Обсуждение Ответ на пост «Необычная оплата за работу»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Как-то в молодости товарищ попросил помочь его знакомому с проблемами на компьютере. Программки поставить, почистить, подкрасить. Мол он сам скажет что нужно. Отказать было не удобно и к тому же, был дан намек что с пустыми руками от него я не уйду. Разбираться с компами мне всегда нравилось и что немаловажно получалось это делать.
Еду значит к этому человеку на другой конец города. Захожу в квартиру, запускаю компьютер. И... замираю от увиденного. Такой засраной винды я не видел ни до, ни после этого дня никогда. Кажется была Win XP. Весь раб стол просто забит ярлыками, файлами. HDD забит до упора всяким мусором. Все тормозит, комп загрузился минут за 6-7, а после нее вылезают всякие ошибки драйверов и говнопрограмм из автозапуска. В общем картина грустная. За пару часов я смог привести все это в более менее нормальное состояние. Посносил все что смог, почистил и проверил диск, поставил правильные дрова и прочее. И после этого довольный, уже думая о вознаграждении (размер или форму которого я не уточнял, как-то неудобно было), я начал потихоньку собираться. В этот момент "знакомый" говорит что есть еще просьба и достает тетрадный лист сверху до низу исписанный названиями программ, которые он хочет чтобы я установил ему на компьютер. Чего там только не было и фотошоп, и презентации, какие-то конвертеры, плееры, борнингромы, браузеры, калькуляторы и др. и пр. Естественно поставить все программы надо ломаные переломанные, с кряками, ключами и прочим. Я конечно задумался что товарищ майор уже ждет меня за дверью, но время было другое, и все таки я тут не просто так, а от своего человека. Я даже со своими дисками тогда пришел где было все для гарантированного срока лет на пять точно. Скрипя зубами, ставлю все что получается, параллельно объясняя этому "братану" как работать в той или иной программе. Много часов спустя этот ужас закончился, настал вечер.
Я уже одевшись, стою в коридоре, жду вознаграждение, за которым ушел хозяин квартиры. И вот возвращаясь откуда-то из темноты на свет, он вручает мне... тортик. Даже не торт!!! Просто небольшой тортик. Я как приличный мальчик не смог сказать ему: "Ты чё совсем ох..л?" просто взял его, сказал: "Спасибо" и ушел.
Ехав в транспорте через весь город к себе домой я смотрел на этот тортик и думал о том, что сладкое я не ем уже второй год.
 
197 151Темы
634 121Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх