C# или C++

Что выбрать

  • C#

    Голосов: 8 40,0%
  • C++

    Голосов: 12 60,0%

  • Всего проголосовало
    20

hydra

New member
Регистрация
16.06.2005
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
57
Местоположение
Киев
Native language | Родной язык
Русский
С++ - универсальный, переносимы язык.
C# - существует тоько для MS Windows.
 

brovisa.ru

New member
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Native language | Родной язык
Русский
С# позволяет стартовать разработку быстрее, а это позволяет быстрее получить прототип решения. Скорость разработки на С# на начальных этапах проекта значительно выше по сравнению с С++.
Однако, когда инфраструктура проекта создана, основные подходы и библиотеки выбраны, а билд настроен, скорость разработки на С++ и скорость разработки на С# становятся примерно одинаковыми.
Таким образом, в коротких малобюджетных проектах С# будет иметь преимущество по скорости разработки, но в длинных и относительно дорогих данное преимущество будет незначительным.
 

pkomitov

New member
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Qt для разработки программного обеспечения на . Документация снабженa большим количеством примеров, что также упрощает изучение Qt
 

vacool

New member
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Поддерживаю мнения, что сами языки сравнивать не совсем корректно, так как разработка на C++ под Qt нивелирует многие различия.
 

info toros

New member
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
database application for c# , system app for c++
 

FDA847

Premium
Premium
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
Мы C# используем для веба (ASP.NET). На чистом сишнике пишем под контроллеры. А ПО под десктопы разарбатываем не Delphi? потому что там наиболее сильные компоненты для рабоыт с базами данных.
Вобщем каждый язык под свою задачу. Конечно, разводить целую кучу очень не хочется, но тот же C# под десктов у нас плохо пошёл из-за недостатка в сторонних компонентах и из-за менее удобной рабоыт с БД.
 

gulliver13

New member
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Оба имеют свое место. Я чаще работаю с C++
 

rkfwyder

New member
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Кресты конечно же, C# это всего лишь игрушка, VB с фигурными скобками (с) Джоэл Спольски
 

NikolasK

New member
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
точно не c# весь код твоей программы как на ладони проще всего раскрыть код в c#
 

rkfwyder

New member
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
проще всего раскрыть код в c#
А если подойти с другой стороны к этому - опенсорсное сообщество C# находится в очень унылом состоянии, особенно после закрытия codeplex. Так что поработать в команде надо интересным [лично тебе] проектом - практически без шансов.
 

rig

New member
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Есть один проект на Delphi. Как то помню сказал мне один чувак есть покупатели но надо клиента переделать на Web. С Web особо не работал, ну стал копать думать надо было сделать что то вроде демки. Ну и потыкался в ява скрипты, туда сюда что то смотрю надо это все долго изучать быстро что то накидать не получится. Потом прочитал про C#, надо думаю глянуть запустил посмотрел а там такая красота, прям Delphi, делфей, ну и быстренько сделал подключение к базе накидал демку справочники там документы отчеты. Очень он мне понравился сама IDE и язык. С языком C++ особо не знаком тоже пробывал в бидлере писать что то но так ради ознакомления. В общем в моем случае C# мне как то больше по душе.
 
197 153Темы
634 123Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх