Администратор по умолч.

texa••

New member
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Местоположение
владивосток
как известно при установке винды автоматом создается юзер Администратор, я слышал что под ним сидеть нежелательно, а лучше создать другого, кто чего знает об этом?

з.ы. знаю что под администртором по умолч. можно менять права на папки и диски, а под созданным админом нельзя (в winXP)
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
По-моему такая рекомендация есть насчет рута в линуксе, но вот для винды я такое первый раз слышу.
 

lucifеr

New member
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
есть проблемы при установки некоторых програм они не понимают руского администратора
пару раз сталкивался сам
но уже давно этого не встречал
 
L

Lazy_Kent

Guest
Это рекомендация для любой ОС.
У основного и у второго администраторов права одинаковые. И использовать любой административный аккаунт нежелательно.
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
такие рекомендации были к NT, действительно в исключительных случаях могли возникнуть проблемы, с приходом 2000 о них позабыли, суть рекомендации исходит от линуксойдов, в общем это элементарное предостережение и меры безопасности, root он бог, и случайный запуск команды или подброшеного скриптика сносит линух начисто:) в винде с этим сложней, но смысл остается, зловредная прога запущеная от юзера не имеющих прав нанесет меньший урон, в общем если руки прямые сиди и не жужжи, я 5 лет работаю под созданным админом, не на сервере коннечно, на рабстанции, проблем не возникало никогда

p.s. под созданым админом можно все
 
Последнее редактирование модератором:

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Понимаю, если на сервере не рекомендуется сидеть под админом, так оно конечно надежнее, но и сидеть на сервере вообще не рекомендуется! А на хоум винде, сидеть не под админом - извращение, специально для самых криворуких.
 

maxut

Member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
88
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
48
Сайт
maxut.pochta.ru
Хм, не мне оценивать, конечно, но вроде я не из самых криворуких. Тем не менее, пару раз мои акаунты накрывались прахом. А востанавливать работу винды помогал только пользователь Administrator. Думаю, Lazy_Kent полностью прав. Винда или линух, идеология безопасности остаётся одинаковой, и должен хотя бы существовать один старший акаунт для экстренных мер. Всё остальное от лукавого, то бишь 9x...
 

introx

Member
Регистрация
11.10.2004
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Господа!! Просто в Винде Administrator стоит по умолчанию для восстановления из консоли и других подобных фич! Рекомендую придумать для него пароль сменить в любом случае и не забывать!! Иначе Винда будет просить пароль, созданный при установке
 

di35e1

Active member
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
757
Реакции
179
Баллы
43
Возраст
43
Местоположение
msk
причем тут консоль и пароль.. ? мы вроде о другом
 

O6OPMOT

Member
Регистрация
14.01.2004
Сообщения
99
Реакции
21
Баллы
8
Возраст
73
Местоположение
Москва/Тушино
сидение под Администратор или Administrator так же нежелательно в том случае если вы подключены к локальной сети. Поскольку заход на удалённый компьютер происходит под текущим пользователем, и если пароли у Администраторов не совпадают (что в большинстве случаев) то происходит запрос логина и пароля. А кому понравится при каждом заходе на другой компьютер в локалке вводить в окошко пусть даже и любые символы?

Поскольку я довольно часто удаляю/устанавливаю программу то сижу под другим именем, но с правами администратора. кому лень создавать еще одного пользователя - могут через Пуск\Выполнить\gpedit.msc изменить имя логина Администратор. в моём случае компьютер называется очень просто - \\O, а пользователи: Одминистратор и ОГость :)
 
197 137Темы
634 107Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх