Бездействие Системы

Frenzy666

Member
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
120
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
36
Местоположение
Эстония
У меня такая проблема, хотя проблемой это тоже не назвать, ну ладно открываю диспетчер задач а у меня там один процесс такой хитрый - Бездействие Системы (System Idle Process) и показано что он грузит комп на 80-98%, хотя я начинаю работать и ничего не тормозит, всё нормально. Но этот процесс меня беспокоит. Расскажите кто знает, может зря волнуюсь. Завершить этот процесс невозможно. Имя пользователя - System, да ещё 16 кб оперативки жрёть... :confused:
 

a.n.onim

Member
Регистрация
26.10.2004
Сообщения
98
Реакции
13
Баллы
8
Не знаю что и сказать. Бездействие системы - это бездействие системы, короче - свободные ресурсы процессора компьютера.
 

Sur_S

Member
Регистрация
14.05.2005
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
41
Местоположение
Где то...
На сегодня архитиктура процесора такова что в случае простоя он не может просто выключится а потом включится, для повторного включения нужно перезагрузить комп целиком. Соответственно все свободное процесорное время отдается встроеному в Windows процесу который ничего не делает кроме того что заставляет процесор работать если он ничем не занят.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
Если тебя кроме наличия самого этого процесса ничего не беспокоит, то забудь о нем. Все так и должно быть. Если есть при этом реальные тормоза, то большая вероятность, что виновник этого антивирус.
 

alexeynik

Member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
450
Реакции
19
Баллы
18
Местоположение
Израиль
Чем больше на тот процесс уходит тем лучше - это значит, что ничто другое проц не грузит :) Если повыключать все не нужное и ничего не делать - будет около 99% на него...
 
197 140Темы
634 110Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх