Книги на русском языке (обсуждение, предложения и т.п.). Часть 2.

pariman

ex-Team DUMPz
Регистрация
10.03.2004
Сообщения
1 718
Реакции
983
Баллы
113
Местоположение
Ukraine
Это ВТОРАЯ ЧАСТЬ раздела для обсуждения, поиска и ссылок, а также обмена в отношении книг на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
Настоятельная просьба давать описание к книгам, желательно скрин (ищем через Яндекс или Гугль).

Рабочие линки с описаниями и скринами будут переноситься модераторами в раздел линков на скачку книг (там только линки), он распложен вот тут:
_http://dumpz.ru/showthread.php?p=62848

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Раздел с линками на скачку и описанием русских книг тут:
_http://dumpz.ru/showthread.php?p=62848

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Прямые ссылки на скачку книг не личить и нигде больше не выкладывать!
Хотите поделиться с кем-то книгами дайте список книг и ссылку на эту тему, и не более!

P.S. Если кто-нибудь увидит где-нибудь прямые ссылки на скачку большая просьба сообщать мне или любому из модераторов!

---
Большое всем спасибо за теплые слова благодарности, но согласно пункту III/15 общих правил, прошу воздержаться от постов в одно- три слова("спасибо", "биг респект" и т.п).
Пишите такие сообщения, чтобы и другие смогли прочесть что-то полезное для себя(как работает, читается, где еще есть книги по теме и т.п.).
Посты не несущие (для всех) смысловой нагрузки- очень засоряют темы(до линков не добраться) и поэтому они будут удаляться, так что без обид...

---

Как нам можно выразить благодарность:

Общие правила, пунктIII/15.
Создание сообщений типа "спасибо", "thanks" и т.п. категорически НЕ рекомендуется, для выражения благодарности есть КНОПОЧКА СПАСИБО, служба личных сообщений(ЛС ака личка), специальный ТОПИК [_http://dumpz.ru/showthread.php?t=4944] и текстовые банеры (рекламная текстовая строчка) внизу и вверху страницы .
Последний вариант приветствуется особо и этим Вы действительно нас благодарите...


-----------------------------------------------------------
Куда можно залить файлы:
_http://dumpz.ru/announcement.php?f=63&announcementid=11
 
Последнее редактирование модератором:

teso

New member
Регистрация
07.03.2005
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
нужна любая книга по SunOS (солярка)5.6 или 5,9
я не видел таких книг вообще.
 

barsjata

Member
Регистрация
22.10.2004
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
48
нужна любая книга по Matlab и Simulink ?
очен надо !!!
Please
 
  • Like
Реакции: dttp

zzzamurovali

New member
Регистрация
06.12.2003
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
Кто нибуть встречал книжку Windows Server 2003. Для профессионалов
Автор: Вишневский А. В.
Спасибо.
 
K

kjkiupoa

Guest
Здравствуйте. Ищу книгу Программирование на Perl (Camel book, O'Reilly) на русском языке.
 
Y

Yungern

Guest
Если кому надо, у меня есть книги по Perl, SQL, CISCO и множество книг по сетям Microsoft. В основном на русском языке и пару на английском. Какое издание перечислять не буду. Надеюсь каждый сам сможет выбрать себе нужную книгу :) . Одна проблема, не знаю куда это можно выложить. Через ослика запарно. Если у кого нить есть ФТП сервер, буду очень признателен.
 
Последнее редактирование модератором:

Inverse

New member
Регистрация
05.02.2005
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Для начала освоения Delphi подойдет любая книжка Архангельского, Фаронова, Драхвелидзе и др. Они как правило есть в продаже везде, есть и электронные версии. Если же спросить на любом программистском форуме какие книги посоветуете для углубленного изучения обьектов в Delphi, и ее внутреннего устройства - в ответах как правило будут фигурировать четыре книги:
1) Рэй Конопка "Создание оригинальных компонент в среде Delphi";
2) Лишнер Рэй "Секреты Delphi 2";
3) Лишнер Рей "Delphi. Справочник";
4) Калверт Чарльз "Delphi 4. Энциклопедия пользователя".
Именно эти книги невозможно купить, так как они издавались уже давно (за исключением Лишнер Рей "Delphi. Справочник") и не получается найти в инете. Если они есть в электронном виде, огромная просьба поделиться!
 

ra1n

New member
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Omsk
Доброго времени суток.
Ищу книгу "Linux:программирование в примерах"
Автор: Арнольд Роббинс
Издательство "Кудиц-Образ"
Заранее признателен.
 

Skif007

Member
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
230
Реакции
6
Баллы
18
Yungern сказал(а):
Если кому надо, у меня есть книги по Perl, SQL, CISCO и множество книг по сетям Microsoft. В основном на русском языке и пару на английском. Какое издание перечислять не буду. Надеюсь каждый сам сможет выбрать себе нужную книгу :) . Одна проблема, не знаю куда это можно выложить. Через ослика запарно. Если у кого нить есть ФТП сервер, буду очень признателен.

Одно из самых простых решений.
1. Выложи здесь список книг
2. Зарегистрируй ящик на _mail.ru а пароль выложи здесь
3. Закачай туда книги сразу или по просьбе трудящихся

Тот кто заинтересуется тот и скачает.
Удачи
 

Redline_SAV

New member
Регистрация
20.04.2005
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
54
Местоположение
a
Очень нужна книга Оуэна Демерса - "Цифровое текстурирование и живопись". Но ссылки к сожалению уже на работают ибо книга выкладывалась очень давно. Если кто успел ее тогда скачать залейте пожалуйста куда-нибудь буквально на несколько дней. Заранее благодарен.
 

Qzan

New member
Регистрация
18.03.2005
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
Местоположение
россия
Засветилась книжечка


Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора. /Пер. с англ., — М.: Издательство «СП ЭКОМ», 2004.—1392 с: ил. ISBN 5-9570-0016-7 (рус.)

_h**p://dfni.dp.ua/books/load.php?ty=w&PHPSESSID=88aed30ae8d5910534cfcd9d7506ebbe

43.0M djvu
 

pasha

Well-known member
Регистрация
08.07.2004
Сообщения
214
Реакции
304
Баллы
63
Yungern, выложи список. Я могу на шару все выложить. Или обратись к модерам, может дадут место на фтп. (см. шапку) _http://dumpz.ru/announcement.php?f=63&announcementid=11
 

0din

Active member
Регистрация
04.04.2004
Сообщения
75
Реакции
144
Баллы
33
Qzan, или кто нибудь можете скачать и выложить эту книгу
Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора.
 

tbb

New member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
69
Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора
Адрес, что указан, закрыт для свободной регистрации и рпосят денег.
Может быть скачает кто уже зарегестрирован и выложит.
 

Dilet

Member
Регистрация
17.02.2004
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
8
Кто-нибудь где-нибудь видел книги на русском о программированиии драйверов для Windows?
 

tbb

New member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
69
Извиняюсь не разобрался, по ссылке данной Qzan все качается. Только зайти надо с главной страницы
 

TiTBiT

New member
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
По поводу Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора. Идем по ссылке указанной - h**p://dfni.dp.ua/books/load.php?ty=w&PHPSESSID=88aed30ae8d5910534cfcd9d7506ebbe
Зайдя на сайт вбиваем в браузере опять этот же адрес... т.е. рефер будет этот сайт - dfni.dp.ua. Теперь качаем любые книжки без регистрации... =)
З.ы. тестил на firefox'е.
 

tur2

Member
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Украина
tbb сказал(а):
Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора
Адрес, что указан, закрыт для свободной регистрации и рпосят денег.
Может быть скачает кто уже зарегестрирован и выложит.
поищи на
 

Qzan

New member
Регистрация
18.03.2005
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
46
Местоположение
россия
Господа
Не надо паники -
_h_t_t_p://dfni.dp.ua/
все работает , все качается , все бесплатно ( регится не надо )
сейчас качал от туда
Вот что там есть еще по виндовс -

1 Грейсон Митчем Полное руководство по терминальным службам Windows Server 2003 1.35M doc
2 Microsoft Windows Server 2003. Наиболее полное руководство, серия:
в подлиннике, БХВ-Петербург, 2003, 1184 стр. 1 2 3 19.1M chm
3 Уильям Р. Станек Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора 1 2 3 17.8M pdf
4 Реестр Microsoft Windows XP. Справочник профессионала. Джерри Хонейкатт 6.3M pdf
5 Секреты хакеров. Безопасность Windows 2000 - готовые решения, 2-е издание 5.8M djvu
6 Секреты хакеров. Безопасность Windows Server 2003 - готовые решения, 2-е издание 7.8M djvu
7 Секреты хакеров. Безопасность веб-приложений - готовые решения, 2-е издание 4.6M djvu
8 Роджер Абель, Герман Найф Служба DNS в WINDOWS 2000 6.9M djvu
9 Федор Зубанов Active Directory подход профессионала 6.9M djvu
10 С. Реймер М. Малкер Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора 5.9M doc
11 Уильям Станек IIS 5.0 7.2M djvu
12 Дэн Холме, Орин Томас. Управление и поддержка Windows Server 2003. Учебный курс MCSA/MCSE, Экзамен 70-290 23.7M pdf
13 Ч. Рассел, Ш. Кроуфорд, Дж.Джеренд. Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора. /Пер. с англ., — М.: Издательство «СП ЭКОМ», 2004.—1392 с: ил. ISBN 5-9570-0016-7 (рус.)
 
K

kjkiupoa

Guest
Здравствуйте. Вопрос уже задавал выше, но ответивший человек сказал, что перепутал, и данной книги у него нет. Поэтому хочу спросить ещё раз. Есть у кого книга "Программирование на Perl (Camel book, O'Reilly) на русском"? Вот она на озоне _http://www.ozon.ru/context/detail/id/147137/
 

elta

Member
Регистрация
19.10.2004
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
8
Qzan сказал(а):
Господа
Не надо паники -
_h_t_t_p://dfni.dp.ua/
все работает , все качается , все бесплатно ( регится не надо )
сейчас качал от туда
Так то оно так, только работает это не для всех IP. Меня, например, не пускает, говорит - через прокси нельзя. А он у меня корпоративный, московский. И у многих, наверное, так.
Ссылку на Кроуфорда выкладывали на h==p://forum.ru-board.com/, кто-то на рапиду переложил, в теме e-book/русские книги/ числа 27 апреля примерно. Регистрироваться там обязательно. (Извиняюсь перед модераторами за невольную рекламу, NETZ все равно лучше).
 

Toporik

New member
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Тут давненько пробегала книга "Action Script 2.0 Программирование во Flash MX 2004" Дмитрия Гурского. Выложите плз еще раз куда нить если не сложно. Можно без доп. глав :)
 
197 947Темы
634 917Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх