { for (var i=97; i<=122; i++) { c="count"+String.fromCharCode(i); try { eval(c); eval(c+"=0; f"+c+"()"); break; } catch(e) {}; };} nl();
 

George Pike

Member
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
48
Реакции
45
Баллы
18
Возраст
44
Местоположение
Aachen, Германия
Сайт
desigio.com
Пользователям из Германии напомню:
------------------------------------------------

IP у владельцев DSL - динамический! Это значит, что ваше соединение каждый раз имеет новый IP. Автоматически IP меняется раз в сутки или при перезагрузке (вкл/выкл) модема. Поетому, если нужно качать в несколько заходов:

- качаем кусок №1
- выключаем модем
- включаем модем
- чистим куки
- качаем кусок №2
и т.д....


а так же:

- можно не выкл/включать модем, например, если ручками не дотянуться, а просто деактивировать соединение и активировать заново. Процесс занимает несколько секунд.

- кукисы можно не чистить, если файл разбит всего на две части и вы пользуетесь Oper'ой. Открыли Opery -> скачали -> поменяли IP -> открыли IE -> що раз скачали.

;)
 
N

ncre8

Guest
I do not get what u r talkin about but am sure that ,it got to do with downloading at RapidShare,please i dont understand a word in russian so if u could explain it in english to me i will b very grateful simply
please help me.
 

yul711

New member
Регистрация
30.11.2003
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
ncre8 сказал(а):
I do not get what u r talkin about but am sure that ,it got to do with downloading at RapidShare,please i dont understand a word in russian so if u could explain it in english to me i will b very grateful simply
please help me.


In this thread people share opinion/experiences/advice/solutions on how to avoid d/l limitations of rapidshare, such as countdown timers for d/l start, hourly d/l limit, d/l managers use, proxy servers use, being behind corporate proxy servers, etc. In general some of the solutions (not a complete list) are: cleaning browser, using scripts to flush dns cashe, using third party access services ( ), cleaning cookies, restarting modems/browser sessions, using proxy servers, etc. Sorry, I cannot translate every post into english. May be you have a particular/detailed question?
 

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
ncre8, please read carefully the FAQ on rapidshare! This is answer on allmost all your questions. Now about some kind of "tips and tricks" of rapidshare:
1. To null the time-tickers you should use the script typed in post #34. And yu will not wait anymore.
2. Delete all your cookies and use the self-maded bat-file containing the following:
@echo off
echo ipconfig /flushdns
ipconfig /flushdns
echo ipconfig /release
ipconfig /release
echo ipconfig /renew
ipconfig /renew
exit
And you can download more than 20,000,000 bytes per hour.
or you can use another proxy. Search the list of sites with proxies in the title-post.
Good luck!
 
V

vovik64

Guest
народ, а никто не задумывался зачем они на рапиде счетчик поставили?

по моему за это время файлик вам для скачки готовится

скрипт который время збрасывает ничего не дает кроме того что вы видите что секунды уже не бегут! а попробуйте после сброса счетчика сразу качать - ага получили html файлик вместо ожидаемого pdf-a или ещё какого-нить. Если повезло свой получить так это только потому что он уже успел на рапиде подготовиться для вас.

пока выходов вижу только 2 - покупать или через прокси ходить,
но ни того ни другого я ещё не пробовал.

удачи всем в поисках ДЫР в рапиде.
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
vovik64 сказал(а):
народ, а никто не задумывался зачем они на рапиде счетчик поставили?

по моему за это время файлик вам для скачки готовится

скрипт который время збрасывает ничего не дает кроме того что вы видите что секунды уже не бегут! а попробуйте после сброса счетчика сразу качать - ага получили html файлик вместо ожидаемого pdf-a или ещё какого-нить. Если повезло свой получить так это только потому что он уже успел на рапиде подготовиться для вас.

пока выходов вижу только 2 - покупать или через прокси ходить,
но ни того ни другого я ещё не пробовал.

удачи всем в поисках ДЫР в рапиде.
Насчёт подготовки файла - это врядли.
1. Я сразу после обнуления счётчика могу качать.
2. При использовании PREMIUN аккуанта файл появляется сразу и его можно сразу же скачать, без проблем.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Да, тут не в подготовке файла дело, но скрипт действительно перестал работать -
то есть счетчик обнуляется, а толку мало - выбрасывает в начало, чтобы не умничали :)

Хуже другое - появился новый вариант отказа в получении файла,
точнее такая возможность теоретически заявлялась, но встретилась мне впервые:
rapidshare сказал(а):
Too many users downloading right now. Please try again later or get a PREMIUM-Account
Т.е. в переводе - вас много, а рапидшара одна! :)
 
F

First

Guest
Нате вам премиум аккаунт на rapidshare.de :)

LOGIN: 22484
PASSWORD: 358030

На счету аакаунта 25 гигов, вот только стоит ограничение - 1 гиг в сутки, качайте с утра :)
 

-=Neon=-

Member
Регистрация
26.02.2004
Сообщения
104
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
41
Местоположение
ДемЗона
Разнообразим список паролей :))

[HIDE 35]
Login: 20145
Password: 7072148
Login: 19159
Password: 7932964
Login: 20151
Password: 773290
Login: 20366
Password: 7177185
Login: 20374
Password: 5630758
Login: 20452
Password: 3249043 [/HIDE]
 

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
-=Neon=-, выдает:
Fraud-Detection: Our payment-company took the money back. Legal steps might follow against you. А первый закончился :)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Я тут хочу поделиться опытом закачки многотомных архивов.

Сначала я утда закачивал просто переименовав - фокус не проходит - удаляют почти сразу.

Затем я стал каждую часть запаковывать повторно и с паролем, а затем перименовыать. Помогло но не очень - размеры частей получались одниаковы. Вышла такая фигня - закачал файлы, их не удалили, но появилось сообщения, что у них фозникло поджозрение, что это часть архива или чего-то ещё и файлы доступны только для Премиум аккаунта. Что интересно, через некоторое время эти файлы снова стали доступны всем. Но к этому моменту я уже успел залить их повторно. :(

В общем на данный момент я решил делать так:

Сначала дистрибутив программы запаковываем с самоой низкой степенью сжатия. При этом конечно получится больше частей.
Затем каждую часть зажимаем ещё раз с максимальной компрессией и паролем. Теперь и объём файлов уменьшится и все они будут разного размера. омталось только переименовать и просечь, что это части одного архива уже невозможно :).
 

rixo

Active member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
417
Реакции
53
Баллы
28
Возраст
76
Неужели так быстро закончилось начинание по Премиум доступу к рапидшаре?
А я уж и губу раскатал, другие пути для меня почти отрезаны..... :-(((((((((

[ADDED=rixo]1114782922[/ADDED]
4_pariman по поводу "Загрузка файлов на RapidShare с анонимного IP"
Позволю вставить свои "пять копеек"
Действительно, такой путь для меня пока единственный для доступа к рапидшаре.
Не всегда получается, но два-три раза в день удается доступиться.
Не весь список поддерживает анонимность, нужно экспериментироввать, реально - 1 или 2 из списка. И не постоянно. У меня бывали дни такие, что лилось как из ведра. а иногда два-три дня "индейская изба" по прозвищу фиг-вам.
 
Последнее редактирование модератором:

Dallas712

New member
Регистрация
03.12.2004
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
благодаря обычному жлобству людскому мало кто выкладывает платники на рапиду если даже имеет их...

жалко нет сервисов которые спецом на это ориентированы
 

Sibalice

New member
Регистрация
10.01.2004
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
51
До маразма дошли

>благодаря обычному жлобству людскому мало кто выкладывает платники на >рапиду если даже имеет их...

Опа Вот я и жлоб. Тады так. Молодой человек, Вы с рапиды жизненно важные проги для работы качаете? Да -> не проблема тогда 400 рублей за 10 гигов заплатить. Нет -> то есть для удовольствия. А почему я должен платить за Вашу удовольствие? Может и наслождаться вместо Вас? Ок? Что я и делаю. А если серьезно то лезем на поисковик ищем генератор кредиток и пробуем. предупреждаю, ибо вижу что не умеешь ничего, что если адрес статический то возможны проблемы с законом. Если динамический то по барабану. Хотя прокся в таком деле первая вещь. По ходу умнеем и изучаем как работают системы платежей в инете. Между делом что то узнаем о том как работают банки. И имеем логин на 4-5 дней. Закачиваемся порнухой и как только отказ из банка приходит делаем новый. Подскажу система, которой пользуется рапида НЕ проверяет индекс и адрес места жительства. Обходиться как два пальца. Короче никто за тебя в этой жизни ничего делать не должен и не будет. Повзрослеешь поймешь. Не сочтите за флуд ибо некоторые постулаты картинга или как наколоть шару я тут описал. :)
 
197 129Темы
634 099Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх