Обсуждение «Это дорогой магазин, молодые люди...»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Начало нулевых, мы с братом, прогуливаясь, решили заскочить в мебельный магазин. Своими вторыми половинками мы тогда только обзавелись, где жить - нам было, и вопрос улучшения интерьера стоял не на последнем месте. В общем: "давай зайдем - а давай". Сразу же, как только мы пересекли порог этого чудо-дворца с огромными стеклянными дверями, к нам подскочила продавец или менеджер. А может и сама управляющая по связям со смертными. И говорит, даже не поздоровавшись:



- Это дорогой магазин, молодые люди.



Внутри меня что-то щелкуло, но я переспросил:



- Что, простите?



(Глубокий вздох, связанный с сожалением о потраченном времени)



- Ну вот прикроватная тумба за пять тысяч долларов, или кровать за семнадцать. Мебель из Италии. Ну вы же не будете брать...



Какая молодец. За доли секунды оценила: шмоточки не те, аксессуарчиков модных не хватает, а может и отсутствие пресыщенного жизнью взгляда у двух, напрасно топчащих ковры магазина, парней. Пока я набирал воздух в свои возмущенные, - совместно со всем остальным телом, легкие, чтобы излить на неё что-нибудь оглушающе-приземляющее, как брат одернул меня за рукав. Я посмотрел - он кивнул в сторону входа, к которому уже неслась эксперт по выявлению достатка по рожам-кожам вновь вошедших, и разглядел следующего за нами клиента. Мужик, шеи нет, шуба нараспашку, золотая швартовочная цепь поверх рубашки, в каждой руке по сотовому телефону. Мы выглядели иначе: кожаные курточки, джинсы, у меня пакет какой-то, больше в руках ничего нет. Это оказалось решающим фактором при выборе потенциального покупателя. И благодаря этому, она, упорхнув, лишила себя шанса узнать, возможно новых для себя оборотов речи, но да ладно. Брат одернул меня еще раз, указав теперь вглубь зала. Он хлопнул меня по плечу призывая успокоиться, затем мы скрылись за ближайшим шкафом. Минут десять мы слышали заботливое воркование фейсконтролерши, красочно описывающей солидному джентельмену преимущество приобретения спальни именно в их магазине. А брат загадочно улыбался, попросив говорить только шёпотом. Наконец-то она вспомнила о нас и ойкнула. Слышим: бежит. Говорю брату, что хорош, давай, пошли отсюда, не хочу вновь наблюдать эту оценщицу, иначе сорвусь. Тот отрицательно машет и ждет. Тут подбегает эта элитная тетенька, цепляя взглядом - не испортили, не помяли ли мы чего в её отсутствие? За ней следует новый клиент. Брат решительным шагом к ней:



- В общем всё хозяка, на сегодня мы закончили, баллоны пока в подсобку кинули. Вон от той стены до того дивана все обрызгали, завтра обработаем эту половину зала. Так что про клопов скоро совсем забудешь! Ну бывай!



Я, стиснув зубы, чтобы не заржать, только и поспевал за братом на пути к выходу.



- Да ты чё... - проговорил клиент, когда мы уже выходили.



- Я сказал - завтра! - повторил брат.



Тётенька, нервно хихикнув, закашляла.
 
198 088Темы
635 059Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх