Обсуждение Провинция

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Пару лет назад решили с супругой провести отпуск в Москве. День на шопинг, остальные дни - рестораны и осмотр достопримечательностей. Всё как всегда.



В тот день, который выделили на шопинг, приехали в ТЦ «Европейский», и, обходя понравившиеся отделы (а я уже весь в мыле, загружен пакетами с покупками из пройденных магазинов по самые..., т.е. вид не самый презентабельный…) заходим в очередной. За прилавком стоят два парня родом, скорее всего, из Армении (хотя могу ошибаться): как в том анекдоте – аккуратные стрижки и бороды, обувь – что-то вроде «красных мокасин», на руках реплики хороших часов (потёртость на «золоте» до серого металла Ролекса одного из них позабавила).



Так вот, увидев нас, один из них негромко говорит второму: «снова провинция…». Второй мне: «А вы откуда к нам в Москву приехали? Проходите, вон там у нас вещи подешевле» - и показывает мне на дальний угол отдела. В общем, клиентоориентированность у них была на высоте.



Ну, думаю, «москвичи», хрен я что-то у вас куплю.



Прошли в отдел, посмотрели на шмотьё, а там действительно фигня какая-то. Говорю жене (достаточно громко) - «Пошли отсюда. Вообще ничего путного нет. Как будто на вьетнамский рынок из девяностых зашли».



Так эти двое обиделись. Один вообще «завёлся», занервничал, типа «где это у нас вьетнамский рынок, у нас все вещи - брендовые!».



Возможно, говорю, только бренд какой-то отстойный. Дешёвка.



Смотрю, «москвичей» слегка бомбануло, но продолжать они не стали. Обиделись, наверное.



Месть сладка).
 
197 903Темы
634 873Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх