Внимание

  • Восстановление работы скоро закончится

Каким клиентом вы пользуетесь?

Каким мессенджером вы пользуетесь?

  • ICQ

    Votes: 129 14.8%
  • &RQ

    Votes: 70 8.0%
  • Miranda

    Votes: 284 32.6%
  • Trillian

    Votes: 78 8.9%
  • SIM

    Votes: 15 1.7%
  • MSN Messenger

    Votes: 20 2.3%
  • QIP

    Votes: 253 29.0%
  • Другим

    Votes: 23 2.6%

  • Total voters
    872
Status
Not open for further replies.
мирандаКШ___

[ADDED=PiLL]1120231437[/ADDED]
stranger169, это прога дохеRена системки отрывает.
 
Last edited by a moderator:
А мне нужен клиент который знает IRC + ICQ + Jabber протоколы, пока очень понравился Exodus , но он за ночь выкчаал 700 метров, пока разбареюсь что это за глюк ... ;-((( И что произошло, в миранде неудобно группы добавлять джабера, не ищет почему то он их, броузер джабы не работает ... вот ...

по логам 700 метров надоблилос на , от туда я и брал Exodus, сижу разбираюсь в чем дело, то ли я его криво поставил, я как раз клиентов 7 перепробывал разных и два джабер сервера ставил, может они глюканули. зря может на ексодус валю, .... т.к. в другом месте такого не произошло, из этого же дистрибутива ...
 
А как понять работу Trillian, Я никак не могу настроить чтобы все мои месенджеры (ICQ,Yahoo,MSN)работали вместе.
 
Пользовался стандартной асей долгое время в основном 2003b (по времени использования), попробовал 5ку и сразу разочаровался
рассказывать про плюсы и минусы не буду, но самые большие минусы это:
- вес в метрах не соизмерим с реальными возможностями
- объем скушиваемой оперативки при стандартном скине "с миру по нитке вот и ком завис"
- "непереносимость" - максимум что можно сделать так это поставить на рабочей тачке на флешку, потом на домашней опять на флешку и то она (флешка) должна таким же диском как и на рабочем т.е. к примеру f:\icq\
- одним словом ерунда

Miranda - около месяца сидел на миранде сборка LEM пока не собрал свою и на ней еще пол года, сейчас половина моих знакомых сидит на ней (гады :) )
+ мобильность
+ поддержка протоколов
+ плагины - настройка "под себя" т.е. сюда входят: проверка на нивидимость, инвизибл, добавление без авторизации и т.д. и т.п., т.е. "вкусности"
- идиотские настройки подключения, в основном прокси, хотя на диал-апе тоже поизвращаться надо было
- не тянет контакт лист с сервера, т.е. при переходе с аси я просто заУСТАЛся добавлять около 90 контактов
- если не дай бог не делаешь бэкапы и полетела база..... страшно подумать ))).... у меня она полетела, когда глюкнула флешка при отключении электричества
Диагноз - вещь хорошая, ИМХО у нее самая лучшая проверка на невидимость и лучший инвиз, но ее минусы просто убивают желание с нею общаться и не надо тыкать пальцами в мою сторону ))) что руки кривые. Моя сборка до сих пор работает не у одного человека, просто для рядового юзера это сплошная головная боль, админы поймут. Так что клиент для "продвинутых извращенцев" *по доброму*.

&RQ Крыса - была неделю после Миранды

+ поддержка протоколов
+ мобильность, плагины кажется есть уже и не помню если честно
- не тянет контакт лист с сервера, но зато можно экспортировать из аси вот только способ ну оччень в развратной позе
- беззащитность - это просто ужас!!! весь контакт лист и история просто так лежат себе в папочке что называется "смотри - не хочу" Миранда хоть в базе все это хозяйство хранит. А тут.... А не дай бог жена к компу подберется или органы (веское основание)
- этих минусов хватило с головой другие и не помню даже.
В общем она меня не вдохновила

Trillian SIM не пользовался и врать не буду

MSN Messenger - нет, нет и нет. хотя бы из вредности пробовать даже не буду

В данный момент пользуюсь QIP
+ мобильность
+ контакт лист с сервера
+ всевозможные проверки статуса и т.п. заложены уже сразу без всяких плагинов
+ смайлы. Смайлики просто убивают ))))
+ количество и качество статусов. Правда если я даже "невидим для всех" все равно в принудиловку можно вычислить из Миранды ((((
+ дизайн или интерфейс не знаю даже как и объяснить
+ правильные (в сравнении) приват листы
+ защита мессаг паролем
+ изначально не требует руссификации
+ и вообще удобная
- история хранится в текстовике
- странный глюк иногда вылетает "Извините, связь прервана. Проверте настройки подключения." но тут же восстанавливает подключение
- нет дополнительных протоколов
Приговор - буду пользоваться пока не надоест (явно не скоро) тем более проект постоянно развивается, правда недавно был последний билд на это лето )))) на моря рванули наверное.

Возможно в моем сравнении больше субъективности чем объективного анализа, но мое субъективное вашим объективным не побороть :)

Вот и вся любовь. Приятного вам общения.
 
mr-bad, похоже, твой пост - один из самых объемных и честных, это, несомненно, good. Правда, я был сильно удивлен некоторыми вещами:
- не тянет контакт лист с сервера, т.е. при переходе с аси я просто заУСТАЛся добавлять около 90 контактов
А как же "Принудительное обновление списка с сервера"? Или я что-то не так понимаю? Кроме того, с помощью плагина import можно было засунуть в Миранду асечный *.clb. То же самое с крысой - "Настройки" -> "Другое" -> "Загрузить КЛ с сервера".
А к остальной части поста претензий нет ;)
 
просто у меня понятие "тянет контакт лист" - я включаю голый месенджер (например обычную асю) на любой машине не имея с собой флешки (ну мало ли что случилось просто надо послать мессагу) и я спокойно отправляю ее т.к. мой контакт лист хранится на сервере.

Вот блин сморозил надо было писать что "контакт лист хранится на сервере" вместо "тянет контакт лист" так что извините за неточность формулировки

*потом написал еще много чего и стер :) *
 
Last edited by a moderator:
Miranda IM 0.4.0.1. по сравнению с бесплатной ICQ4 выглядит лучше и работает четче. Много плагинов. Пока устраивает.
 
Щас юзаю лайт Icq 5, раньше была 4ая версия :) А что? - мне нравится...всё что надо - всё есть
 
миранда и только миранда, настраиваешь ее под себя и получаешь удовольствия от общения
 
ICQ 2003b - сижу на ней польше полу года
Вот Mirandу решил попробывать
 
Полтора года на Миранде. Сначала качал чужие сборки, затем собрал свою и подсадил на неё всех (почти всех ;) ) знакомых. Сейчас версия - 0.4.0.1. Пробовал Trillian,&RQ,QIP и разные билды ICQ&ICQLite, но всё же остался на Миранде. Причина скорее всего в полной настройке программмы под себя и никто не навяжет мне то, что мне не нужно. Ещё одной причиной при выборе клиента был малый трафик, т.к. на работе сижу через GPRS. Конечно поклонники других альтернативных мессенджеров скажут, что их программы тоже не столь прожорливы, но мой выбор - Миранда! Я думаю никто меня за это не осудит ;) Программа то - достойна внимания))
 
Однозначно Miranda. Быстрый, легкий, удобный, надежный, настраиваемый.
 
Miranda

Просто уже и привык к ней,а аской никогда и не пользовался;)
ну и конечно же, немаловажный момент, то что:
Yeah, it is open source:)
 
Была аська про для обычного коннекта, Миранда для коннекта через мобильник (трафика жрёт минимум).. а сейчас обе сменил на Qip.. отличная вещь..
 
Сначала пользовался Icq, но попробовал Миранду и менять на другое не собираюсь полностью устраивает (простота, гибкость настроек и куча плагинов)!!!
 
Miranda - однозначно

Пять лет пользовался ICQ, прочитал о Miranda, поставил - теперь к аське ни когда не вернусь.
Miranda - однозначно.
 
Сидел на ICQ2003b около года, затем ICQ 5 Lite тоже около года, в промежутках пробовал ставить Trillian - оказался тяжеловатым, Миранда - мне понравилось все, но - не понимает моего 6-знака:) - пишет что либо номер либо пароль неправильны. с момента выхода QIP постепенно перешел на нее, первый релиз был не супер, я в параллели использвал ICQ5Lite, сейчас стоит последний билд 7510 - супер, аська сослана в Сибирь. QIP меня устраивает на все 100%. Удобен, функционален, почти ничего лишнего, систему не грузит, глючности особой не замечено.
 
Уже месяца три, как Miranda IM 0401. До того была крыса (всего полмесяца: как-то она не понравилась изначально), еще раньше ICQ5, а самая первая - ICQ 2003a
Хочется попробовать недавно открытый QIP :)

UPDATE: уже почти месяц с удовольствием пользуюсь qip. Впечатления только хорошие, с нетерпением жду 8000-й билд.
Похоже, окончательный выбор сделан ;-)
 
Last edited by a moderator:
Уже почти год использую ICQ. Сейчас стоит ICQ 5, жду когда выйдет официальная русская версия
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top