9 мая - День Победы.

garri

Member
Регистрация
07.12.2003
Сообщения
34
Реакции
4
Баллы
8
коллаж к 60-летию Победы (см. attach)
размер 664x972

то же самое, но с бОльшим разрешением:

файл Pl60.jpg - размер 398 кбайт (1422x2083)
доступен по адресу: до 15:51 20.05.2005.
пароль для скачивания: 60sergjs

файл Pl60big.jpg - размер 11308 кбайт (2844x4168)
(качественный имидж, да уж очень здоровый)
доступен по адресу: h++p://www.webfile.ru/291276 до 15:21 20.05.2005.
пароль для скачивания: big60pl

с наступающим Днём Победы всех, кому он дорог!
Берегите себя!
Good luck
;-)
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Фото к Дню Победы

СПАСИБО НАШИМ ОТЦАМ, ДЕДАМ, ПРАДЕДАМ, МАМАМ, БАБУШКАМ, ПРАБАБУШКАМ ЗА ЭТУ ПОБЕДУ!
Фото к Дню Победы:
335big6di9do.jpg

209big1wq3qm.jpg
 

b@zik

New member
Регистрация
05.11.2004
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
Местоположение
Сахалин
Девятое мае говорите......
Сегодня после дня возни с римскими и запениванием стволов от соток пришёл в институт....взял пива....подошёл к двум пустым 42 юнитовым шкафам.... посмотрел....плюнул....пошел в классы...ремонт...(это вот только у нас в стране в начале делают евро ремонт двух комп классов...а потом соображают что нужно сделать бетонную стяжку на полу под новый линолиум...и тогда, когда уже жалюзи висят).....опять плюнул.....пиво закончилось......
опечатал кабинет, выхожу.... и вижу надпись....МЫ ПОБЕДИЛИ.....
Всё...и меня прорвало....вернулся, взял маркер...пытался подписать ..А МЫ ПОМНИМ..?...
охрана остановила и выпроводила на улицу.....
Я живу возле дома престарелых в южном...и в доме магазин...как то захожу вечером в магазин и вижу такую картину стоит дедушка(на вид такой обычный довольно таки в годах уже, но аккуратно по старчески одет(НЕ БОМЖ), с палочкой...и без пальто, а на улице то холодно...значит из дома престарелых) и в руке дрожащей рукой перебирает мелочь...я смотрю что продавец свободен и говорю что мне нужно.....и тут деда спрашивает не будет у меня мелочи на хлебушек?.....а я смотрю и вижу по планке, котороя на пинджаке, что у него награды и при том боевые...(вы скажете да взял он этот пинджак у соседа в доме!!!)..... штаны от этого пинджака...у меня ком в горло... что было от сдачи я ему сразу отдал......И тут продавец заявляет ...да с такой миной.... что типа ходят всякие...жить мешают и типа дед проваливай.....меня прорвало просто..... полгода потом не обслуживали....я ей тогда всё сказал что думаю о таких....
И совсем недавно..еду в маршрутке...на остановке лезет в маршутку бабулька ...ну старенькая естественно трудно ей....и тут же вонь от водителя....а когда она сказала проездной...то тут он останавливается и говорит чтоб она вышла...бабушка в ответ что мне одну остановку....а он матом.....я достаю десять рублей ему и на него матом...что ты делаешь то...?.....а он с.......а...не берёт....принцип у него такой.....
он конечно меня потом вытащил из маршрутки за шыворот...я честно как мог так и пытался в харю залесть ему...(но 45 кг сами понимаете...).....номер запомнил и потом с пацанами потоптался на его харе......
умер мой дед...прошёл всю войну..... поднимал сельское хозяйство на сахалине
.....побывал за всю свою жизнь везде куда посылала партия....
А я пошел утром через полчаса на работу вслед за ним...(он в пенсионный шёл..)....
и не доходя до остановки, в метрах 15-ти увидел его лежащего.....а он уже холодный...и полная остановка людей.....сижу на земле и ничего не понимаю.......совсем ничего.....проходит какая то баба......нормально одетая такая... лет 40...и слышу фразу....ВОТ УЖЕ С УТРА ПЬЮТ.....СОВСЕМ ОХ....ЛИ......
меня еле от нею отащили.......хотел просто задушить....
Не помним мы ничего......и скоро совсем забудем.....
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
b@zik, понимаю твою боль, во многом с тобой согласен, но лучше поговорим об этом чуть позже, после ПРАЗДНИКА, ладно?

================================

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭТИМ ВЕЛИКИМ ДНЕМ!
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Поздравляю всех ветеранов с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Это действительно большой день для Вас. Нам, сегодняшнему поколению, этого просто не понять. Но без Вас - не было бы и нас. Счастья, здоровья и, самое главное, уважения и понимания людей....
 

b@zik

New member
Регистрация
05.11.2004
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
Местоположение
Сахалин
mistik,
извини..просто наболело.....
От себя лично поздравляю всех сахалинских и не сахалинских ветеранов с Днём Победы. Здоровья вам и низкий поклон.
ЗЫ:)
Коллажа нет....не очень я дружу с фотошопом..:))),...не тот профиль....
На 9-ое вечером из запасников зарядим парочку 195-тых мерцающих, на площади под концовочку.....вместе с 310-тыми....уххх...
Ещё раз с праздником....!!!
 

mister-x

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
поздравляю

поздравляю netz с 9 мая
так держать
любимый сайт
 

TheAN.T

Member
Регистрация
28.12.2004
Сообщения
164
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
42
И я поздравляю всех.. и кого коснулось, и кого, слава богу, не коснулось это ужасное слово - ВОЙНА. Спасибо нашим отцам, дедам, братьям за сладкое слово ПОБЕДА. От себя хочу добавить огромное спасибо и своему дедушке за то, что я сейчас есть и главное "есть" в относительно мирное время. Ладненько, побежал его поздравлять, мы вместе живем (я, бабушка и дедушка). Ему 83 года в энтом году стукнет! Во какой он у меня большой уже, но здоровье подводит, вот здоровья ему и остальным ветеранам я как раз и пожелаю в первую очередь!
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
b@zik, а ведь ты, к сожалению, прав. И ведь на самом деле, вот ходишь по улицам и видишь пожилых людей, ветеранов и просто наших с вами дедушек и бабушек, и сидят они с протянутой рукой...и просят себе на хлеб...При виде всего этого у меня возникает 2 чувства:

1 - жалость к этим людям (Но ведь далеко не всё, как вы знаете, что мы им даём, достаётся именно им, т.к. бОльшую чать они отдают тем, кто разрешил им стоять на этом месте и просить милостыни (с одной стороны мы и правда, когда подаём им, помогаем, а с другой - спонсируем криминал, как бы это странно не звучало));

2 - ненависть к тем, кто до этого всё довёл. Странно получается - кто-то на ворованные у нашего пожилого поколения деньги живёт в роскоши и выбирает, а куда же ему слетать на выходных - в свой дом на Кипре или в Таиланде, а кто-то сидит, унижается, и просит денег, чтобы выжить в этом несправедливом мире. Вот как наше правительство, а порой и наши граждани (как раз то, о чём писал b@zik), относятся к этим людям...
 
Последнее редактирование модератором:
D

doszhan

Guest
Всех с праздником из Казахстана, однополчан.
 

eddy71

New member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!
 

burbela

New member
Регистрация
12.05.2005
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Местоположение
Ukraine
С праздником украинский фронт !
 

K_Kot

New member
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Спасибо всем защитникам нашей родины!
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
На кануне праздника - всех с 9 мая!
Отджельное спасибо Dimella за фотки, которые сегодня же вверстаю в газету (в которой работаю) в праздничный номер.
 

vichr

New member
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
67
Местоположение
Moscou
С Победой!
 

jet800

ex-Team DUMPz
Регистрация
12.02.2005
Сообщения
701
Реакции
118
Баллы
43
Ни кого не поздравляю. Народ сейчас ходит расслабленный и ничего уже и не помнит. Вот вам будет весело через несколько лет. Напоздравляетесь.:mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Ognev

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
20.08.2004
Сообщения
2 102
Реакции
902
Баллы
113
Возраст
25
Местоположение
В караганде
jet800,
в нашей истории не так уж много светлых моментов, чтобы ими бросаться ...
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
... а наши деды своей жизнью отстояли нашу свободу и теперишние дни.
А с jet800 я согласен. Народу сейчас все по-барабану, или по бубну...
 

147

Banned
BANNED
Регистрация
10.12.2003
Сообщения
2 416
Реакции
609
Баллы
0
Возраст
56
Местоположение
Sakhalin
Очень плохо :(
нужно гордиться такими праздниками и нашими дедами, которые добывали эту Великую победу своей кровью
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Я вот жду газету сейчас из типографии, три дня работал на то, чтобы получился классный, в духе тех времен, с боевыми фотками и плакатами времен войны. Получилась бомба! Ветераны будут очень довольны. Им уже ничего не надо кроме немногово пафоса и уважения к ним.
Жаль только, что редактор не дала опубликовать несколько фашистских пропагандистских плакатов...
Хочется, чтобы нашим дедам было приятно. И будет приятно. Только помнить их надо не раз в году на 9 мая, а почаще, намного. А ведь их уже все меньше и меньше...
 

Bordic

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
21.06.2004
Сообщения
2 666
Реакции
1 022
Баллы
113
Местоположение
СПб
Всех с наступающим Праздником победы!
 

Ogvaldsson

Active member
Регистрация
02.02.2006
Сообщения
58
Реакции
109
Баллы
33
Возраст
48
Местоположение
Киев
Помним.

... Не зря полки шагали на убой.
Не только в Новом, но и в Старом Свете
за ту победу станет пить любой,
раскладывая воблу на газете.

И англичане, дружно разложив
на свежей Times бекон и чикен-карри,
поднимут крепкий эль за тех, кто жив
из тех, кто фрицам надавал по харе.

Французы, разложив на "Фигаро"
свои сыры и жирные паштеты,
-- о, как течет слюной мое перо,
о, Франция упитанная, где ты!

-- поднимут тост среди парижских крыш
за тех, кто в Resistance отличился,
а вовсе не за тех, кто сдал Париж
и под Виши от страха обмочился.

И даже в Штатах, кажется, полно
таких, что в память доблестного года
свое калифорнийское вино
закусят сочным лобстером Кейп-Кода

-- и, положив на "Вашингтонский пост"
отваренного краба-исполина,
возьмут его за ярко-красный хвост
и скажут: "Ну, за взятие Берлина!"...

(с)Дмитрий Быков
 

levak234

New member
Регистрация
03.09.2005
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
39
Местоположение
Moscow
Всех с прошедшим!
 
197 138Темы
634 108Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх