Обсуждение Ответ на пост «Внуча, он быдло!»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 671
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Я аллергиями никогда не увлекалась, но в процессе жизненных мероприятий накрыло меня как-то аллергией на холод. Зимой в Сибири это приобретение прекрасно. Дома ты вся такая фея, как только выходишь на улицу - опухаешь лицом, покрываешься пятнами, от холода дрожат руки и вид такой, как будто несколько лет бухала не просыхая. Прохожие смотрят с осуждением и обходят по широкой дуге. Знакомые как бы верят, но как-то неискренне. В тепле из запойного трансформируешься назад, в приличного человека.



Собаке пофиг на то, как ты выглядишь на улице, с утра она хочет писать и любит тебя даже в виде алкоголика. Я стояла на пустыре, чувствуя как глаза превращаются в щёлочки и меня начинает трясти. "Блин, хлеба же нет!" - мысль была своевременной, рядом стоял единственный открытый ранним утром магазинчик. В этом круглосуточном заведении наливали так же круглосуточно, ассортимент был вполне подходящий - дешёвое пойло, закусь и хлеб.



Мелочь была в кармане, привязав собаку на пять минут, я зашла в забегаловку. Кося сквозь запухшие веки, я пыталась трясущимися руками наковырять нужную сумму. Продавец окинула взглядом с ног до головы - с собакой я ходила гулять не в парадном пуховике, а как попало, так что вид был соответствующий. "Может быть, вам в долг отпустить, потом занесёте?" - алкаши по утрам для неё были вполне привычной картиной. "Нннет, мне бы хлебушка." - пробубнила я, чувствуя что это звучит как-то неискренне и высыпала на прилавок горсть мелочи. Затея что-то отсчитать опухшими за компанию с лицом пальцами оказалась провальной. Продавщица с непроницаемым лицом отгребла мелочь на стоимость буханки.



Одно радовало - денег хватило, обнимая буханку я неслась домой, превращаться из алкоголика в приличного человека. Аллергия потом прошла сама собой, когда нарос новый чемодан нервов взамен потраченных и игра в запойную закончилась.
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх