Автоматическое включение / выключение компа

KVN

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
179
Реакции
2
Баллы
18
Местоположение
Germany
Ищю программу при помощи которой можно настроить автоматическое включение компьютера в заданное время.
 
Последнее редактирование модератором:

oreon333

Member
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
120
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
F.B.I.
Ты знаешь, я тоже в своё время искал такую прогу, нашел штуки 3 - уже и не помню названия :-( но так они и несмогли мне комп включить. Одной такой прого я даже чуть себе комп не грохнул. Так что ты по осторожнее.
 

xrand

New member
Регистрация
08.07.2004
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
41
KVN сказал(а):
Ищю программу при помощи которой можно настроить автоматическое включение компьютера в заданное время.
Зайди в Setup компьютера и внимательно обследуй BIOS. Почти во всех BIOS'ах есть пункт Power Management Setup, где можно настроить включение компьютера не только по времени, но и по некоторым другим условиям.
Успехов.
 
Г

гриб

Guest
Насчет трех - не знаю , а две называются

1) Bilarm
2) Power-On & Shut-Down

Помучился - помучился с обоими, чуть не угробил BIOS и теперь ручками, из BIOS, без всяких этих залипух.
 

armkbdotcom

Member
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Сайт
forum.armkb.com
Да, если БИОС поддерживает то другого хорошего варианта нету.
 

kernel.am

Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
145
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
54
Местоположение
Армения
KVN глянь сюда _http://dumpz.ru/showpost.php?p=120401&postcount=sticky
Есть конечно и линки на прогу и кряк, но поскольку щто будет уже личерством, с другого сайта линки "воровать" ...
Если это тебе еще актуально, стукни персональным сообщением, и я пошлю в ПМ.
 

KrapIV

New member
Регистрация
08.05.2005
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
51
Местоположение
Moscow
Я бы посоветовал MindSoft Utilities XP (на данный момент юзаю v 8.2) отличная прога, помимо достаточно шустрого дефрагментатора, клинера, акселератора и т.д. имеет в закладке "Other tools" различные варианты Shutdown. Никаких сбоев замечено не было (юзал и более раннюю 8.11)
 
A

AlexUsS

Guest
Kvn, в БИОСе есть функция включения компа по заданному времени, так
что включите ее, ибо это лучший вариант...
 

KVN

Member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
179
Реакции
2
Баллы
18
Местоположение
Germany
Спасибо за подсказки и советы.
Я нашёл программу Auto Power On, которая очень хорошо справляется с поставленной задачей.
 

temych_han

Member
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
8
Местоположение
___
В принципе, как вариант, можно предложить использование утилиты от "башковитого" ИБП (подключаемый кабелем для передачи данных к компьютеру). Сам я пользую Pcm серии Кинг, и его утилита позволяет настраивать до 2-х пар включение/выключение в течение любого из дней недели.

Правда это немного накладно (ups надо покупать, и не из дешёвых), зато и плюсы несомненные есть -- из-за скачков напряжения питания не грозит потеря данных
 

BAYES

New member
Регистрация
09.05.2005
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
Москва
PowerOff легко настраивается под различные нужды пользователя. При установке того или иного параметра обратите внимание на подсказки, которые расположены над интересующим вас элементом управления. Кроме того, предусмотрена возможность перезагрузить компьютер по расписанию, перейти в спящий/ждущий режим, закрыть запущенное приложение в определённое время или по определённому действию. Например, в настройках программы можно задать так, чтобы при простое процессора (возможно указать процентный порог производительности процессора) компьютер автоматически отключался. Поддерживается работа с горячими клавишами. На платформах семейства NT, предусмотрена возможность удаленного выключения компьютера (функция доступна только тогда, когда у локальной машины есть права Администратора).

Самое главно бесплатная, и частенько обновляется.
 

CableGuy

Member
Регистрация
10.11.2004
Сообщения
112
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
57
А я делал проще. Создавал линк выключения компа(параметры щас уже не помню), а потом простым планировщиком ставил выполнение этого линка в нужное время;)
 

BAYES

New member
Регистрация
09.05.2005
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
Москва
Блин тема о ВКлючении, а я о другом, внимательно не прочитал.

CableGuy:
Ну да, есть такая фишка. SHUTDOWN называется.
 

temych_han

Member
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
48
Реакции
18
Баллы
8
Местоположение
___
Использование: shutdown [-i | -l | -s | -r | -a] [-f] [-m \\<компьютер>]
[-t xx] [-c "комментарий"] [-d up:xx:yy]

Без аргументов Вывод справки по использованию (как и -?)
-i Отображение интерфейса, д.быть первым параметром

-l Выход (не совместим с параметром -m)
-s Завершение работы компьютера
-r Перезагрузка компьютера
-a Прекращение завершения работы системы
-m \\<компьютер> Удаленный компьютер, на котором выполняется действие
-t xx Таймаут завершения работы - xx сек.
-c "comment" Комментарий (не более 127 знаков)
-f Принудительное завершение приложений без
предварительного предупреждения
-d [p]:xx:yy Код причины завершения работы
u - пользовательский код
p - код запланированного завершения
xx - основной код причины (1 - 255)
yy - дополнительный код причины (1 - 65535)

Пример

shutdown -s -f -t 60 --- выключение компьютера с принудительным завершением работающих программ (без ожидания реакции на всякие MessageBox'ы) через 60 секунд после запуска команды

Если не хочется лицезреть неубираемое окно с обратным отсчётом -- то эту команду заказываем "Планировщику задач" но уже без таймера

PS. Да, забыл сказать, что эта программулина не входит в число устанавливаемых по умолчанию компонентов системы -- для этого надо поставить пакет AdminPak (поставляется на дистрибутивном диске с любой Виндой ветки NT), либо пакет Resource Kit -- совсем отдельная бодяга, причём продающаяся за деньги (хотя если присмотреться повнимательнее -- тот же АдминПак, только побольше)
 
Последнее редактирование модератором:

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Думаю будет вполне уместно обсуждать здесь программы как для включения так и для выключение компа. Всё таки это взаимосвязанные процессы :). ТАк что если кто вдруг невниамтельно прочитал первоначальное название темы и написал о вывключении - ничего страшного.

Вот на мой взгляд лучшая программа для выключения компа по расписанию:

 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
Arlex по-моему я дал ссылку на тему именно Power Off.
 
P

p0lym0rph

Guest
Попробуй PowerClick у меня под XP работает.
 
G

George666

Guest
никак не найду прогу для контроля за работой ПК
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх