Бесплатное альтернативное ПО

Otz

New member
Регистрация
03.07.2005
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
Россия
Темы про cамые маленькие и полезные программы и полезные программы не требующие инсталяции есть.А вот на счет альтернативы дорогим и не очень(платным) програмным продуктам.Предложите пожалуйста что нибудь(Платное ПО - его бесплатный аналог).Заранее спасибо!!!
 

Otz

New member
Регистрация
03.07.2005
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
Россия
ну например Microsoft Office и Openoffice (_http://ru.openoffice.org/about-downloads.html)
также хотелось бы аналоги - corel,photoshop,acdsee,autocad,finereader....
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Otz

photoshop,autocad,finereader

ПО такого уровня бесплатным не бывает :).

Я вот пожалуй только и знаю что альтернативу офису, которую ты сам же и назвал. И то openoffice сначала был исключительно под никсы.
 

s1n

Member
Регистрация
21.08.2004
Сообщения
47
Реакции
11
Баллы
8
Местоположение
www.planetunreal.ru
Native language | Родной язык
Русский
Otz
photoshop=GIMP (_http://gimp-win.sourceforge.net/)
acdsee=XnView (_http://www.xnview.com), IrfanView (_http://www.irfanview.com)
 

Dunkel81

New member
Регистрация
31.10.2004
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Windows - Linux ;)
 

Otz

New member
Регистрация
03.07.2005
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
Россия
Msha сказал(а):
Otz



ПО такого уровня бесплатным не бывает :).

Я вот пожалуй только и знаю что альтернативу офису, которую ты сам же и назвал. И то openoffice сначала был исключительно под никсы.


ну понятно что такого уровня бесплатного нет, ну а хотя бы примерно.
 

ZodiaC

Member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
50
Реакции
41
Баллы
18
Возраст
37
corel,photoshop,acdsee,autocad,finereader
Насколько я знаю, бесплатной альтернативы FineReader не существует - вряд ли кто-то взялся бы за такую сложную программу, как система OCR.

Аналог Photoshop - , бесплатная, легкая и удобная программа. Лично мне она удобнее Photoshop-а, потому что я не дизайнер и функционала хватает с головой. В принципе сюда можно приплести GIMP, но у меня об этой программе сложилось не очень хорошее впечатление - неудобная она какая-то ИМХО.

Corel Draw - тут аналогов несколько -

Пока гуглил предыдущий ответ, в результатах поиска обнаружил полезный список - . Правда почему-то убогий Paint.NET ставят в альтернативу мощным пакетам Adobe и Corel - ну да ладно.

AutoCAD - вот и

ACDSee давно можно заменить XnView либо кому как нравится - FastStone Viewer или еще что... Для замены старенькому ACDsee 2.x-3.x советую скачать с отечественных софтохранилищ SlowView (автор Nikolaus Brennig потом сумбурно переименовал ее в глюкавую Brennig's Viewer, а потом и вовсе продал свою разработку Ashampoo)

И в остальном готов подсказать - только сообщи, на какую тему надо найти альтернативу коммерческим программам. Freeware вообще в последнее время стало на голову выше коммерческих аналогов (я про широко распространенный софт, само собой что специализированные программы...)
 

Otz

New member
Регистрация
03.07.2005
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
Россия
А антивирусник, архиватор пожалуйста какие можно бесплатные?
 

ZodiaC

Member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
50
Реакции
41
Баллы
18
Возраст
37
Бесплатных антивирусов (полностью и легально бесплатных, так чтобы не лечить через реестр от триала, например) несколько:
- самый популярный, наверное - . Насколько я помню, всего-то требуется раз в год регистрироваться на сайте разработчика.
- . Про это ничего сказать не могу, не видел в действии ни разу.
- под nix есть антивирус ClamAV, для Windows его аналог - .

Архиватор - конечно, сразу приходит на ум , но уж очень он простой (оболочка в смысле). Я пробовал (был период совестливости, когда я хотел обойтись без вареза вообще) две программы - (но от нее отказался) и - на вид от WinZip неотличим.

Сейчас держу три архиватора - WinRAR, упомянутый 7-zip и - этот просто ради интереса, вообще считается, что им лучше всего сжимать мультимедиа-данные.
 

Otz

New member
Регистрация
03.07.2005
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
Россия
А АНАЛОГИ ДЛЯ RADMIN, NETWORK ASSISTANT, total commander?
 
Последнее редактирование модератором:

ZodiaC

Member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
50
Реакции
41
Баллы
18
Возраст
37
Вместо TC можно использовать FAR (как-никак, для русскоговорящих - бесплатный) или . Для остального, к сожалению, бесплатных альтернатив не видел, но насчет программки для LAN-чата не уверен, кажется, покопавшись однажды на Softbox и др. подобных ресурсах, я нашел бесплатную, да еще и русскоязычную программу.
 

ZodiaC

Member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
50
Реакции
41
Баллы
18
Возраст
37
Ну вот и попался под руку аналог Network Assistant (правда, намного проще) -
 

Otz

New member
Регистрация
03.07.2005
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
Россия
знаком с боргчатом, хорошая вещь. а удаленное управление что есть из бесплатного?
 

ZodiaC

Member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
50
Реакции
41
Баллы
18
Возраст
37
Насчет беплатных LAN-чатов: вдогонку - я про нее говорил в предыдущем посте - при таком малом размере - вещь! И еще программа: эту не пробовал, но вдруг кому понравится
Otz сказал(а):
знаком с боргчатом, хорошая вещь. а удаленное управление что есть из бесплатного?
Я даже и не думал, что есть что-то подобное, но снова Гугл помог:
- (ссылка на софт-каталог, т.к. хомяк программы у меня не открывается)
- (судя по описанию, простенько, но пригодно к использованию)
- - как я вижу, наиболее продвинутая программа из приведенных: бесплатна для домашнего пользования при удаленном доступе не более, чем к 1 ПК (вдруг хватит?)
- и что-то из ряда вон выходящее - похоже, что строкой выше я ошибся - . Удивительно, что не только freeware, но еще и GNU GPL =)
 

skyos

New member
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Tallinn
Альтернатива IE - Opera (сам пользуюсь и очень доволен, кстати и у него есть встроеная почтовая программа.:) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
skyos разве Опера относится к бесплатному ПО?
 

ZodiaC

Member
Регистрация
27.12.2004
Сообщения
50
Реакции
41
Баллы
18
Возраст
37
Msha, а разве нет? С версии 8.50 или 8.51 Опера бесплатна, только техподдержка стоит 29$ в год, но приобретать ее никто не заставляет
 

skyos

New member
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Tallinn
Msha конечно являеться.
 

pogal

Member
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Местоположение
Курская обл.
Сайт
www.alltogether.ru
Бесплатное ПО

Существует множество бесплатных программ. Совсем бесплатных...
А не создать ли перечень таких программ? Какая для чего, и может быть где скачать. Или такие перечни уже есть? Здесь я не нашел...
Было бы очень неплохо иметь такую подборку в свете грядущего ужесточения ответственности за использовние пиратского софта.
Пишите кто что знает, берусь добавлять все в заголовок темы.
 

kasper22

New member
Регистрация
06.03.2005
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Руководство покупателя свободных приложений
Нейл Макаллистер, Майк Хек, Оливер Рист
06.09.2005
Computerworld, #32/2005

 

pogal

Member
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Местоположение
Курская обл.
Сайт
www.alltogether.ru
Слишком общая статья. Хотелось бы перечень конкретных приложений и для чего они нужны. Есть такое? Или все таки подумаем и создадим здесь вместе?
 

Vensdale

Active member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
451
Реакции
65
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
City 17
В этом разделе ссылки только на бесплатные проги. Каталог полезных прог (и не только) -
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
Думаю тема имеет право на жизнь:)

Давайте только если даем описание программы и эта программа в этом разделе уже обсуждается или обсуждалась то ссылку на нее!

pogal
Хотелось бы увидеть более четкие правила для этой темы...
И примерный формат сообщения.
 
197 143Темы
634 113Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх