Обсуждение Банальная история про декрет или не забывайте жить

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Никогда не выкладывала сюда никаких постов, но сегодня резко захотелось поделиться своими мыслями со всеми.
В 20 лет начала работать в одной крупной компании, резко, усердно и с жаждой достичь все и сразу. В итоге за 10 лет работы неплохо поднялась по карьерной лестнице, во много раз увеличила свой доход, ниразу не была на больничном, всегда на телефоне, все выходные и праздники на работе и тд, в общем все как любят работодатели 😄 выходные мои выглядели как спринтерский забег: продукты, уборка, заглянуть к родителям, друзья и всякие там бесконечные женские процедуры, чтобы скрыть влияние стресса и литров кофе на организм. Как то в этой гонке мне посчастливилось встретить того самого и 4 года назад выйти замуж.
После сего счастливого события появились мысли о детеныше. Подготовились с мужем, подкопили денег, дождались выгодного времени на моей работе, столкнулись с проблемами зачатия - на все про все ушло около 4-5 лет. и как итог примерно год назад я родила сына. К слову работала ровно до тех пор пока мне могли это оплачивать сначала официально, а потом нет, в декрет ушла за месяц до родов - ремонт, необходимые покупки, кароче времени размышлять и лежать не было(благо позволяло здоровье), на телефоне по рабочим вопросам естественно была до момента вызова скорой в роддом😃
И вот уже ровно год, как я сижу дома и ращу так сказать ребенка 😃 и гуляя сегодня с сыном я поняла, что я впервые за 10 последних лет ВИЖУ ЗИМУ ДНЕМ, вижу ее не из машины, когда еду куда то, не из окна офиса, а прям вот тут стою на улице и никуда не надо и снег идет прямо на меня. К слову живу в региональном городе и когда раньше ехала на работу-темно, с офиса выходишь вечером - тоже темно, из курилки было видно иногда сугробы, но потом оборудовали в здании и потребность выхода на улицу днем отпала 😃

Получилось сумбурно и долго, но я вот к чему. В погоне за деньгами, должностями, машинами, квартирами, бытом и тд не забывайте жить здесь и сейчас, ведь это так важно.

P.S. В течении 3ех месяцев выйду на работу, уже обсудили это с начальством. Работу свою люблю всей душой, и надеюсь после такого перерыва позиции не сдам, но буду всеми силами стараться видеть этот удивительный мир вокруг себя каждый день ✌️
 
197 151Темы
634 121Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх