Блокировка реестра.

Lucefer-AB

Member
Регистрация
22.03.2004
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Местоположение
Планета Земля.
После ряда экспериментов с системой (установка и удаление каког-то софта) перестала работать оптимизация (дефрагментация) реестра.
Разные программы ругаются по разному. Одна пишет что нет прав на доступ к веткам реестра (например HKLM\SYSTEM или HKLM\SOFTWARE), другая просит отключить нортона, который возожно в этот момент запущен...
пробовал запускать при всех закрытых программах и остановленных сервисах - таже херня. Загружался с XPE проверял на вирусы - всё чисто. На папку виндоз и док'н'сеттингз давал для администратора полные права. Попытался дать полный доступ на ветви реестра (с родительской - и наследовать для всех вложенных объектов) - получил ответ от регедита о невозможности (без объяснения причин).
На работе компа данная проблема больше никак не отражатеся. Думал что проблема могла возникнуть из-за обновлений windows - повторил теже обновления на виртуальной машине - всё работает.
Так вот собственно вопрос:
1. Чем можно проверить и диагностировать целостность всего реестра (а не соответствия набора ключей)
2. Какие есть программы для "оффлайн" редактирования файлов реестра?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Если не отключал "Востановление системы", то откатись на дату перед своими эксперементами. Это ihmo гораздо проще. А на счет программ редактирования реестра, то чем тебя не устраивает regedit :)
 
L

Lozzie

Guest
А ты вирь не мог схватить?

Я раньше делал такое - скрипт .vbs, который блокирует доступ в реестр.
Все мои знакомые потом страдали таким, а я их все же вылечил... Ведь я им его и толкнул :)

Короче я не знаю еще что может быть.
Попробуй запустить XP Tweaker и настроить систему.
 
197 919Темы
634 889Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх