Обсуждение Candy Gat - 3D-печатный пистолет PEZ

3D Bob

Active member
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
37 830
Реакции
3
Баллы
36
Возраст
35
Местоположение
Mosaoc
Candy Gat - 3D-печатный пистолет PEZ


  • Обновление 2/10/2023:

После того, как кто-то указал на это, я понял, что сказал использовать винты неправильной длины. На самом деле вам нужны M3 x 20 мм. Извините за это. Я неправильно промаркировал свою коллекцию.

*Обновление 2/7/2023:

Я уменьшил размер штифтов в файле trigger.stl на небольшую величину, чтобы уменьшить трение между ним и двумя планками, которые сидят на штифтах*.



Вдохновленный оригиналом, который давно снят с производства, я решил бросить вызов самому себе и сделать 3D-печатную версию стрелялки pez.

После многих месяцев и катушек материала я смог создать версию, которая действительно работает надежно и почти не требует настройки. Печатайте, собирайте и получайте (безопасное) удовольствие.

В зависимости от настроек вашего принтера, вам может потребоваться потратить некоторое дополнительное время на то, чтобы детали были очищены от заусенцев и не имели дефектов.

НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В СЕБЯ И ЛЮДЕЙ. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ЖИВЫХ СУЩЕСТВ. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ЛИЦО ИЛИ РОТ. НЕ ПЕЧАТАЙТЕ ЧЕРНЫМ, СЕРЫМ ИЛИ ЛЮБЫМ ДРУГИМ ЦВЕТОМ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ. НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.

ЛЮБОЙ, КТО РАСПЕЧАТАЕТ ЭТОТ ФАЙЛ, СОГЛАШАЕТСЯ С ЛЮБЫМИ ЮРИДИЧЕСКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ИЛИ НАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
.

Пожалуйста, не делайте так, чтобы я попадал в новости по неправильным причинам. Это игрушка, но она предназначена для ответственного использования взрослыми.



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ:

Существуют дополнительные детали, которые потребуются для обеспечения работоспособности:


  • дозатор для пеза


  • пружина сжатия [я использовал диаметр 3/8 х 51/64]


  • пружина растяжения [диаметр 13/64 x длина 37/64]


  • (3) винты с внутренним шестигранником M3 x 20 мм


  • (3) гайки M3

Я купил пружины в Home Depot



Шурупы можно купить и в "Хоум Депо".





МОДИФИКАЦИЯ АВТОМАТА PEZ:

Видео ->

Чтобы сделать PEZ "mag", нужно снять верхнюю часть диспенсера и отрезать пластиковую "пружину" - вровень с полотном пластика, на которое давят конфеты. Она должна быть примерно на 9/32 выше внешней оболочки. Затем вам нужно вырезать щель в этом полотне шириной около 3/16 дюйма, чтобы "досылатель" мог пройти через него (ширина которого составляет 1/8 дюйма).



УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК:

"Курок не двигается вперед и назад плавно"


  • Убедитесь, что курок и досылатель свободно перемещаются при ручном оттягивании назад


  • Убедитесь, что на печатных деталях нет лишнего материала. При необходимости зачистите края.


  • Ищите любые признаки того, что что-то трется и обращайтесь по адресу. Я заметил, что иногда пусковой блок может утапливаться в дорожку, по которой он движется. Если это происходит, добавьте небольшую фаску на спусковом крючке в том месте, где он трется. Может быть полезно использовать небольшое количество безопасной пищевой смазки на верхней части спускового крючка.


  • Убедитесь, что передние части TrigMech_Left и TrigMech_Right идут до конца вместе (нет зазора в передней планке).

"Курок движется до конца назад, но в конце хода не происходит выстрел"


  • Убедитесь, что на "ушах" молотка нет лишнего материала.


  • Убедитесь, что углы этих элементов гладкие и имеют красивые края. Чрезмерное или недостаточное выдавливание может нарушить синхронизацию спуска курка.

"Все движется как надо, но почему курок спускается так тяжело?".

  • Ну, это немного балансировочный акт, чтобы убедиться, что нажать на курок не слишком сложно, но при этом конфеты вылетают с некоторой силой. Я думаю, что пружина, которую я выбрал, является хорошим балансом после долгих испытаний, но вы можете использовать более слабую пружину. Вы даже можете вырезать пару витков из существующей пружины, чтобы уменьшить необходимое усилие, но постарайтесь немного растянуть ее, чтобы она не упала с места.

"Что-то еще не так"

  • Пожалуйста, обращайтесь ко мне с любыми проблемами. Я буду рад помочь вам наладить работу. При необходимости я буду своевременно вносить изменения в 3D-модель и обновлять их на этой странице.

Я печатал из PLA при высоте слоя .2 мм и заполнении 75%.

Для корпуса и молота необходимы опоры
 
198 082Темы
635 053Сообщения
3 618 393Пользователи
Testtesttest1111111Новый пользователь
Верх