Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.
А чё сразу косой??! (-: У меня просто ноут слабый.. поэтому юзаю 7 версию.. Хотя, учитывая все ньюансы работы дизайнера и технолога корпусной мебели, четвёртой версии хватит за глаза и за уши.. а дальше смотрим по параметрам машины..

Джекидс тебе сюда.. программа для просмотра и конвертирования 3д моделей.. Думаю многим будет полезна..
 
Last edited by a moderator:
А чё сразу косой??!..
ггг молодец, я думаю что HOMASA получил 100% ответ на свой вопрос, я тож думаю что самые последние версии прог (по крайней мере таких прожор как Макс) не всегда есть лучшее, иногда лучше работать на более ранних версиях

Добавлено позднее:

new_bember а прямую ссылку на файл с прогой подкинишь, и еще вопрос о теме ВУДИ+ВИСТА!!!!!!!!! Какие есть коментарии?????????
 
Last edited by a moderator:
У меня тоже 9я версия Макса пользуюсь крайне редко, так как тоже работаю на ноуте. В основном скидываю такие задачи на коллегу, у него танционар двухядерный вот там то все модели для моей базы и рождаются. Второй источник это Солид
 
Tolik_UA по поводу источников, У меня это макс, солид, прога Хафель, и т.д. все что можно сделать из DXF, 3дс, и хоть както может быть полезным для базы вуди
 
new_bember, поддерживаю Джекидс, а прямую ссылку на файл с прогой подкинишь, плиз.

Нашел 4-й макс. Будет ли он открывать файлы с 8, 9-го макса?
 
Джекидс, Спасибо.
Будем качать макс. Какой нынче рулит?

Хочу высказать свои мысли по-поводу макса и ваще идеи изготовления дизайн-проектов в Woody.
В общем, макс прога классная, но для чела "нулёвого" в максе - это прога, которая отнимет многие месяцы жизни на её изучение. Я задумался на предмет целесообразности тратить время на макс токма ради того, чтоб показать клиенту опупенно классную картинку, которая, по большому счёту ему и нафиг не нужна.
В принципе, ход моих мыслей, следуя моему характеру, шёл к тому, чтоб как сделать так шоб типа меньше напрягать мозг и больше отдыхать на работе.
Анализировал долго..... Макс выкачал девятый. Установил. Поглядел на него............... и как-то грустно мне стало.... Фигня всё это, братва.
Я ща с уверенностью вам говорю, что самое оно - это пара: PRO100 и Woody. Что есть такое Woody полагаю нет сенса рассказывать вам тут на этом форуме. Woody - это рулёз по конструированию корпусной мебели. Кто скажет что это не так, того прошу глубже изучить Woody. Ибо только при поверхностном изучении кажется, что Woody - это прога для простой офиски с параллельно-пренпердикулярными панелями :).
Что ж есть PRO100. При поверхностном изучении она тож кажется не совсем совершенной прогой, но если юзверьнуть её поконкретнее, то вы можете обнаружить у ентой проги массу достоинств для дизайнера. Она и считает сама стоимость изделия по расходу материалов, в ней легко рисовать новые объекты и фурнитуру. Она соответсвует своему названию. Есть предположение, что если за эту прогу посадить блондинку, то и она за неделю сможет её освоить. Единственный, как на мой взгляд, недостаток - это качество картинки далёкое от максовской.......... очень далёкое. Хотя, с классными тьекстурами очень даже ничего.... А теперь подумайте........ так ли сильно нашему брату нужна прям фотореалистическая картинка???? Если для дорогой мебели, то это можно включить в стоимость и заказать картинку специалисту....
По-поводу изготовления дизайн-проектов в мастересцены Woody.......... Ну вы попробуйте PRO100 и всё станет ясно. Намного проще. Намного больше возможностей. Намного удобнее. Это моё объективное и непредвзятое мнение. В общем, предлагаю вам просто рассмотреть этот вариант, а уж как оно лучче....вам решать, господа.
 
HOMASA, в том то и проблема, что не будет...


YURETS2007, слишком многа букоф.. я ниасилил прачетать, но афтару зачот!!! (-:
 
YURETS2007 В чемто прав по поводу Woody и Pro100, кто не знает то тот пусть пробует, у меня иногда такая схемка тоже работает, я Pro100 пользую для черновых проектов, но спешу сюда с другой новостью (может конечног и не для всех она и новость но меня приятно обрадовала) в нашей 124 версии Вуди появилась одна новая кнопочка (функция) на мой взгляд очень полезная, я эту кнопочку еще заметил в рекламе СП-8.3 кто незнает смотрите (называется она B\W Contour Printing) найти ее можно в настройках woody, в общем лезем в настройки панелей и выкидываем ее на панель инструментов (выглядит она как белый шкафчик) и еще там добавилась кнопка ЦНЦ/Эксперт, но она к сожалению безполезна, т.к. его у нас пока нет
 
про 3д max : вот например
по поводу разных версий: неоткрыватся будут именно проекты макса если они сделаны в более поздних версиях. для моделей .3ds версия программы не имеет значения - импортируют все.

Добавлено позднее:

по поводу нового в 124 :
стал возможен импорт dfx в мастере чертежей
добавлена информация о клиенте (эту информацию можно вставлять в генерируемые спецификации)
еще в спецификаци можно вытащить информацию о непрямоугольности детали, о наличии на детале паза
 
Last edited by a moderator:
Placard,
добавлена информация о клиенте (эту информацию можно вставлять в генерируемые спецификации)

А каким образом информацию можно вставлять в спецификации?
 
YURETS2007 В чемто прав по поводу Woody и Pro100, кто не знает то тот пусть пробует, у меня иногда такая схемка тоже работает, я Pro100 пользую для черновых проектов, но спешу сюда с другой новостью (может конечног и не для всех она и новость но меня приятно обрадовала) в нашей 124 версии Вуди появилась одна новая кнопочка (функция) на мой взгляд очень полезная, я эту кнопочку еще заметил в рекламе СП-8.3 кто незнает смотрите (называется она B\W Contour Printing) найти ее можно в настройках woody, в общем лезем в настройки панелей и выкидываем ее на панель инструментов (выглядит она как белый шкафчик) и еще там добавилась кнопка ЦНЦ/Эксперт, но она к сожалению безполезна, т.к. его у нас пока нет
Ну, во-первых, как можно использовать ПРО-100, если в вуди делаешь совершенно непохожие изделия? А во-вторых, что даёт кнопочка B\W? Я её механически(мышкой) вытащила на панель, по-другому не хочет. Но что она делает, не понятно:confused:?
 
вот спецификации например на кухню которые генерируются у меня


в папке \Woody 2.0\WoodyScript\Report есть spec_GlavBuh.htm как брать данные о заказчике я смотрел там

А во-вторых, что даёт кнопочка B\W? Я её механически(мышкой) вытащила на панель, по-другому не хочет. Но что она делает, не понятно:confused:?

Дает она по моему немного: посмотри окно предварительного просмотра перед печатью с включенной кнопкой и с выключенной
 
Last edited by a moderator:
Placard,
чет у меня такого файла нету "spec_GlavBuh.htm" может поделитесь.
И пишет 404 Not Found
 
извиняюсь последнюю букву B надо стереть :)

спецификация spec_GlavBuh.htm
 
Last edited by a moderator:
Placard, Спасибо.
Только, насколько я понял, надо установить Главбух2, чтобы получить такую спецификацию.
 
нет, про главбух я вспомнил только потому что у меня спросили как вытащить в спецификацию инфу о заказчике. в этом скрипте есть пример

Если не секрет Homasa скажи размер файла твоей базы данных?
 
Last edited by a moderator:
Placard, после инсталяции 68,6мб.
а какой код ты вытаскивал из "spec_GlavBuh.htm" и куда вставлял?
 
HOMASA, я создавал новую спецификацию. как делать смотрел в имеющихся. кроме того помогла книжка про jscript и google.
так как я проектирую для двух фирм была задача избавится от ручного набора стандартных для этих фирм спецификаций. кроме этого было необходимо расчитывать цены заказа (они считают по разному). в результате сейчас я в основном только рисую. остальное: заказ на фасады, столешницы, профиля купе и т.д. генерируется само :)
 
Placard, а какая книга? Я когдато скачал, но там много воды было, до истины так и не добрался. Может выложиш, плиз. Или ссылку дай, где взять можно.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Back
Top