Какую видеокарту выбрать

Советую сначала добавить оперативки - 256 Мв в приличные компы не ставят, по
нонешним временам необходимо минимум 512.
 
Я-бы с таким конфигом взял GeForce 4 Ti 4200 или 4400. Если занимаешся разгоном, возьми 4200, только от нормального производителя. Например Gainward. Ету плату можеш без смены охлаждения разогнать до уровня 4400 а заменив охлаждение, например на Arctic Cooling, можеш и до 4600 поднятса. Титаны гонятса хорошо и до сих пор актуальны. У меня кореш сидит на 4400 и спокойно играет в Doom 3 и Far Cry. Конечно самых высоких настроек не сделаеш но если немного клокнуть то можно будет спокойно играть на нормале. Low он потянет без проблем. Но для таких игр тебе нужно как минимум 512 мегов памяти. Лучше гиг.
Насчет Радеона то могу сказать не бери. Сейчас подешевели 9800Pro насколько я знаю. Чудесно гонятса до ХТ.
Всё выше сказанное ИМХО.
 
инетресно посмотреть на играющего в дум на gf4400 : )
 
Сорри. Просто скажу что видел людей, игравших в doom3 на noname MX440. :).
А сам вот думаю. Было 3 видюхи. Первая - не помню. Последние обе асус. Обе глючили с дровами своими с дисков. Что делать? Какую следующую брать? Хочу комп обновить. Первая машинка была 166, 32, ATI. 2-я 400, 192, Asus v3800. 3-я Athlon XP 1900+, 1024, FX5700 256 (Asus 5750 вроде). Что брать - не знаю. На ноуте Radeon 9700.
 
У Асуса всегда были траблы с дровами. Поетому я их никогда не ложыл. Качаю прямо от производителя чипа - Ати или Нвидиа. От обоих производителей были у меня много карт. Карта зависит от ценового диапазона в которм ты попадаеш.
1. Самые дешевые можно брать на чипе ATI - 9550 (AGP), с разгоном можно допрыгнуть и до GF FX5700 (AGP).
2. В среднем попадают карты от NVidia 6600 (PCI-E)
3. Для любителей екстрима самое хорошое ATI x800 (PGI-E)

Ето было мое мнение для выбора видеокарт, в зависимости от цены.
 
Потерпи до анонса R520 или как его там от АТИ, может цены спадут немного. А в общем я с Revo согласен. Проверь где будешь брать и какой выбор карт там есть...
 
Рекомендую nVidia. В моем понимании - лучшее соотношение цена-качество, плюс серьезная поддержка дровами.
 
Доброго времени суток!
Сам вот звдумался над такими же вопросами... A7N8X Deluxe, Athlon XP 1900+, 1024 Mb, FX 5700 256 Mb... Решил купить 7800 Gs, но вот проблема - проц-то не сможет загрузить такую видюху... Более мощный проц (Athlon XP 3200+ Barton) найти уже не смог. Брать 7600 - более резонно, но будет ли прирост нормальный? Короче видать придется копить и дать еще годик-полтора до 45 нм интеловских и 4-8 ядер с нормальной (между middle-end и high-end) видюхой... Кашмар! Есть мысли? Может я настолько заломал голову что не вижу простого решения?
 
Доброго времени суток!
Сам вот звдумался над такими же вопросами... A7N8X Deluxe, Athlon XP 1900+, 1024 Mb, FX 5700 256 Mb... Решил купить 7800 Gs, но вот проблема - проц-то не сможет загрузить такую видюху... Более мощный проц (Athlon XP 3200+ Barton) найти уже не смог. Брать 7600 - более резонно, но будет ли прирост нормальный? Короче видать придется копить и дать еще годик-полтора до 45 нм интеловских и 4-8 ядер с нормальной (между middle-end и high-end) видюхой... Кашмар! Есть мысли? Может я настолько заломал голову что не вижу простого решения?
Мысли такие:
Во-первых, на вашей материнке слот под видяху не PCI-X, а AGP поэтому смотрите внимательно что будете покупать - новых видеокарт на АГП не много сейчас выпускают, кроме того как правило видяхи на АГП дороже чем тоже самое на ПСИ-Х.
Во-вторых, боюсь что ваш проц и 7600 не загрузит.
ИМХО, ждать 4-8-ядрЁных процов не стоит.
Лично я пока на атлоне 64 3500 - производительности хватает во всех играх кроме Готики3 (но там все же не проц виноват а спешка разработчиков) - а цена на этот проц сейчас ниже $100 плюс к нему не дорогую мать, память не менять (на сокет АМ2 с ДДР2 имхо нечего заморачиваться) и 7600гт или 7900гс
и все будет пучком
удачи
 
да, еще один момент, тема настолько давно не обновлялась, что я еле заметил новое сообщение. Мож лучше новый топик создать чем поднимать пыль веков?