Опрос на тему курения...

Сколько вы курите в сутки:

  • Предпочитаю не курить совсем

    Votes: 334 45.1%
  • Курю изредка

    Votes: 54 7.3%
  • Не более 10 сигарет

    Votes: 49 6.6%
  • Около пачки

    Votes: 193 26.0%
  • Больше пачки

    Votes: 57 7.7%
  • Курил... бросил:)

    Votes: 54 7.3%

  • Total voters
    741
Хмм... значит я ошибся насчет "пассивного курения", ну ладно. Ну с таким курением в принципе довольно активно борются, т.е делают специальные места для курильщиков, запрещают курить в общественных местах и т.д... Да и самому такое курение довольно легко избежать, было бы желание.
 
Скажите лучше,зачем люди курят сигареты вообще?
курение сигар-для аромату и для так сказать важности например при сделке.
курение гашиша и т.п. - для изменения сознания и испытания каких-либо необычных ощущений.
а во сигареты за ким фигом курить??? Толку то 0. тока не говорите,что успокаевает-чушь!!! Успокоение приносит сам факт того,что ты занимаешься чем-то отвлечённым и совсем не напрягающим. так же точно успокаивает перебирание чёток и им подобные манипуляции...
 
Чтож попробую ответить.... Во первых для успокоения, поверь это успокаевает... разозлила подруга... покурил наступила полнейшая апатия))) Но не всегда
Для расслабления, также курение помогает....
Для отвлечения...
Иногда действительно от нечего делать ..пойдешь поруришь))
И не забудь это ПРИВЫЧКА... хоть и вредная..
 
ладно,я уже устал от этого дерьма...а ещё и здесь... курите вы хоть укуритесь XXXXX. Те,кого бесит пусть бесятся,те,кому XXX пусть бог им в помощь...

================================

ƺJETƺ, поаккуратнее с выражениями!
 
Last edited by a moderator:
терпеть не могу сигареты ... и ненавижу то, во что сегодня превратили курение ... вот это точно зависимость вызывает ... и даже какое-то подсознательное желание побеспокоиться чтобы потом успокоиться :) ... успокаиваться нужно своим сознанием или природой духа ... а вот покурить раз в неделю с другом хорошо сделанную трубку с хорошим дорогим табаком (можно и кальян со специальным табаком) ... поговорить на какую-ньть интересную тему ... найти какие-то мысли ... что может быть более успокаивающим??? И этого успокоения хватит очень надолго.
И вообще посоветовал бы всем поискать в инете (или в библиотеке) и почитать историю самого курения ...
 
Курильщики - самый терпеливый народ. Вы хоть раз слышали, чтобы они жаловались на некурящих? (вольное переложение старой мысли)
Когда вижу эти массовые гонения на курящих, самого тянет их поддержать.
Давайте быть терпимыми к привычкам окружающих!
Ненависть порождает только ненависть.
Любовь лишь одна способна спасти мир.
 
Интересно, а есть ли такие, кто курит осознанно и при всей лично-общественной опасности этого занятия все же приознает его большую пользу нежели вред для здоровья?
Или, можно считать (приблизительно) миллиард курящих слабовольными дебилами осознанно приносящими себе вред, и не могущими найти в себе силы воли бросить "вредную" "привычку"? (понятия "вредная" и "привычка" осознанно взяты в разные кавычки) Тем более, от табакокурения, по заверениям и современных светил от медицины, и сердобольных филантропов, человек ничего не получает.... (чуток не странно ли?)
 
Meshuger said:
Давайте быть терпимыми к привычкам окружающих!
Что интересно немало курильщиков осознают то что это их привычка, причем плохая. Просто меня уже сколько раз спрашивали: "куришь?", я говорю "Нет", мне отвечают "Молодец, а я не могу бросить...".
Meshuger, ты прав курильщики намного терпеливее к некурящим, нежели наоборот.
 
Курильщики - самый терпеливый народ. Вы хоть раз слышали, чтобы они жаловались на некурящих? (вольное переложение старой мысли)
Когда вижу эти массовые гонения на курящих, самого тянет их поддержать.
Давайте быть терпимыми к привычкам окружающих!

Meshuger, так заметь, что когда рядом с тобой кто-то курит, и в особенности если такое бывает часто, то это тоже вредит твоему здоровью. А вот чтобы не курящий своим присутствием как-то влиял на курящего, в плане здоровья....

Вполне естественно, что курильщики не жалуются на некурящих. А на что? А вот когда тебя задымили так, что от твоей одежды потом несёт куревом, тут уж по-моему есть за что не любить. Приходишь в клуб поиграть в бильярд -уходишь как будто сам обкурился, аж в голове мутно.
 
Msha а нифига!
А вот чтобы не курящий своим присутствием как-то влиял на курящего, в плане здоровья
Это я недеюсь мы только про курение разговариеваем?))) Других же вредных привычек нет!))а если он тубик, но притом не курящий? кто кому вредит? (оффотп... но все же)
 
То что ты написал к делу не относится. Если к тебе кто-то подойдёт и даст пинка, очевидно он вызовет у тебя ответную реакцию независимо от того курит он или нет.

NahAlex, данный опрос посвящён исключительно курению. И я написал исключительно с этой точки зрения. Это так сюда можно всё что угодно приплести.
 
Курение способствует успокоению - это я вам как админ говорю. Придешь к какому (ой) нибудь раздолбаю на работе. Выходишь убить хочется - покуришь, и вроде всё не так плохо как казалось до этого.
 
Наконей то начинают появляться здравые рассуждения, а не просто конъюкетурный бред о "вредной" "привычке".
 
Я юы ещё добавил,

... а вот покурить раз в неделю с другом хорошо сделанную трубку с хорошим дорогим табаком (можно и кальян со специальным табаком) ... поговорить на какую-ньть интересную тему ... найти какие-то мысли ... что может быть более успокаивающим??? И этого успокоения хватит очень надолго.
И вообще посоветовал бы всем поискать в инете (или в библиотеке) и почитать историю самого курения ...

вот это тоже неплохо сказано.
______________________________

Что мы видим? Выходишь из метро - всё вокруг в окурках. Идешь мимо дома - под окнами сплошные окурки. Ну если уж так хочется покурить, то можно потом бычок в помойку выбросить а не за окно или в урну, если дело на улице происходит.

Потом заметьте, людям которые не курят, да и даже некоторым курящим, неприятно когда рядом с ними курят (запах дыма), однако я не видел, чтобы кого-то это смущало.
 
Курильщики- самовлюблённые эгоисты, которым в голову не может прити, что они кому то доставляют неудобства. Курить в общественном месте, тоже самое, что извените,
пукнуть и смотреть на всех с умным видом...
 
Во как оживилась тема ;)
" Выходишь из метро - всё вокруг в окурках. Идешь мимо дома - под окнами сплошные окурки..."
Это вроде как не о курениии, а об общей культуре?
У меня под окнами дома все кусты в мусоре всеразличном, т.е. не только окурки, а и помойку пойти выкинуть "горожанам" этим .......
"неприятно когда рядом с ними курят"
Честно говоря, мне тоже не слишком это покайфу, но можно добавить сюда еще едущие/дымящие машины, выпивших/матюгающихся гопов, криво смотрящих ЛКН, строгих ментов... короче, если убирать все/всех, что/кто МНЕ не нравится, мир был бы намного менее заселен ;)
А насчет самовлюбленных эгоистов, кто тут пытается изобразить себя безгрешной овцой (в смысле агнцем)?
P.s. еще повторюсь: сам я уже относительно давно не курю и потребности в этом не ощущаю.
 
Last edited by a moderator:
А кто тут не самовлюбленный эгоист? Все мы такие, когда нам это удобно.
Все мы так или иначе убиваем здоровье друг друга, кто-то курит, а другие этим дышут, кто-то на машине ездит, загрязняя воздух, а кто-то зарабатывает деньги для семьи на заводе, трубы которого дымят похлеще любого курильщика! Так где же здесь меньшее зло? Я думаю курильщики, их хотя бы проще избежать, не стой рядом, уйди...
 
Одним словом кому надо то будет курить! Кто не курит... то не курит, не нравиться стоять рядом с курящим/курившим отойди! Не нравиться смотреть на окурки... постораяся не замечать... не нравиться запахи... не нюхай)))
 
даже не пробовал бросать.. но теоретически надо.. песполезно это.. так что те кто не курит .. невзумайте начинать.. потом сами обломитесь..
 
на мой взгляд, самое отвратительное в курении - пальцы источающие премерзкий
запах никотина.:)
если бы не это курила бы сама!!!
 
Back
Top