Чем лучше забэкапить винду?

Ganjaboy

New member
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
У меня очень много перефирийнных устройств подключенных к компу. И что бы все восстановить, после краха винды, уходит очень много времени. И чем лучше всего забыкапить винду, что бы все можно было откатить к первоначальным настройкам (к точке восстановления сделанной самим), или сделать полное зеркало раздела винта. Люди подскажите пожалуйста... :mama:
 

mark1w

New member
Регистрация
24.07.2004
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
3
Я пользуюсь Acronis
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Для этих целей использую Nero BackItUp. Отдельно, на один диск(CD-RW), делаю бэкап диска, а второй(CD-RW) с помощью Nero Burning ROM делаю загрузочным. А потом все собираю в один, можно CD-RW или окончательно на CD-R. Полная переустановка/востановление Windы занимает 10-20 мин! Под бэкап может понадобится от 1 до нескольких CD. У меня все на 1.
 

Ganjaboy

New member
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
39
to dimella

А как винда после этого себя чувствует??? Все прям так хорошо востанавливается. Нормально дрова пашу, активация винды не требуется, все настройки сохраняются???
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
У меня 98-я. Все востанавливается 1 к 1(драва, программы, обои, звуки и т.д. и т.п. короче все). Я немного изменил загрузочный диск, добавил Dn.
 

microhouse

Well-known member
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
213
Реакции
321
Баллы
63
Возраст
45
Местоположение
Москва
Acronis (пробовал и Ghost, акронис мне кажется удобнее, зато Ghost меньше)

полное зеркало винта, ВСЁ! сохраняется , дрова не слетают....
 

x_dwing

Member
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
864
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
42
Местоположение
Москва
аркконис интереснее, он имеет больше возможностей (ИМХО)
но Ghost - тоже, скажем так неслабый пакет.
мое мнение - попробуй и то, и то. и выбери то, что нравится больше :)
 

Sin666

New member
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
x_dwing сказал(а):
аркконис интереснее, он имеет больше возможностей (ИМХО)

гыы
эти возможности в чем заключаются? в подключении и отключении образа?
а размер проги?

Ghost на дискетку влазит.
А Acronis?
 

Juka

Member
Регистрация
05.01.2005
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
34
Местоположение
Эстония
Какая дискетка? Тебеже сказано загрузочный диск! Болванка ну...
Ты хошь сказать у тя винда на дискету влезет...если так то ты биллгейтс ...да да даже лучше =)))
 
Последнее редактирование модератором:

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
Дискетка самый ненадежный способ хранения информации, так что забудьте о ней. Если хочете Гостом работать лучше сделат чрез Неро загрузочный диск и загрузка госта.
Иначе загрузочный диск от Акронис делайтся совсем легко.
 
C

CRFKF

Guest
.....отлично.....а теперь напишите ещё - Хде взять Акроникс, а где Гост....и буит ваще супер.....
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
думаю что тебе надо зайти наконец в Варез и ..... Поиск .....
 

Sin666

New member
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
ReVo сказал(а):
Дискетка самый ненадежный способ хранения информации, так что забудьте о ней. Если хочете Гостом работать лучше сделат чрез Неро загрузочный диск и загрузка госта.
Иначе загрузочный диск от Акронис делайтся совсем легко.

Мужики, вы все тут "крутые" перцы.
Но почему никто из вас не учитывает того факта, что НЕ У ВСЕХ есть пишущий CD (DVD)? А дисководы почти у всех, кроме "крутышек" с МО вместо FDD.
В большинстве организаций, отсутствуют CD приводы, из-за безопасности (чтобы кучу гадости не приносили), а есть только FDD (отключенные в BIOS-е).

А по поводу надежности, не согласен.
Есть хорошее выражение "Раз на раз неприходится".
У меня есть дискеты 3,5" (хотя и с бэдами) с 96 года, которые еще пашут и дадут фору новым. А также есть CD диски (Verbatim, не подделка), которые накрываются после считывания в разных приводах.

Какая в жопу дискетка? Тебеже сказано загрузочный диск! Болванка ну...
Ты хошь сказать у тя винда на дискету влезет...если так то ты биллгейтс ...да да даже лучше =)))

Не хами, сопляк. :mod:
Самое надежно для хранения образа, это винт. Пусть лучше будет место занимать, чем потом рвать волосы на голове и и материться на производителей "болванок".
 

ReVo

Active member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
673
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
52
Местоположение
Bulgaria, Kozloduy
Native language | Родной язык
Русский
@Sin666
Думаю что у человека есть пишущее CD, потому что он не отрицал это.
И посмотри пожалуйста заголовок - если человек в организаций работает, то там есть кому это сделать, а если дома хочет бэкап то достаточно предлажений сделали здесь. Сам выберет.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
Juka, Sin666, не ссорьтесь ! Уважайте друг друга. Каждый имеет право на собственное мнение. Juka, нервные клетки не восстанавливаются :) будь спокойней :)
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
PowerQuest Drive Image 7 однозначно лучшая прога для этого дела. Правда весит она немало - около 700 mb, но так получается потому, что она содержит утилиту PQ RE, которая загружается в среде WinPE.
 

files

Member
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
33
Реакции
7
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Сибирь
Snapshot - _http://www.drivesnapshot.de/en/
127Kb, бэкап раздела из работающей винды, восстановление с дискеты из под дос.
Я пользуюсь. Очень доволен. Где нет Cd, использую дискету с snapshot + поддержка ntfs.
 

vladimir.t

Member
Регистрация
11.06.2005
Сообщения
56
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
69
Местоположение
Латвия
Native language | Родной язык
Русский
С помощью Acronis TrueImage 8,9-делаю файл образ и
1-ХРАНЮ на локальном разделе
2-записываю на CD
Программа установлена на компъютере,
Сделан загрузочный диск Акрониса

И ещё-это касается 9_ой версии

ИНФОРМАЦИЯ

Новая версия Acronis True Image 9.0 включает целый список дополнительных возможностей, которые отсутствовали в прежних версиях программы:

Технология Acronis Snap Restore, благодаря которой пользователи получили возможность при восстановлении системного раздела загрузить операционную систему и начать работу в ней уже через несколько секунд после запуска процедуры восстановления, не дожидаясь ее завершения;

Резервное копирование файлов и папок с использованием фильтров, которые позволяют исключать из архива при копировании файлы определенных типов (например, системные, временные и т. п.);

Дифференциальное резервное копирование, благодаря которому пользователь может создавать только два архивных файла — начальный полный архив и дифференциальный, хранящий только измененные по отношению к начальному архиву данные;

Предварительное задание параметров резервного копирования, которые в последующем будут использоваться по умолчанию;

Возможность включения, выключения и настройки функции Восстановление системы Windows непосредственно из программы Acronis True Image 9.0.
 

simplyalex

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Присоединяюсь к сторонникам Acronis True Image. Версию 9 ещене юзал, но от 8 самые приятные впечатления. Минимум глюков максимум возможностей.
 

GreenUkr

New member
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
57
Местоположение
Simferopol
По поводу акрониса

По поводу акрониса
Материнка asus p5ld2 storage intel ich7r and ITE8211F
Загрузочный диск акрониса ITE8211F не видит напрочь, а raid на ich7r видит как отдельные скази винты.
Так что восстановиться на raid не получиться (у меня не получилось).
Пришлось идти длинным путем: восстанавливаемся на одиночный винт, а потом intel matrix storage migration.
Может кому поможет. По поводу нортона не знаю. Может кто подскажет?
 

GreenUkr

New member
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
57
Местоположение
Simferopol
акронис 9.

Да, акронис 9.
 

topgan

Well-known member
Команда форума
Moderator
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
2 089
Реакции
716
Баллы
113
Местоположение
D, Leipzig
Native language | Родной язык
Русский
Пользуюсь Ghost-ом с 2003 года постоянно. За все это время ни одного сбоя, ни одной лажи. Программа сделана со знанием дела, ничего лишнего - рекомендую.
 
197 126Темы
634 096Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх