активация Windows и программа Sysprep

  • Автор темы Настя
  • Дата начала
Н

Настя

Guest
Здравствуйте! Расскажите, пожайлуста, мне, как избавиться от программы SYSPREP? Ситуация такая. Я купила новый системный блок, на нем установлена WINDOWS XP HOME SP2. Через 30 дней ОС запросила активацию. Я активировала ее по телефону, указав ключ к лицензионному диску. Этот диск мне дал сосед. Потом дней через 10 система опять попросила активацию, я ее активировала через интернет. Когда я включаю компьютер, у меня всегда на рабочем столе открывается окно "Программа подготовки системы (sysprep)". Я подозреваю, что пока это окно открывается, моя система будет периодически просить активацию. А сколько раз можно активировать, я не знаю. Я далеко не специалист в компьютерах. Подскажите, что мне сделать, чтобы система не просила активацию каждый месяц. Спасибо.
 
R

Rangerter

Guest
Настя, если никто этого пока тебе не сказал, то от Sysprep я лично избавлялся простым удалением папочки Sysprep (обычно в корне С: то есть просто диск С:, но может быть где угодно) а потом удалением из регистра - но во первых, из регистра можно и не удалять - работает, проверено на огромном количестве машин, а во вторых Sysprep - это просто программа заводской предустановки системы, своего рода проверка, и рассчитана на то что после тестирования система будет запечатана, и нужен будет серийник для активации, а чтобы из за неё тормозила активация я не слышал пока. Может проблема и не в этом вовсе. Вобщем, попробуй просто удалить.
Дима mailto:[[email protected]]
 

entropy

Member
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
423
Реакции
6
Баллы
18
Пуск выполнить msconfig выбрать закладку автозагрузка снять галочку с sysprep,
а повторной активации может требовать из-за процесса reset5setup (такой вариант кряки winxp)
 
197 971Темы
634 941Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх