Обсуждение Снова про СДЭК

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Самое мерзейшее при отправке товара - пользоваться СДЭК.

Как-то звонит мне менеджер из СДЭК, спрашивает, не хочу ли заключить договор. Видимо, сработало то, что я совершила ошибку (отправку этой компанией в качестве физ лица). А тут я самозанятая, предлагают договор.

Диалог:
-Вот у нас выгодно. Давайте посмотрим, куда вы отправляли в последний раз посылку?
- А Питер.
-Сколько по весу?
- Столько-то.
-Сейчас рассчитаю стоимость.

Минуты полторы молчания. Продолжает:
- Вот у нас это будет стоить около 350 р.
- А Почтой России я отправила за 204 рэ.
- А вы работаете с НДС?
- Нет.
- Тогда это будет дешевле, всего 300 рэ.
- А на почте 204.
- Зато у нас дойдет за 5 дней!
- А на почте дошло за 3!

Тут девушка зависла, потом предложила все же составить договор на случай "вдруг".

И это "вдруг" случилось.
Заказала у меня девушка огромного осьминога. Всё связано, осталось договориться о поставке. Рассчитала стоимость в приложении почты - всего 175 рэ за ускоренную доставку. Сделала это же в СДЭК. Больше 500.

Пишу девушке, но она хочет только СДЭК. "Вот и проверим", - думаю я, потирая ладони.

Пришла в пункт этой замечательной компании. У меня все приняли, говорят, оплата по договору. Что это за зверь?

Менеджер объяснила, что это я буду платить в конце расчётного периода. Когда этот самый конец, я ещё не вкурила, но оказалось, что он близок.

Сегодня получила письмо на электронку, что у меня задолженность. Хм. А где прописано, когда этот расчётный период наступает? Я же сразу хотела оплатить, мне сказали подождать. А сегодня в письме напомнили, что если не заплачу в течение 3 дней, то пойдут пени. Волшебно!



Думаете, это все? Нет!

Тащусь на сайт компании. Пытаюсь разобраться, где эта кнопка дурацкая. Написала менеджеру. Пытаюсь оплатить через приложение, через сайт в Хроме. Везде выходит сообщение, что ошибка в других сервисах.

Менеджер советует попробовать в других браузерах, а это снова вводить ID, пароль и номер накладной. Засветиться так по полной!

Скажу сразу: пробовала и через другие браузеры, не выходит. Весело, да?

И вишенка на торте: за эту оплату даже через систему быстрых платежей с меня возьмут процент!

В результате четырёхчасового насилия всех браузеров, приложения и меня, менеджер связала меня с кредитным отделом (что???) и девушка создала мне документ с куаром. Собственно, с его помощью я и оплатила это безобразие через приложение Сбера. Конечно, отдав процент.

И ещё вишенка на вишенке на торте.
После работы с сайтом и приложением этой известной компании мне стали приходить спам-звонки. Я уже слышала, что СДЭК просто сливает базу клиентов, теперь в этом убедилась сама.

Так что, ребята, с этой фигнёй я больше не работаю.


1679059717155364267.jpg


1679061167183658362.jpg


1679061167117126021.jpg
 
198 085Темы
635 056Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх